Jump to content
Sign in to follow this  
i-man20074

Давление в топливной магистрали.

Recommended Posts

Ты же манометр в рампу ставил? Если насос не качает то и давления не будет

Видео у меня есть, давление в рампе на М50В20. 2,5-2,7 на ХХ. 3-3,1 при открытом дросселе. В конце ролика снял вакуум с РДТ и давление подскочило до 3,1

т е давление на ХХ равно давлению РДТ 3 бара (3,5  бара на М50В25 ) минус разряжение во впускном коллекторе (0,3-0,5 бара)

20 часов назад, Bloody сказал:

Ты же манометр в рампу ставил? Если насос не качает то и давления не будет

Видео у меня есть, давление в рампе на М50В20. 2,5-2,7 на ХХ. 3-3,1 при открытом дросселе. В конце ролика снял вакуум с РДТ и давление подскочило до 3,1

т е давление на ХХ равно давлению РДТ 3 бара (3,5  бара на М50В25 ) минус разряжение во впускном коллекторе (0,3-0,5 бара)

О-о-о-о, какие люди. Олег привет. 

Да все правильно на первой странице я замерял именно на рампе. Но это было на оригинальном насосе, потом решил все таки поменять( ну с чем черт не шутит ,машина заводилась стабильно но глохла и жила своей жизнью. Купил другой и началось еще хуже, заводка через раз. А вчера вообще перестала, начал разбирать и при выходе из насоса он жужжит, но не качает от слова вообще. Хотел вернуть свой старый оригинал, но сломал + клемму :(, придётся еще один покупать. Просто хотел проверить хотя б на другом, а то уже 3-ий будет . Просто хотя б вернуть как все было, а то я да же завестись не могу или завожусь но с танцами. 

Есть предположения, что это мозги или я уже хрен знает, в нашей дыре такие машины не диагностируют....но хотя б, чтобы заводилась. 

Добавлю. 

IMG_4417.JPG

фото снизу мои родные мозги, сверху купленные . чип снизу были переставлены вверхние. 

И тут нахожу вот такую замечательную статью с мозгами  https://www.drive2.ru/l/516228406895968293/ т.е. у меня мозги не совпадают и может из-за этого глюки ...кстати забыл сказать, что после замены мозгов, может ни с того ни с сего пятерить, отваливаться котлы, пока свечи не поставишь сухие, причем до смены мозгов не было  и в помине этого. Я не придавал этому значения, ну думал может глюк, машина стояла долго т.к. ремонтировал другую. А тут думал ну может погода и т.д. И дальше после мороза начались чудеса. 

Что делать? 

номер снизу MS 40.1    1 708 808 5WK9 002

Номер сверху MS 40/1  1 744 597 5WK 003 ( купленные) 

Вот с этого и надо было начинать,а то развели дрочь на 3 страницы,выискивая причину вовсе не там где надо.. Твои то **002,а купленные тобой **003 с иммобилайзером.. Не знаю как в DME дела обстоят с "выпизживанием" ews из них,но в DDE ews живёт в отдельной крохотной микросхемке,из которой программатором удаляют ews и вместо него вшивают файлик.. Удивляюсь,как ты вообще умудрился запустить мотор,всего-лишь переставив микру со стоковых мозгов в ewsные:unknown: Ну хз,возможно в DME этого и достаточно,в чём сомневаюсь,но пусть лучше Олег прольёт свет на это) PS И чем ты так наклейку расхреначил на британский флаг?

мамой клянусь так и было. Могу сфоткать, они у меня лежат на столе и только сейчас сижу и вспоминаю, что все чудеса то начались из-за них. Ну неужели, так все мозг ипать, блин жаль родной бензонасос. Только один фиг не понятно, почему Крауф не работает при подаче + на 23 клемму, т.е. он работает когда ему захочется.. Не уже мозги....вроде нашёл какие нужно но блин дозвониться не могу :( 

На моем чипе написано AM 28F512 

AMD

На покупном TP28F1512 

Интел 

Первая фото ( купленные мозги с мои чипом) 

Вторая фото ( мой утопленик с купленным чипом)

IMG_4422.JPG

https://ibb.co/nw3Pn3f

https://ibb.co/QrwKjcT

Я 2 бензонасоса так поменял. проблема была в разъеме бензонасоса, там где сверху лючек бака. там окислись "мамы" разъема. Рандомно глохла, я менял бензонасосы, а они рабочие. а видимо когда менял, то фишку тревожил и все опять работало. потом случайно понял, что это разъем, почистил, поджал контакты иглой и все. 

2 часа назад, ПЕКАРЬ сказал:

Я 2 бензонасоса так поменял. проблема была в разъеме бензонасоса, там где сверху лючек бака. там окислись "мамы" разъема. Рандомно глохла, я менял бензонасосы, а они рабочие. а видимо когда менял, то фишку тревожил и все опять работало. потом случайно понял, что это разъем, почистил, поджал контакты иглой и все. 

У меня нет этой фишки т.к. плюс где-то под баком отрыгнул и пришлось плюс кидать отдельно, от родного провода т.е. у меня фишка на поплавок и прочую хню фишка, питание насоса на проводах. так что это исключено. 

Обидно, что сейчас решил проблему  с проводкой на мицу(галант 8-ой),только что с гаража,  убрал весь колхоз прошлых хозяев и теперь все работает ровно и все горит ( гена-приборка- датчики и т.д. ) он своим ходом не ехал, теперь едет...а со своей разобраться не могу.....аж злит до безобразия. 

19 часов назад, Кила69 сказал:

И чем ты так наклейку расхреначил на британский флаг?

Это злость и ярость. 

8 часов назад, i-man20074 сказал:

Это злость и ярость. 

Ну вот как ты к бумеру,так и он к тебе,надо видеть в нём захворавшего друга,а не бездушную груду железа,ведь ты же не станешь пиздить кента,только за то.что тот слёг с температурой и не идёт с тобой в клуб,верно?) А оттого,что ты там будешь вырывать эбу сдирая наклейки и ломая задеревеневшую проводку,мотор точно не заработает ровно,будет только хуже:smile64: Не надо нервничать,принимай глицин на крайняк,вооружайся тестером и терпеливо выявляй дивера или поставь на прикол и достучись до Толяна,иначе и вправду натворишь ещё больших бед

Ну про злость я пошутил, а то просто не удачно скобы засовывал. 

Толян и Олег на связь не выходят...

Сижу тут смотрю на эти два блока сравниваю их внутрянку ну вроде микрухи одинаковые, но отличия есть. в транзисторах  и резисторах ( у меня они есть, на другом нет). 

И вот что у глядел только сейчас увидел ....на фото видно, почерневшие дорожки....это как раз и есть питание бензонасоса, судя по схемам...но они прозваниваются.... причем что на моем, что на новом одно и тоже. 

IMG_4422.JPG

Не получается ли так, что когда машина холодная дорожки так же холодные, а когда прогреваются из-за дефектов пайки или я хз из-за чего отрубается и глючит бензонасос. Мне кажется истина где-то рядом. Блок с 5WK9002 1 738 775.9 это полный аналог моего я уже нашёл, осталось выдвинуться в златоглавую. Но еще раз нужно все проверить и перепроверить, а то так можно скупить все блоки и насосы ( насос я думаю точно под замену, новый который я так понял работает через раз,, еще не тестил) 

И как раз я выше писал, что внизу блок горячий....именно снизу справа, где этот шлейф и расположен. 

Вот здесь http://www.mybmw.su/topic/31807-лямбда-сименс-датчики-сименс-low-приборка-сцепление-рулевой-редуктор-мелочь/ вроде есть твои мозги за 3 рубля, постучись расспроси что да как...

В 19.04.2021 в 13:03, i-man20074 сказал:

Короче, я так понял, что покупаю датчик , просто из системы убираю бачёк с углем. 

Если убираешь вентиляцию бака, то прошивай на Евро 0. В разъем клапана вентиляции ставишь резистор 240 Ом, шланг на дроссель с этого клапана глушишь. Иначе получишь неверное смесеобразование и аварийную программу работы (за жопу машину будут держать всегда)

• Like 1

Нет, Олег убирать ничего не буду т.к. проблема не в ней это я уже понял. 

Вернусь к бензонасосам. Подключил все в баки по длинных шлангах и тупо дал питание на насос и что мы видим? Где подключается питание между ними металлическая пластина ( нахрена она там нужна так и не понял) но из под нее идут пузыри и из шланга топливо не идёт , потом через 1 минуту резкий напор бенза и опять не идёт ( хотя насос работает) из под пластины начинают идти пузыри. Снял пластину и что мы видим? а там тупо какая-то маленькая дырочка, осмотрел свой родной там такого и близко нет( ни пластины , ни дырочек) походу фирма Крауф придумала, что-то свое.

Вопрос нахрена она нужна?  Типа стравливание .....чет я так и не понял...

Пока пере заказал  на ATS

IMG_4434.JPG