viper Опубликовано 6 мая, 2011 Опубликовано 6 мая, 2011 Привет всем! проблема такая, мотор м50в25, износились кольца, причем маслосъемные вообще вхлам, тепловой зазор порядка 4-5мм, поршня вроде в порядке стоят номинал 83,98, стенки котлов зеркальные и без задиров диаметр 84.0, принято решение просто подкинуть кольца, собственно и сам вопрос, взять номинал 83,980 или же лучше 84,060 и если будет необходимость обточить зазор до нужного? по фирме склоняюсь к Kolbenschmidt или Mahle Kolben, кто что посоветует? http://exist.ru/price.aspx?pcode=11+25+1+713+192 за раннее спасибо! :) Цитата
TARANTINOV Опубликовано 6 мая, 2011 Опубликовано 6 мая, 2011 посоветую mahle.. себе поршневую брал mahle. Цитата
ahmad444 Опубликовано 20 мая, 2011 Опубликовано 20 мая, 2011 Если цилиндры не изношены лучше стандартные поставить.Если точить кольца на размер больше,то при зажиме образуется эллипс,кольца не прилегаются к стенкам цилиндров как должны.И выбирать фирмы Mahle Цитата
Shark-E21 Опубликовано 21 мая, 2011 Опубликовано 21 мая, 2011 Если стенки цилиндров зеркальные - кольца уже мёртвому припарка, если только на продажу. Цитата
viper Опубликовано 24 мая, 2011 Автор Опубликовано 24 мая, 2011 Всем спасибо!, купил Mahle 84,060, зазор во всех котлах 0,40мм Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.