Перейти к содержанию

Blogs

Featured Entries

  • TARANTINOV

    youtube. канал мосфильма

    Автор TARANTINOV

    нашел на youtube.. http://www.youtube.com/mosfilm   молодцы! я рад, что такое кино в свободном доступе!
    • 5 comments
    • 2 654 views

Зачем отключать вентиляцию бензобака.

На автомобилях с катализатором пары топлива (углеводороды), образующиеся в топливном баке, не должны попадать в окружающую среду. Они всасываются двигателем и сгорают. для того чтобы пары не могли выйти наружу при неработающем двигателе, между топливным баком и двигателем установлен фильтр с активированным углем. Он аккумулирует пары при неработающем двигателе. При работающем двигателе и определенных рабочих параметрах, NTC II > 60 °C и при соответствующей нагрузке двигателя, через фильтр с а

FunCar

FunCar

Компьютерные гонки

Как большой любитель автоспорта, с колоссальным интересом играю в разнообразные автосимуляторы. Одна из последних игр, оставивших приятные впечатления, была Assetto Corsa, ознакомиться с которой можно здесь http://gamesprout.ru/index/top/0-8 Великолепная автогонка, запомнившаяся даже больше NFS. Что из гонок могут посоветовать форумчане?  

VitoScaletta

VitoScaletta

услышу мнения

Доброго времени суток. е34 м50б20. Начал странно работать двигатель. Как будто подтраивает. Заливало одно время колодцы и маслом и водой. Проблема была решена. Решил проверить еще раз, все нормально, свечи с нагаром правда, думал может в них проблема, зачистил. По ощущению как будто не может прос*****ся по звуку выхлопа. Может кто сталкивался.

sun0410

sun0410

Чиптюнниг

всем здравствуйте, я тут человек новый ,не очень еще с форумом разобрался что куда писать , что где создавать ,но у меня ворпрос !продаються ли где нибудь чипы на моторы м50б25 без ваноса в москве? Мозги бош!

TaNo*

TaNo*

sos

добрый вечер подскажите в чем может быть проблема пропала тяга набирает скорость до 80 км и глохнет и при этом загорелась лампа масло мотор м20б20

сергей010

сергей010

заводится на холодную и глохнет м30б35

Добрый день,появилась проблема с наступлением морозов,на холодную заводится и глохнет надо подгазовывать пока не выйдет из синей зоны потом все нормально работает. На днях снял фишку с синего датчика температуры ОЖ завелась без проблем работает ровно,обороты держит 900 после 5 минут скидывает обороты до нормального ставлю фишку на место и все хорошо никаких проблем вчера поменял этот датчик ОЖ поставил новый та же беда не помогло,завожусь утром по тому же принципу снимаю с него фишку чуть прогр

novrom

novrom

нужна помощь

парни нуждаюсь в помощи.всю жизнь мечтал о бэхе.и вот она...но заехав на яму был разочарован.нужна сварка.и очень много.кто умеет??может поможет кто чем может.я тоже много чего умею только не по сварке

кот88

кот88

замена двигателя на Е34 м20 на м50

Добрый вечер, у меня стоит разбитая Е34 с мотором М50 однованосный и коробкой автомат, смысла делать кузов не вижу, хочу купить Е34 с м20 мотором и в него поставить свой мотор , подскажите пожалуйста какие проблемы меня ждут???. Понимаю что проблемы большие будут с проводкой , но не предоставляю какие , если кто менял расскажите что надо делать или подскажите человека знаюшего кто это может сделать.

chibis

chibis

Врет уровень топлива

Доброго времени суток! Не давно стал счастливым обладателем "бумера" е34) в первые дни с удовольствием заливал полный бак и катался до тех пор пока стрелка уровня топлива не падала в 0, затем начал замечать что со стрелкой что то не ладное твориться. Суть проблемы в том что не могу понять врет ли уровень топлива на приборке или нет. Заливаю на 500 когда уже почти 0 ,сначала стрелка подниматься до 20,прокатившись не много до 40, а если заправляю на 1000 вообще может быть на 60. Странно себя ведет

Alex_Tyurin

Alex_Tyurin

Крепление приёмной трубы своими руками

Всем привет,3 года назад приобрели с таварищем 520 Е34 ванос М50, теперь у меня 3-й уровень оптовика в - Парни скиньте фото кронштейна приемной трубы с размерами ,хочу изготовить а то 2мес искал и никак! 4- позиция внизу на схеме. Может у кого есть гнилая? Я хоть по лекалу изготовлю! Буду рад и фото и размерам, а уж самому кронштейну ваще безумно!ак.

Алексей Полярный

Алексей Полярный

внутренний шруз

кто подскажет от какой машины можно подобрать трипойд или игольчатый подшипник ну или шрус внутренний на 525ix потерял один игольчатый подшипник отдельно трипойд или шрус внутренний не продается только оригинал (весь привод в сборе) а это от 114т.р. до 122т.р. а такими финансами не располагаю да и жаба душит

kollens

kollens

EWS

Народ, нуждаюсь срочно в консультации. Прикупил E34 525 c ваносом. Через пару месяцев поехал в гости к родственникам. Потерял ключ с чипом. Ситуация хоть плач. Через пару дней забирать с югов жену а машина без ключа. Говорят рассверивай личинку и обходи иммо. Типа потом закажешь другой ключ по вину. В принципе все доки на машину у меня, даже если гайцы меня остановят отмажусь, тем более при покупки пробивал на угон и справка соответствующая на руках. Но как это сделать быстро и с возможностью

stalker evgen

stalker evgen

Замок е34

Помогите советом, я сломал замок на правой передней двери. Я по не опытности закрутил в крепление замка который крепится на болтах, с боку двери где защелка (на ребре) не стандартный по длине болт который повредил механизм замка и закрыл дверь. Так как замок сломан она не открывается с двух сторон вообще, ну никак. Как вскрыть такую глухую дверь?

Покупка шин. Сравнение площадок.

Всем привет. Сравнил несколько интернет - площадок по продаже з/ч . Оказалось что на https://www.zzap.ru , наиболее выгодные цены. Покупал покрышки Continental на сезон.   Сравнительная таблица корзин. zzap.ru ( поисковик) - 3827 рублей/шт. kolesa-darom.ru - 4060 рублей/шт. exist.ru - 4322 рублей/шт.     [

aftoservice

aftoservice

Торрмоза на е34

Занялся я как то ревизией всей тормозной системы, но не без косяков, все заменил все прокачал тормоза класс НО не возвращается педаль тормоза (не отходит до конца). Что я только не делал, а педаль до конца не отходит. Подскажите куда копать?

bpa1984

bpa1984

управление ДВС

Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает- можно-ли заменить датчик положения коленвала . датчиком положения распредвала. двигатель 2.5 192лс без ваноса.

Yurov Valera

Yurov Valera

Как разобрать DME - замена ЕПРОМА часть 2

Для моторов М50 соответствуют блоки М3.1 М3.3.1 и МS40.X Мозг типа М3.1 бывает разных модификаций. Определяется по последним цифрам бошевского номера 400,402,403,405. Мозг типа М3.3.1 имеет последние цифры 413   Разборка 400-405 мозга: 400-405 состоят из двух плат, и разбираются соответственно одинаково, откручиваем четыре верхних винта (20 торкс), отгибаем снизу ушки (часто обламываются, но это не страшно, так как крышка крепится винтами) и снимаем крышку. Немного вынимаем центральны

FunCar

FunCar

О прошивках BOSCH M3.1 часть 3 - Вин

Вин в прошивках M3.1 а также М3.3 и М3.3.1 записан в кодировке Base36 (используется только последние 6 бит). Зачем непонятно, может попытка сэкономить место (всетаки год был 1989) может из каких либо других соображений, в мотрониках MS42/43 МЕ7 он записан также только байты старший и младший поменяны местами, в более поздних мозгах он записан в явном виде в формате ASCII.   Как уже писал вин в мозгах М3.1 лежит по адресу 7EBA и занимает 13 байт. Как же так получилось знаков 17, а байт 13? П

FunCar

FunCar

О прошивках BOSCH M3.1 часть 2

Как обещал, на примере отдельно взятой прошивки.   Начнем с идентификаторов. Возьмем к примеру приложенный файлик. Номер бош 0261200405 лежит по адресу 7DF6 (записан в обратном порядке "5040021620"). Номер бош 1267357951 лежит по адресу 7E00 ("1597537621"). Номер бмв базовый 1740352 лежит по адресу 7E0A ("2530471") Эти номера присутствуют в базовом незапрограммированном мозге, то-есть по ним нельзя определить какой набор настроек в мозге (объем мотора, тип топлива и тд..).   Теперь то ч

FunCar

FunCar

Я новичёк

Помогите разобраться. Купил 34 1992г 2,5 литра 192 лошадки.Для меня иномарка в новинку. Причина такая. Есть небольшой щелчок в дросельной заслонке, ели слышен после чего машина просто нехочет заводится но стартер гоняет. Проходит определённое время от 5 до 15 минут (в этот момент тоже есть этот щелчок) и без проблемно машина заводится и едет. Происходит это не часто но очень не приятно в некоторых ситуациях. Помогите советом кто знает!!!

schtil81

schtil81

×
×
  • Создать...