Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гараж для старой БМВ/мастерская по ремонту агрегатов

ремонт е34 5hp18 гараж мастерская BMW E34 АКПП строкер м50

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 drovolet

drovolet

старая гвардия

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 7 211 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 06:50

У тебя батареи будут на одном этаже или на обоих?

M50B25TU МКПП 1995

#62 Aleksandr*

Aleksandr*

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:43

Судя по местной движухе, лет чз 10 и здесь начнется похожее((( весной буду пытаться оформить землю под гаражом в собственность.

Зря выкинешь деньги считаю. Так если власти захотят что то снести то они не премено снесут, выделят тебе другой участок и гудбай.

#63 Aleksandr*

Aleksandr*

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 15:01

Кароч сварил таки я себе норм котел. С толщиной железа погорячился - весит он раза в 2 больше меня, кантовать все это при финальной проварке швов и обвязке я чуть не ааабасралсь... Зато теперь топи чем хочешь и сколько хочешь - топить буду помещение, а не улицу. Емкость рубашки получилась примерно 35 литров - больше специально делать не стал, т.к. радиаторы будут конвекторные и нагревать помещение нужно будет чем быстрее, тем лучше.

911e7b81bd2d.jpg

Из ништяков - закрывающаяся от пинка дверка из 6-ки с красивой ручкой

6aa841f107d4.jpg

Так же дроссельная заслонка дымохода. Потом автоматизирую ее - сделаю подпружиненный фиксатор для фиксации в 3-х положениях, чтобы рационально расходовать топливо.

f97bab2a1818.jpg

Можно было и посимпатичнее конечно сделать, но я уже просто за...лся с этими тяжелыми железками туда сюда бегать. В принципе довольно симпатичный получился)

41d947bd2812.jpg

Только вот теперь надо насос циркуляционный и маленький электрокотельчик на 1квт для поддержания температуры в мое отсутствие, а деньги внезапно кончились(как обычно это и бывает).
Стройка на паузу. Опять режим экономии.

Зачем буржуйкой жидкость обогревать? Смысл?  У тебя от нее самой будет жара как в Сахаре. Она быстро разогревает в помещении воздух тем более по таким габаритам ее надо как минимум на помещение 60 квадратов. Как только ты ее погасишь то и обогрев жидкости прекратится смысл тогда разогрева жидкости?. Далее заслонка там лишняя так как сам для себя аналогичную сварганил и опробывал, короче если ее будешь прикрывать, устанешь потом трубу чистить. Я нашел более простое решение, взял свою буржуйку и обложил ее огнеупорным кирпичом, в результате нет такой жары, далее закладку дров за смену уменьшил с 4 до 2. С утра прихожу закидываю, сгорает все и до конца обеда держит тепло, после обеда закидываю и до вечера. 

И не надо столько железа городить и занимать площадь. Кстати если гараж полностью утеплен то  хватает всего пару электромасленных обогревателей по полтора киловатта.

#64 Funkyboss

Funkyboss

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 15:27

У тебя батареи будут на одном этаже или на обоих?

Два внизу - под воротами огромный 3,5квт, второй на задней стене в подвале 2,2 квт и третий 3 квт посередине гаража на боковой стене напротив стороны котла и дымохода

#65 Funkyboss

Funkyboss

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 15:35

Зачем буржуйкой жидкость обогревать? Смысл? У тебя от нее самой будет жара как в Сахаре.

Буржуйка уже была - не вкатила. Тем более она тупо сгнила и я ее на чермет приготовил. А ты из какгого региона? Климат?

#66 Aleksandr*

Aleksandr*

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 20:55

Буржуйка уже была - не вкатила. Тем более она тупо сгнила и я ее на чермет приготовил. А ты из какгого региона? Климат?

Климат что есть самый суровый, живу рядом с полярным кругом. Если честно то буржуйка по идее  мне толком даже и не нужна, нормально гараж греется маслеными радиаторами, один киловатт у меня постоянно включен круглые сутки, второй включаю когда прихожу работать, если хочется побыстрей тепло нагнать то включаю на минут двадцать дизельный отопитель. Счас рядом второй гараж взял, вот там стены голые были, вот и сварил буржуйку чтобы работать в тепле пока строю, но по мере утепления убедился что и буржуйка та нафиг не нужна, лишний геморрой  с дровами только.  Так же прикалываюсь над теми кто систему водяного отопления электричеством обустраивает, объясняю им что мои два масленых обогревателя по 1.5 квт, отапливают так же помещение, что и их котел с кучей батарей по всему гаражу). У меня один киловатт стоит рубля три за час в день и два в ночь, за месяц выходит тысяч пять всего на 30 квадратов гаража.

#67 storozch

storozch

-клубный бобровод-

• делайте добро
  • 10 421 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:42

после покупки булерьяна пересмотрел взгляды на буржуйку-булик кушает дров меньше.. но в некоторых ситуациях буржуйка-дешево и сердито

Hate

#68 Funkyboss

Funkyboss

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:50

Мне нужна температура +16 - +17гр. Я не для срочных ремонтов мастерскую делаю, а для полноценной работы с агрегатами. Конвекторы у меня уже висят на стенах. Сейчас один в режиме 750вт включен постоянно. Котел со всей трубой и расходниками мне обошелся в 9000 руб - сам резал/варил. Радиаторы друг подарил. Насосик куплю на авито за 1000. Куда дешевле то?

Темы с аналогичным тегами ремонт е34, 5hp18, гараж, мастерская, BMW E34, АКПП, строкер м50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных