Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Биение руля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vivaldy

vivaldy

гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:53

Доброго дня, довольно давно пытаюсь понять от чего проблема и никак не могу найти ее причину.

Машина BMW 520i в кузове E34, 92 года, М50 на механике.

Проблема проявляет себя на скоростях в диапазоне 80-110 км/час - появляется биение в руле.

Причем если просто еду - качусь то оно слабо очень чувствуется, если набираю скорость - то его почти нет, если торможу то оно начинает усиливаться и усиливаться и руль даже тяжело удерживать. Приходиться этот момент учитывать и тормозить этапами - сбросить 10-15 км/ч отпустить тормоз - подождать чуточку и дальше тормозить, так процесс биения не успевает сильно развиться. 

При других скоростях такого поведения нет, машина полностью адекватна.

Поменял тормозные колодки - не помогло, поменял диски - вроде стало меньше эффекта но не значительно. Пробовал переставлять колеса перед на зад, прокатывал диски, правда не все. Пробовал море раз балансировать и менять резину - ноль эффекта. 

Думал о рулевой рейке, но смотрели говорят нормально. Подвеску делал несколько раз, то рычаг, то шаровая, то что, так как уже с этим эффектом езжу больше года 

Из мыслей есть - попробовать распорку поставить, блок ABS поменять, но еще не пробовал. Просто не знаю, что это вообще может быть такое.

На машине езжу 6,5 лет

#2 Onzek

Onzek

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:12

А как кузов то себя чувствует? стаканы не сгнили?

не знаю кто там тебе чего смотрел, но рейки рулевой в этой машине нету, только если полноприводная она у тебя

АБС включается при этом? Что со ступичными подшипниками?

BMW 520 E34 Touring 1991 M50B20 Vanos Siemens Getrag S5D 250G/B+

BMW 530i Touring E34 '92

#3 Grigoriy

Grigoriy

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • ГородНововоронеж

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:30

Он же написал 520, а полный привод только 525. Для начала просто попробуй поставить другие колеса все разом с другой машины, на которой ничего не бьет, тем более тормозные диски ты уже поменял.

#4 Onzek

Onzek

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:01

ступичные подшипники тоже могут некисло бить

BMW 520 E34 Touring 1991 M50B20 Vanos Siemens Getrag S5D 250G/B+

BMW 530i Touring E34 '92

#5 vivaldy

vivaldy

гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:15

Кузов вроде живой, стаканы смотрел - вроде тоже нормальные, есть трещинка сверху но она буквально полтора-два миллиметра. Но думаю на днях поеду - попрошу чтоб все внимательно еще раз посмотрели.

По рулевой рейке ездил к спецам которых рекомендовали, даже не знаю.

Включается ли АБС - как определить? просто биение равномерное - я думал может это с ней связано.

Ступичные наверно надо тоже проверить.

Понял - съезжу на днях - отпишусь. Спасибо

#6 Кила69

Кила69

аццкая сотона

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 104 сообщений
  • Городрегион 16

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:39

Проблема проявляет себя на скоростях в диапазоне 80-110 км/час - появляется биение в руле.

Думал о рулевой рейке, но смотрели говорят нормально. 

У е34 не рейка,рулевой редуктор.Теперь по трабле - было схожее,но в диапазоне 90-120км/ч(может из-за разницы пч,хз),после 120 машина как сверхзвуковой барьер преодолевала и.. тишь да гладь) Безрезультатно проделывал те же манипуляции,за исключением колодок,они уж биение никак не обеспечат) Засаду выявил случайно,когда менял свою завывшую мкпп на другую - обратил внимание на центрирующую втулку кардана(номер 1),которая обрамляет письку хвостовика,и чёт вид мне её дюже не понравился,заказал новую,поставил и как бабка отшептала) Если что,кат.номер -26 11 7 526 611

Прикрепленный файл  b0005694.gif   40,72К   6 Количество загрузок:

BMW520i(е34)94гв М50В20wanos+гбо МКПП, куп.-30.09.2004 прод.-28.10.2015
BMW525tds(е34)92гв М51D25 АКПП,тнвд995, куп.-21.07.2008 со мной
BMW525i(e39)01гв М54B25TU АКПП - серебр,куп.-11.02.2013 прод.-24.03.2016

#7 vivaldy

vivaldy

гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:15

Ага, понял спасибо!!! 

#8 Мытищи

Мытищи

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • ГородМосква, Мытищи

Отправлено 23 Июнь 2018 - 13:30

Доброго дня, довольно давно пытаюсь понять от чего проблема и никак не могу найти ее причину.

Машина BMW 520i в кузове E34, 92 года, М50 на механике.

Причем если просто еду - качусь то оно слабо очень чувствуется, если набираю скорость - то его почти нет, если торможу то оно начинает усиливаться и усиливаться и руль даже тяжело удерживать. Приходиться этот момент учитывать и тормозить этапами - сбросить 10-15 км/ч отпустить тормоз - подождать чуточку и дальше тормозить, так процесс биения не успевает сильно развиться. 

При других скоростях такого поведения нет, машина полностью адекватна.

Поменял тормозные колодки - не помогло, поменял диски - вроде стало меньше эффекта но не значительно. Пробовал переставлять колеса перед на зад, прокатывал диски, правда не все. Пробовал море раз балансировать и менять резину - ноль эффекта. 

Думал о рулевой рейке, но смотрели говорят нормально. Подвеску делал несколько раз, то рычаг, то шаровая, то что, так как уже с этим эффектом езжу больше года 

Из мыслей есть - попробовать распорку поставить, блок ABS поменять, но еще не пробовал. Просто не знаю, что это вообще может быть такое.

На машине езжу 6,5 лет

смотри у меня тоже бывало такое, и сейчас иногда бывает иногда пропадает, купил машину с этой проблемой, хозяин сказал что это колеса, отбалансируешь и все будет ок, машина ездила на своих 15радиусе, и кобасило на 70-80км, потом поставил 18, та же проблема, только на 90-100 стал колбасить, так и катался,до 90-100 все ок, или после 100 ок, потом, как то знакомый сказал что может быть от суппортов, я снял суппорта они оказывается клинили, ремкомплект и вроде стало все ок, но еще есть немножко колбасит иногда, на 100-110, и еще узнал бывает если между ступицей и диском может ржавчина, почистить и все ок говорить, скоро сниму посмотрю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных