Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Трясет, плавают обороты, не едет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:28

Приветствую Вас - Уважаемые Форумчане. Немного больше месяца назад я стал владельцем E34 M50B25S1, некоторые моменты по машине уже устранил, но подошел к  довольно не приятному Явлению

Когда утром завожу машину, - на холодных 800 - 900 оборотах, двигатель работает достаточно ровно; но когда стрелка температуры подымается к синей зоне ( через минуту - две после запуска мотора), машину начинает ощутимо трясти((( -- стрелка тахометра при этом, вроде не плавает а стоит на 600 - 700 оборотах....

Когда машина прогревается, то обычно тряски больше нету ( но раз сильно трясло на светофоре - уже на прогретой), и когда бывает подъезжаешь к светофору, - вначале обычно все норм, но через какое то время, могут начать плавать обороты в диапазоне приблизительно от 500 - 700...

Как мне кажется, Вернее я в этом практически уверен, машина не едет так как должна... Моя Сделанная Копеечка едет медленее совсем не намного(( Обороты машина набирает, на первой можно до 60-яти, на второй до 100, но набирает она как то медленно, это уже хорошо ощущается на 3-ей передаче... Если моя Копейка на крутой подъем способна вылететь 100км в час, то Тридцать Четверка выходит всего км 120(((

Еще, возможно я ошибаюсь, но как мне показалось, --- на Холодную машина едет Лучше, чем на Прогретую... Так выезжая из гаража после запуска мотора на 800 - 900 оборотов, машина легко трогается и легко подымается на горочку, даже с вывернутыми колесами... А вот когда машина уже прогрелась, то с холостого хода трогаться не хочет( - нужно подгазовывать под 1 000 оборотов, и даже при этом, трогает она не так охотно....

Бывало, что на гарячую, машина глохла под сброс газа, - например я поднажал педаль до 1 000 оборотов, отпустил газ и машина глохнит(((

Если у кого есть какие - мысли, - буду очень признателен.. Спасибо и Добра Всем)

Подозреваю Лямбду, но пока хз(   

#2 baggi2016

baggi2016

прохожий

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:31

Смотри ДТОЖ 

#3 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:36

Приветствую Вас - Уважаемые Форумчане. Немного больше месяца назад я стал владельцем E34 M50B25S1, некоторые моменты по машине уже устранил, но подошел к  довольно не приятному Явлению

Когда утром завожу машину, - на холодных 800 - 900 оборотах, двигатель работает достаточно ровно; но когда стрелка температуры подымается к синей зоне ( через минуту - две после запуска мотора), машину начинает ощутимо трясти((( -- стрелка тахометра при этом, вроде не плавает а стоит на 600 - 700 оборотах....

Когда машина прогревается, то обычно тряски больше нету ( но раз сильно трясло на светофоре - уже на прогретой), и когда бывает подъезжаешь к светофору, - вначале обычно все норм, но через какое то время, могут начать плавать обороты в диапазоне приблизительно от 500 - 700...

Как мне кажется, Вернее я в этом практически уверен, машина не едет так как должна... Моя Сделанная Копеечка едет медленее совсем не намного(( Обороты машина набирает, на первой можно до 60-яти, на второй до 100, но набирает она как то медленно, это уже хорошо ощущается на 3-ей передаче... Если моя Копейка на крутой подъем способна вылететь 100км в час, то Тридцать Четверка выходит всего км 120(((

Еще, возможно я ошибаюсь, но как мне показалось, --- на Холодную машина едет Лучше, чем на Прогретую... Так выезжая из гаража после запуска мотора на 800 - 900 оборотов, машина легко трогается и легко подымается на горочку, даже с вывернутыми колесами... А вот когда машина уже прогрелась, то с холостого хода трогаться не хочет( - нужно подгазовывать под 1 000 оборотов, и даже при этом, трогает она не так охотно....

Бывало, что на гарячую, машина глохла под сброс газа, - например я поднажал педаль до 1 000 оборотов, отпустил газ и машина глохнит(((

Если у кого есть какие - мысли, - буду очень признателен.. Спасибо и Добра Всем)

Подозреваю Лямбду, но пока хз(   

Забыл сказать, -  все эти симптомы наблюдаются и на бензине и на газу

#4 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:36

Смотри ДТОЖ 

Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости?

#5 Maks525

Maks525

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:49

У меня так датчик кислорода мозг выносил. Отключить его и попробуй прокатись. Перед тем как будешь отключать, скинь клеммы с АКБ минут на 15, отключить, накинь клеммы и прокатись на всех режимах.

#6 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:57

У меня так датчик кислорода мозг выносил. Отключить его и попробуй прокатись. Перед тем как будешь отключать, скинь клеммы с АКБ минут на 15, отключить, накинь клеммы и прокатись на всех режимах.

Спасибо, буду пробовать) - я на него и подумывал ( понимаю, что причины могут быть разные), но почему то подозрение больше всего на него....  Его от выпуска наверное не просто было выкрутить?

#7 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:58

а с новой лямбдой машина ощутимо бодрее поехала?

#8 Maks525

Maks525

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 Июль 2018 - 01:17

Да разница небольшая, если все датчики кроме лямбды исправны-то после её замены упадёт расход топлива литра на полтора - два. А динамика... ну может быть чуть чуть повеселее поедет.

#9 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:14

Да разница небольшая, если все датчики кроме лямбды исправны-то после её замены упадёт расход топлива литра на полтора - два. А динамика... ну может быть чуть чуть повеселее поедет.

хммм... а то моя едет не очень... - мягко говоря.... - но хз, что там еще может быть

#10 kolob

kolob

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • ГородЖитомир

Отправлено 13 Июль 2018 - 16:18

....  Когда утром завожу машину, - на холодных 800 - 900 оборотах, двигатель работает достаточно ровно; но когда стрелка температуры подымается к синей зоне ( через минуту - две после запуска мотора), машину начинает ощутимо трясти((( -- стрелка тахометра при этом, вроде не плавает а стоит на 600 - 700 оборотах....

Почти с такими же симптомами в прошлом году столкнулся. Особенно доставали тряски с  попытками заглохнуть на светофорах. Оказалось полудохлым реле, что стоит в блоке с DME. В нем больше контактов, чем у других. Поставил новое и сразу пропали всякие тряски и машинка побежала заметно веселее. Реле купил на Exist. И даже в каком-то из топиков здесь на форуме номера новые для него выкладывал.

#11 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 13 Июль 2018 - 20:43

Почти с такими же симптомами в прошлом году столкнулся. Особенно доставали тряски с  попытками заглохнуть на светофорах. Оказалось полудохлым реле, что стоит в блоке с DME. В нем больше контактов, чем у других. Поставил новое и сразу пропали всякие тряски и машинка побежала заметно веселее. Реле купил на Exist. И даже в каком-то из топиков здесь на форуме номера новые для него выкладывал.

ммм.... подскажи пожалуйста, - что за блок с DME? - а то машина для меня новая.... --- -- перед водителем - под капотом знаю блок предохранителей, а с левой стороны - блок управления двигателем... -- вот это знаю.... 

На прогретую при этом плавали обороты в диапазоне  600 - 900? ..... у меня там хз, наверное и лямбда и это реле и еще что - то может быть) - просто очень хотел такую машину, - в целом ничего, но сразу показалось, что едет не так как должна... как купил, увидел что колеса на 1.3 - 1.4 17-ые 245-ые накачены))) - накачал - стала лучше ехать, но все равно что то не то.....(

А сколько эта релюшка стоила?

Спасибо) 

#12 Texas_Ranger

Texas_Ranger

супер бизон

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 27 003 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2018 - 15:58

DME - это вообще-то и есть блок управления двигателем, просто так его отсек назвали, хотя там помимо DME может еще много всего стоять (мозги АБС, коробки-автомата, круиз-контроля...)

520i M50B20 12.1990
Texas_Ranger.gif

#13 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 Июль 2018 - 16:02

DME - это вообще-то и есть блок управления двигателем, просто так его отсек назвали, хотя там помимо DME может еще много всего стоять (мозги АБС, коробки-автомата, круиз-контроля...)

Спасибо )- а то я не шарю) -- попробую скинуть клемы, отсоеденить лямбду, и праехаца -- если ничего не изменится; - заменю лямбду, скину клемы - накину --- проедусь и гляну что получится.... Если желаемого результата не будет, обращу внимание на релюшку в DME....

Благодарю)

#14 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 09:00

Всех Приветствую) - замотался и как то забыл отписаться(... - поменял лямбду - BOSCH 0258 005 322 и устранил небольшой подсос на гофре; - машина стала порезвее, даже на прогретую трогается отпусканием сцепления ( раньше такое было возможно только на холодную - сразу после запуска двигателя). НА газу обороты больше не плавают на холостую, но и на газе и на бензе машину все - равно потряхивает - наверное причина в чем то еще.

Спасибо всем кто отозвался, удачи Вам и всего Доброго

#15 Кила69

Кила69

аццкая сотона

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 071 сообщений
  • Городрегион 16

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 11:50

поменял лямбду - BOSCH 0258 005 322 и устранил небольшой подсос на гофре; - машина стала порезвее, даже на прогретую трогается отпусканием сцепления 

Стала порезвее - это не показатель,в гору и хорошо отлаженная 518-я свободно на хх тронется,525-я должна рвать резину на британский флаг) Ищи дальше,динамика сама по себе не улучшится волшебным образом,надо фазы грм глянуть,сделай диагностику disом, по симптомам навскидку можно решить что дмрв моросит,не мешает проверить и дтож на мозги тестером,просто вот здесь надо найти свои параметры

BMW520i(е34)94гв М50В20wanos+гбо МКПП, куп.-30.09.2004 прод.-28.10.2015
BMW525tds(е34)92гв М51D25 АКПП,тнвд995, куп.-21.07.2008 со мной
BMW525i(e39)01гв М54B25TU АКПП - серебр,куп.-11.02.2013 прод.-24.03.2016

#16 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:42

Стала порезвее - это не показатель,в гору и хорошо отлаженная 518-я свободно на хх тронется,525-я должна рвать резину на британский флаг) Ищи дальше,динамика сама по себе не улучшится волшебным образом,надо фазы грм глянуть,сделай диагностику disом, по симптомам навскидку можно решить что дмрв мороит,не мешает проверить и дтож на мозги тестером,просто вот здесь надо найти свои параметры

Стала порезвее - это не показатель,в гору и хорошо отлаженная 518-я свободно на хх тронется,525-я должна рвать резину на британский флаг) Ищи дальше,динамика сама по себе не улучшится волшебным образом,надо фазы грм глянуть,сделай диагностику disом, по симптомам навскидку можно решить что дмрв мороит,не мешает проверить и дтож на мозги тестером,просто вот здесь надо найти свои параметры

благодарю) фазы буду проверять) 

#17 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:09

Стала порезвее - это не показатель,в гору и хорошо отлаженная 518-я свободно на хх тронется,525-я должна рвать резину на британский флаг) Ищи дальше,динамика сама по себе не улучшится волшебным образом,надо фазы грм глянуть,сделай диагностику disом, по симптомам навскидку можно решить что дмрв моросит,не мешает проверить и дтож на мозги тестером,просто вот здесь надо найти свои параметры

а вообще, 600 - 650 оборотов ХХ, - это ведь норм для M50B25? Хех, когда я уже колесами асфальт рвать на своей 525 буду)) -- вроде и набирает, но почему то кажется, что не так быстро, как должна, -  к верхам вроде стухает, - может действительно фазы сбиты.... С другой стороны,  если и не на двухста, то на 250-яти, 150 - ат она набирает на 3-ей.... хм - нужно ложиться отдыхать) Нет...- все равно не так быстро, как должна она набирает)

#18 denny29

denny29

прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено Вчера, 14:15

С ДМРВ не совсем понятно(( --- раз отсоединил фишку -- обороты поднялись и двигатель заработал ровнее; второй раз отсоеденил -- вроде ничего и не измнеилось; в третий раз отсоединил - машина захлохла... --- хз.... возможно нужно обратить внимание на реле лямбды в DME.... -- но зрительно она нормальная, - ничего не подплавлено и контакты не болтаются....

#19 Кила69

Кила69

аццкая сотона

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 071 сообщений
  • Городрегион 16

Отправлено Вчера, 14:49

С ДМРВ не совсем понятно(( --- раз отсоединил фишку -- обороты поднялись и двигатель заработал ровнее; второй раз отсоеденил -- вроде ничего и не измнеилось...

Адаптация,получив сигналы с других датчиков,что значит рабочий дмрв

... возможно нужно обратить внимание на реле лямбды в DME.

В dme его нет,называй вещи своими именами,оно рядом с dme,третье оранжевое в ряду,ближе к крылу.Выдерни его на хх,если машина затроит,а возможно и заглохнет через несколько секунд,то лямбда отрабатывает на все 100)

BMW520i(е34)94гв М50В20wanos+гбо МКПП, куп.-30.09.2004 прод.-28.10.2015
BMW525tds(е34)92гв М51D25 АКПП,тнвд995, куп.-21.07.2008 со мной
BMW525i(e39)01гв М54B25TU АКПП - серебр,куп.-11.02.2013 прод.-24.03.2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных