Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Как не стоит покупать з/ч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Night Crawler

Night Crawler

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМО, Химки

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 01:22

Добрый день, продублирую тему.
Начну издалека, произошёл довольно таки неприятный случай с человеком чья репутация здесь на форуме одна из самых безукоризненных, и ни в коем случае не хочу, устроить срач, просто хотелось бы рассудить, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.
Предисловие.
За год до этого ездил на 540ых передних тормозах, но мысль о тюнинге (читай колхозе) не покидали.
   И в середине августа где-то увидел обьявление о разборе 540i на ништяках, комплет тормозов (суппорта+колодки+диски) от Е31, Ну цена конь, но что поделать (только позже увидел, что было ещё одно обьявление с красными суппортами перебранными диски колодки, и ценник был на 4т.р. ниже, жаба конечно потом подушила немного, но знал что плачу за состояние и собственно за уверенность в том что придёт всё как нужно). До этого покупал кулису z3m.
   Списался с Андреем, сказал что скорее всего в конце августа заберу. В конце августа - немного не сложилось, но в начале сентября в общем-то приобрёл.
   Приехало всё как всегда в достойном виде всё хорошо упаковано, обрешетка, одной только стрейч-плёнки наверное метров 10 было, но не суть. Поблагодарил что всё доехало получил. 
АКТ1
В итоге к установке дело дошло только к середине сентября.
И вот вроде долгожданный момент, радости моей нет предела, но говорят что 16-ый стиль - не лезет на суппорт. (Это мой косяк-никаких претензий).
Не прошло и недели как купил ещё тормоза 750-ые 4 поршня (диски как известно у них одинаковые 324/30), одели всё отлично, только вот что-то шоркает. Ну мало-ли суппорта б/у хз, поршни подкисли неизвестно, вечер поздний, ехать надо.
Доехал до дома, ещё раз посмотрел, увидел собственно прилично пропиленный след от суппорта, и синий диск.
АКТ2
 Плюнул на это, настроение упало донельзя, сначало из-за собственной тупости, не получилось всё поставить, теперь ещё начал грешить что и 750-ые суппорта кривые, списался с человеком у которого забирал, он ответил что у него ничего не терло. Мысли о том что возможно погнуть чугунные суппорта это по-моему случай из области фантастики. 
АКТ3.
Ладно приехал на следующий день снова на устранение причины. Погрешили на кривой сапог, может уши кривые, одели на другой-абсолютно тоже самое.
В итоге  померили диски, посмотрели на диски (Ну как могут быть разные диски???). Оказалось что один диск мэйле, второй маркировок никаких не имеет и вылеты у них разные.
В общем за все эти мероприятия, я 5 раз в итоге менял суппорта, 2 замены из которых не по моей вине, и собственно убил один тормозной диск ( которые "ещё ездили и ездили бы")

Хочу выразить огромную благодарность за проделанные работы, Alco2002.
О последующих покупках сложно говорить, наступив однажды на грабли.
Переписку прилагаю:
23598827_m.jpg 23598828_m.jpg 23598829_m.jpg 23598830_m.jpg 23598831_m.jpg 23598832_m.jpg 23598833_m.jpg 23598834_m.jpg 23598835_m.jpg 23598836_m.jpg 23598837_m.jpg 
Фото дисков могу тоже приложить.

#2 storozch

storozch

-клубный бобровод-

• делайте добро
  • 10 199 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:06

а чего сюда, а не на мубнв?

Hate

#3 Night Crawler

Night Crawler

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМО, Химки

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:47

а чего сюда, а не на мубнв?

Залил и туда и сюда, продублировал

#4 MikaMikuMik

MikaMikuMik

«BMW Inside»

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:00

Странно что при сборке ничего не заметили...

BMW 520i [M50 x 150hp] [1991г & ♏]

#5 Night Crawler

Night Crawler

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМО, Химки

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:10

Странно что при сборке ничего не заметили...

А почему при снятии с машины не было замечено что были шайбы?

#6 MikaMikuMik

MikaMikuMik

«BMW Inside»

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:23

А почему при снятии с машины не было замечено что были шайбы?

ну допустим было бы замечено... но вы то сами как смогли не подходящий диск затолкать на место мне просто интересно) он или бы болтался или не залазил мне кажется, или нет?

