Jump to content
Sign in to follow this  
Михалыч.

Не получается прокачать тормоза

Recommended Posts

Суть такая. Перебрал все 4 суппорта, поставил. Прокачиваю, перестает выходить воздух из штуцера, затягиваю. Пробую, заднее правое колесо было вывешено. Не останавливается при нажатии на тормоз. Думаю, так как были сняты все суппорта в системе много воздуха. Пробую сначала пролить самотеком. Отпустил все 4 штуцера, доливаю жидкость в бачок по мере ее ухода. Из штуцеров сначала идет небольшое количество пузырей, потом на передних колесах оно резко увеличивается, и меньше их не становится. В систему вылил около 1,5 литров тормозной жидкости. Пробую опять, колесо не останавливается. Тормоза чуть хватают. Может ли быть в системе столько воздуха, что она не пролилась 1,5 литрами жидкости ? Или может у меня проблема с подсосом воздуха в систему, как это выявить с чего начать ?

Я походу сформулировал вопросы неправильно.

Еще раз.

Прокачиваю по инструкции

Тормоза не работают

Куда копать

3 часа назад, Михалыч. сказал:

Пробую опять, колесо не останавливается.

пробовал только заднее правое? попробуй переднее какое-нибудь.

Может ли быть в системе столько воздуха, что она не пролилась 1,5 литрами жидкости ?

сколько трубок назад идёт? я думаю, что там из штуцеров вылилось немало, так что вполне может быть.

Или может у меня проблема с подсосом воздуха в систему, как это выявить с чего начать ?

если нажать педаль до упора, она "до пола" проваливается или раньше останавливается? если держать, то стоит на месте или потихоньку дальше проваливается?

1 час назад, Михалыч. сказал:

Прокачиваю по инструкции

Тормоза не работают

Куда копать

гтц)

А суппорты местами не перепутал? левый и правый? если перепутать - штуцер не вверху цилиндра оказывается, а внизу, и систему невозможно прокачать.. я 1 раз на матизе прокачивал - мозг сломал.. а до меня суппорты поменяли местами... и я офигел..

• Haha 1
  • Upvote 1

Еще момент. Был установлен гидроблок абс в процессе восстановления машины. Там ведь тоже какой то объем присутствует. 

Проверю сегодня продавливается педаль или нет

Какое то из колес(а может и не одно) определённо тормозит.

Суппорта точно установил правильно)) Их вообще довольно сложно установить неправильно, длина тормозного шланга не даст.

самотеком прокачать нельзя, только испортить... 

качайте дальше и подольше заднее правое.  дедовским способом - один качает другой сливает. 

если минут за 20-30 не прокачается меняйте гтц и дальше качать

Подскажите, гтц hans pries 500890756 подойдет ? Сразу уточняю на всякий случай

Слушай, че то он судя по фотке совсем не похож на тот, что стоит на машине.

Сорян,туплю c похмела,это гцс же)) Тады.просто перебери свой гтц испанским ремкомплектом Frenkit 125093 за 500р,чем окуенно подорожавший китай брать,ИМХО) Если что,пробивал по 525-й 93гв,у которой оригинальный гтц под номером 34 31 1 162 915,годы производства 91-94гг,что-то подзабыл какого гв твоя,и какой объём)

Гм сложный вопрос. Двигатель 90го, 2,5, кузов 89го, соответственно и все что по тормозам относится к кузову и двигателю м20, а все что под капотом уже к м50

Так там разные диски с суппортах, а остальное то все одинаковое должно быть.

1 час назад, Михалыч. сказал:

Ещё раз,номера гтц до 09.91-го и после вплоть до 02.94-го отличаются,вдруг уши крепления к ВУТу не совпадут или хотя бы ремкомплект от одного к другому не подойдёт,но дело твоё конечно,тебе ипаться,если что..)

2 часа назад, Михалыч. сказал:

на м20б25 и м50б25 одинаковые тормоза если базовые (суппорты и диски)