Jump to content

Recommended Posts

23 минуты назад, Gip134-1 сказал:

Да вот все мучаюсь. Входной билет то небольшой. Ну, поставлю на паузу езч, пока что. 

Он грит потраивает периодически. На свечи грешит... 

Я бы сделал ставку на провода... они от старости пробивать и давать друг на друга искру могут... да и форсы надо мыть.. ну и свечи да.. менять.

Я в своей форсы мыть буду и провода заменю после регистрации в МРЭО...

28 минут назад, Timofeuses сказал:

Я бы сделал ставку на провода... они от старости пробивать и давать друг на друга искру могут... да и форсы надо мыть.. ну и свечи да.. менять.

Я в своей форсы мыть буду и провода заменю после регистрации в МРЭО...

Всю проводку он кстати понял с донора. 

10 минут назад, Gip134-1 сказал:

Всю проводку он кстати понял с донора. 

я про ВВ провода... проводка это пол беды... 

В 14.06.2020 в 17:24, Gip134-1 сказал:

Да я себе думаю. Гонку) 

Шоб свою не колхозить

Уж насколько я любитель вписаться в блудняк, но это борщ) 

Не нужна тебе, Вовка, такая машина (с) :lol11:

1 час назад, lexa сказал:

да нормальные темы, что ты)))

у меня тут мелькнула мысль ободрать с 750й краску, залить перекисью, всё это залачить в 10 слоёв, поставить 18е диски, жёлтые стёкла фар и стелить по райончику.

Но потом здравый смысл победил;))

4 часа назад, lexa сказал:

Ну именно эту да блуд. 

Но вполне можно выловить более комплектную)) 

Главное ввязаться, а там видно будет))) 

Можно даже просто бухать да и по территории гаражного кооператива гонять... 

2 часа назад, Gip134-1 сказал:

Ну именно эту да блуд. 

Но вполне можно выловить более комплектную)) 

Главное ввязаться, а там видно будет))) 

Можно даже просто бухать да и по территории гаражного кооператива гонять... 

Я пока искал свою, парочка вариантов была гораздо интереснее. Просто я очковал брать 7-50. Пока мялся, они уходили 

Моя 750 будет норм по итогу... останутся тонны косметики...

13 часов назад, Timofeuses сказал:

Моя 750 будет норм по итогу... останутся тонны косметики...

ты ее продашь как и все свои тачки сходу)

• Like 1

3 часа назад, storozch сказал:

+1

9 часов назад, storozch сказал:

Москвич уже 6й год не продаю, он котя, а БМВ я изначально думал слить. на кой она мне нужна?))

Хотя и свою 34ку с м20 я не продавал вон.. 3 года уж как... хотя не выкладывал, ибо думал, что буду продавать вот вот и зачем тему заводить, так и езжу))

Не работала печка, залез в мотор печки - он НАМЕРТВО вкисший.. заменил - на максимальной скорости работает, но у меня не работают кнопки направлений. не горят диоды, не работает циркуляция, обогрев заднего стекла...  не фиксируются нажатыми кнопки и индикация их не светится... заслонки шевелятся, на максимум вентилятор дует. Сабля гнилая... 

По той же причине не работали дворники, ось правого поводка вкисла намертво и как результат - я сломал трапецию.. буду аргоном варить, что ещё делать. Остальное отлично крутится.. втулки на механизме правого поводка резиновые выжгло нахрен в процессе извлечения... 

ldWwi3IdabI.jpg

wgMeUkwa8S4.jpg

Так же починил трубку охлаждения акпп, больше АТФ не ссыт, уровень правда чуть перелил.. ибо не видно на щупе свежее масло, тачка валит очень достойно)) ровно работает, легко заводится. я рад.

• Like 2

Собрал тачку, залил 95го, поехал кататься, с места срывается очень бодро, с шлейфами, с жёговом, но как только разгонешься до 50 например - едет как м50б25 в лучшем случае...  судя по звуку - не все цилиндры работают.. но нет запаха несгоревшего топлива, видимо - форсунки или проводка...

так же не работает спидометр, а как я понял, в 750 дроссели не открываются на 100% пока авто не поедет сколько то там км.ч. а она не видит вообще движения.

Восстановлю разъём спидометра - посмотрю что будет. так же инфракрасным термометром проверю, какие цилиндры работают, а какие нет.

АКПП работает вообще офигенно, переключения чуть ощущаются только в спорт режиме, в экономе вообще не понимаешь .когда она переключает. обороты идеально ровные, выхлоп не воняет - течёт конденсат из трубы, катализаторы родные стоят ещё. но раз они работают - она и ехать должна, по логике.. были бы забиты  -- понятно..

В общем, есть куда копать... 

НУ и герлянда ошибок ибо разъёмы развалились.. Тормоза, жидкость, давление гидравлики и тормозов, уровень тормозухи. уровень фриза, несколько лампочек, колодки, уровень масла.  Главное  - что давление гаснет мгновенно и температура стоит строго посередине. остальное приложится.

Но динамика удручила..

• Like 2

Цитата

Стандартная программа EML  прописана  так , что когда полностью нажимаешь педаль газа  на скоростях 0-80кмч, дросселя открываются процентов на 20-30,  и только после приблизительно 70- 80 кмч они открываются полностью. Это хорошо видно на  ХХ. Как бы не нажимал педаль, дросселя открываются чуток.
Можно это проверить  таким методом.  В цепь датчика скорости врезать кнопку на размыкание. И поиграться ею на ходу. И увидишь что на низких скоростях  разницы не будет. А вот на скоростях выше указанной машина  потеряет в мощности.   
А сделано это для того чтобы беречь колеса, привода, акпп, мкпп, сцепление. и для комфорта. То есть искуственно ограничена мощность  на низких скоростях.  Даже на s70 с программой спорт режима, мотор не раскрывает полной мощи на низкой скорости.
Короче как поставишь дросселя , дальше скину схему запуска без блока EML. 

СОбственно вот: 

Если кто знает про Гелик, в котором был  м70 - это вот этот чел до всего докопался

Цитата
  • Восьмой пин на EML! Серо-красный провод!
  •  
    купил обычную крутилку одометра для газели...
    На газельке нету кан-шины, поэтому наш вариант.
    Никаких настроек не имеет, есть три провода: +12в -12в и сигнальный
    Ну плюс от зажигания, массу с кузова, сигнальный на серо-красный (8-ой пин) провод фишки EML.
    На видео просто отсоединяю массу, чтобы показать разницу наглядно.

Я на днях ставил на место передний бампер и придавил им сапун обсорбера топливного бака... Бак схлопнцло нахрен.. Он плоский.. Колбу в баке перломало всю... Бак потек по шву... Жопс(

Про гелик с м70 это георгисаныч 100%

1 час назад, Bain сказал:

Голос не тот. 

6 часов назад, Timofeuses сказал:

Я на днях ставил на место передний бампер и придавил им сапун обсорбера топливного бака... Бак схлопнцло нахрен.. Он плоский.. Колбу в баке перломало всю... Бак потек по шву... Жопс(

Вот печаль та(((… А ведь у тебя на лонге бак 110 литров, где такой теперь сыскать в сохране…???

16 минут назад, ap-bmw сказал:

Вот печаль та(((… А ведь у тебя на лонге бак 110 литров, где такой теперь сыскать в сохране…???

я конечно попробую раздуть бак обратно давлением с водой... и варнуть его...  Бак 102 литра, не 110.  на разборке есть такой, но я хочу своё починять

5 часов назад, Bain сказал:

У Гоши он оказался после того, кто это построил)) 

24 минуты назад, Timofeuses сказал:

я конечно попробую раздуть бак обратно давлением с водой... и варнуть его...  Бак 102 литра, не 110.  на разборке есть такой, но я хочу своё починять

Если есть, бери другой. Если потёк, ему уже видимо пипец был. гниль просто отвалилась. Так то их паяют обычно, варить не стоит думаю.

5 минут назад, BuslayM5 сказал:

Если есть, бери другой. Если потёк, ему уже видимо пипец был. гниль просто отвалилась. Так то их паяют обычно, варить не стоит думаю.

варить не стоит, если не подготовиться. а я на опыте)) заливаешь водой, проводишь тряпку к нему, факелом поджигаешь ,отбегаешь и ждёшь что кого. если не пыхает - сливаешь воду и повторяешь.

Написал на разборку - толкьо 90 литров.

А у меня ещё и датчик расплющило((

30 минут назад, Timofeuses сказал:

Написал на разборку - толкьо 90 литров.

У семёры свой бак?, на 34 не подходит?

1 час назад, BuslayM5 сказал:

бак от езч присрать не сложно, только горловина не дотянется до дырдочки в кузове, ну в лючке :)

11 часов назад, BuslayM5 сказал:

Да ставят люди.. но я хочу 100 литровый бак. зачем мне 80? этого ей на 250 км хватит по городу)) 

да и 90 литровый от е32 как то так.. в общем на разборке сказали приезжать и смотреть, а там уже по ситуации.

В 24.07.2020 в 12:06, Timofeuses сказал:

Собрал тачку, залил 95го, поехал кататься, с места срывается очень бодро, с шлейфами

а зачем в m70 95й бензин?

по спекам там степень сжатия ниже, чем у m30...

• Like 1

7 часов назад, matr сказал:

А почему бы не побаловать себя и любимый автомобиль??? Я М30 иногда 98м поил, ехала очень бодро!!!

8 часов назад, matr сказал:

Я знаю, но решил 95го бахнуть 20ку, посмотреть, что будет.. Но теперь надо бак чинить, спидометр подключать. И смотреть, как оно поедет. И индикацию асц восстановить.