#7 Alco

Alco

Iron Maiden

• Орден 3й степени
  • 3 771 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:29

вопрос не в том что не заметили а в том что уплачено за комплект суппорта+свежие диски и колодки. 16 тр. по факту теперь человеку студенту совсем небогатому покупать пару дисков что удорожит комплект рублей на 7

Изображение 525i 24.04.1992 года рождения. У меня c 2008.

#8 Xren

Xren

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • ГородМосква Измайлово ВАО

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:31

Покупал одно - приехало другое. На мой взгляд косяк продавца.

525IA 1994г.в, автомат механика,гидроусилитель, люк, кондиционер, ABS, airbag, RDC, круиз-контроль, vanos, темное дерево в салоне
Изображение

#9 Aleksandr*

Aleksandr*

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:11

вопрос не в том что не заметили а в том что уплачено за комплект суппорта+свежие диски и колодки. 16 тр. по факту теперь человеку студенту совсем небогатому покупать пару дисков что удорожит комплект рублей на 7

А когда ставили где глаза были?

#10 Aleksandr*

Aleksandr*

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:15

Покупал одно - приехало другое. На мой взгляд косяк продавца.

Это кроилово и колхоз и всегда оно приводит к одному и тому же. Виноваты все и заказчик и продавец и автослесарь который поставил этот колхоз.

#11 Alco

Alco

Iron Maiden

• Орден 3й степени
  • 3 771 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:23

А когда ставили где глаза были?

поставили, сняли, вернули сток в чем подвох?  

#12 Aleksandr*

Aleksandr*

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:30

поставили, сняли, вернули сток в чем подвох?  

А разные диски как умудрились поставить, да подклинившие суппорта. Перед установкой суппортов перемещение поршней проверяете или так впихнули?

#13 Night Crawler

Night Crawler

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМО, Химки

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:58

Суппорта в рабочем состоянии и никаких проблем с суппортами нет, проблема одна и она только в дисках - они разные, может быть не так  точно описал.
Это были лишь догадки что суппорта подклинившие, потому что вечер был поздний и надо было как-то ехать, до последнего была вера в продавца и его репутацию.

А разные диски как умудрились поставить, да подклинившие суппорта. Перед установкой суппортов перемещение поршней проверяете или так впихнули?

#14 Aleksandr*

Aleksandr*

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 05:38

Суппорта в рабочем состоянии и никаких проблем с суппортами нет, проблема одна и она только в дисках - они разные, может быть не так  точно описал.
Это были лишь догадки что суппорта подклинившие, потому что вечер был поздний и надо было как-то ехать, до последнего была вера в продавца и его репутацию.

Причем тут диск к заклинившему суппорту? Раз его туда в карячили значит он вращался свободно от руки и теоретически бы не заклинил, заклинил от того что либо поршень весь ржавый, либо главный тормозной неисправный. У много поршневых суппортов БУ такая проблема есть и перед установкой их надобно проверять плунжерным ручным насосом их равномерное перемещение и отсутствие на них коррозии. Сделав элементарную их проверку и промерку тормозных дисков, вы бы лишились бы этой проблемы на начальном этапе и вернули бы все эти запчасти (металлолом) продавцу. Да и в начале обговаривать надо такие моменты. Да и на тормозах переть это тоже постараться надо уметь)))).

#15 Alco

Alco

Iron Maiden

• Орден 3й степени
  • 3 771 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 12:11

продавец отказывается понимать свою вину... 

вернуть ему как? 

#16 MikaMikuMik

MikaMikuMik

«BMW Inside»

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 13:11

Крч давайте итог)

Автор купил комплект, поставил не глядя, угробил диск, теперь хочет компенсацию, вопрос - какую?

Продавец продал комплект, не с тем диском, грит что не знал, не заметил, диск не надо, может дать скидку на след. заказ.

Лично моё предложение: сам я покупал у скорого тоже не раз, ну бывает, диск если бы не перегрели и не стали ставить, можно было бы договориться о возврате товара и денег, но т.к. диску как я понял кирдык, то возвращать уже нечего (второй-то нормальный?), Андрей предложил скидку, в принципе вариант. 

#17 Alco

Alco

Iron Maiden

• Орден 3й степени
  • 3 771 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 13:32

убили диск который вообще непонятно от чего :ahtung:  вот потеря потерь. понятно всё. 

покупал не раз - тоже проходили с тем же фриком... 

#18 MikaMikuMik

MikaMikuMik

«BMW Inside»

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 13:36

убили диск который вообще непонятно от чего :ahtung:  вот потеря потерь. понятно всё. 

Ну тогда я не понимаю, если видите что не входит, запихивать и потом пытаться на этом ехать, сразу бы написали ему - так и так, диск косячный, хочу возврат. Нет вместо этого суппорта еще комплект куплен, диск поставлен и перегрет.

#19 storozch

storozch

-клубный бобровод-

• делайте добро
  • 10 199 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 13:45

пока я не услышал суммы, в которую был оценен ущерб автором. На скринах этого нету...

А то лично у меня был случай, когда покупали обычные вентиляшки, за 2.5 тр) покупатель попросил диски "покататься" отправил ему вполне приличные диски за 500.

Он начал писать, что он померил толщину, она не в допуске по тису, новые диски стоят 2 тр фенокс (буэээ), типа как будем решать вопрос, я должен оплатить диски. Послал нах*й его. Вопрос решился.

Hate

#20 storozch

storozch

-клубный бобровод-

• делайте добро
  • 10 199 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 14:14

На скринах я и не писал конкретно, был задан вопрос о хотябы частичном возврате.
А во сколько бы ты оценил, попав в эту ситуацию?
Мое мнение на этот счёт, если бы Андрей вернул хотя-бы 3-4 было бы достаточно, учитывая саму стоимость комплекта.

я даже хз.. сложно представить, как поступил бы в твоей ситуации) вы бы обозначили друг другу сумму там.. или сумму скидки) а то есть некая недоговоренность)

Hate

#21 Night Crawler

Night Crawler

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМО, Химки

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 14:14

Сложно говорить о возврате когда один комплект с бу колодками и тормозами 16 а другой с новыми колодками и дисками стоит 10

#22 fedunkin

fedunkin

прохожий

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 16:42

весьма поучительная история получилась :empathy: как по мне, логичнее всего скидку взять и разойтись мирно, потому что косяки со всех сторон.

#23 34-й Скорый

34-й Скорый

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 023 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:08

Он от БМВ, ездил на 540 и тормозил, свидетелей попросить отписаться? Ахтунг это когда тормоза на улице прикручивают как попало и даже не смотрят что и куда.

Продублирую свой пост касаемо этой темы т.к. она также создана на майбмв.су

"В конце переписки я предложил компромисс - мне ничего не ответили.
Если что-то не нравится, снимаем тормоза, присылаем мне (в таком виде
как все было отправлено), я возвращаю деньги в полном размере. Лично я
ничего страшного не увидел, на машине ездил сам, все тормозило и
работало.

Опять же повторюсь, можно было все увидеть при установке если просто
крутануть колесо, но если в сервисе где устанавливали тормоза умеют
только прикрутить и открутить запчасти, но никак не думать как они
работают и тем более проверять, то многое говорит о таком сервисе и его
вина очевидна."

-1 E34 M50B25 МКПП М пакет '90 Попилил -1 E34 M60B40 АКПП М пакет '93 Mauritiusblau Погибла
E34 530 МКПП, Deutsch Niva 3.0 МКПП
Болен зависимостью от ништяков, но постепенно выздоравливаю...

#24 Сарай Гарибальд оглы

Сарай Гарибальд оглы

КорЧмарь

• FFE
  • 8 036 сообщений
  • Городбез дорог

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:55

Прочитал все, я чет на стороне Скорого. Я конечно не столь альтруист и не продаю охуеные б/у запчасти в идеале за недорого, но я продаю новые и с проблемой криворуких уебанских сервисменов знаком не по наслышке. 

Накосячат, потом орут запчасти говно, людям такого в уши нассут, те потом прибегают с пеной у рта и требуют сатисфакции.

Главное я блт в куче случаев обязан принять возврат(и принимаю), у меня все официально, ИП налоги, чеки - хуеки, на меня можно ведь и в суд подаать и в общество по защите ПП, а все эти сраные гаражные автосервисы сьезжают со своих косяков постоянно без всяких душевных терзаний.

Виноват или владелец машины, неправильно на ней поехавший после ремонта или хуевые запчасти.

Е34 М50B20TU 92' ISLANDGRUEN METALLIC
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных