Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Там 2 разных кольца, у меня так же, только диаметры колец 45 и 42 мм. Трубы разного диаметра, чтоб нельзя было перепутать.

Спасибо. А кат будет Bosal 099-883, никакого гемора с пламегасителями и техосмотром...надеюсь)

Опубликовано

Заказывай только которое 50, на 47 кольцо многоразовое, оно металлическое. Если только оно у тебя сгнившее вхлам, то тогда и его надо.

Опубликовано

MB&BMW4ever

Я себе этот кат недавно поставил. За работу отдал 1200 руб.(газосварка). Снимали приемную трубу. Запасись новыми гайками м10*1.5 (не российский стандарт как я понял) и прокладками под приемные трубы. Новые болты(4 шт) и гайки под них (можно в любом магазе купить) для крепления где стоят прокладки(кольца) на 47 и 50 мм. Там есть для сварщика ньанс, расстояния между трубами разное. Если что спрашивай. Да и желательно чтоб грелка была, болты во фланцах закисают пиздец как.

Теперь что касаемо ездовых качеств. С низов появился подтуп. На верхах вродебы тоже, один раз попробывал особо не понял. Попробую на разгоне как за город выйду.

Опубликовано

М10х1.5 - самый что ни на есть российский стандарт, резьба с крупным шагом. М10х1 - тоже. Кстати когда я выпиливал колхоз из выхлопной системы, то поставил в коллектора волговские шпильки того же назначения (подошли как родные) и гайки поставил под них латунные М10х1 - теперь не проблема отвернуть будет.

Опубликовано

Я тысяч 8000 проехал, немного глушитель стал на высоких об. греметь. А так об этом уже писалось, что прогорает глушитель быстро.

Опубликовано

а как отражается на двиге просто отсутсвие катов т.е.их пустые банки ну кроме звука.

У меня щас прямые трубы...Каты оба были развалившимися...Так то они просматривались, всмысле не забитые, и по дыре в каждом сквозной...Ну в приницпе че через 22 года от них хотеть...Ну так дело не в этом...а в том что ну стаааало каааак будто чуть лучше...Каааак буууудто...Но звук...Как кто то писал ппро ведро...Вот...типа как высокоскоростно пердеть в ведро...

То есть ты хотел то на самом деле услышать что динамика поменяется, но это будет в случае, когда каты создают сопротивление по причине забитости, то их удаление конечно же даст результат...

А когда у тебя кат развалился и дырявый...То он тоже самое будет пропускать что и прямая труба...Тут как то +10лс не получишь)))

Опубликовано

MB&BMW4ever

Там есть для сварщика ньанс, расстояния между трубами разное.

Сварщик буду я, варить буду обычной дуговой...а можешь подробнее рассказать про разное расстояние, т.е. на кате трубы шире стоят? И чего вы делали? Я сам кат в руках не подержал, завтра забирать поеду, да и выхлоп я не мерял, на пролом решил идти...пердёж уничтожает мозг))

Опубликовано

У родных банок катов вход и выход не на одной оси, универсальные каты или пламегасители придётся ставить не параллельно друг другу.

Если варить будешь дуговой, электроды бери 1,6 максимум двойку и желательно электроды для нержавейки, я себе варил двойкой ОК 61.30.

Опубликовано

У родных банок катов вход и выход не на одной оси, универсальные каты или пламегасители придётся ставить не параллельно друг другу.

Если варить будешь дуговой, электроды бери 1,6 максимум двойку и желательно электроды для нержавейки, я себе варил двойкой ОК 61.30.

т.е. они вот так стоят /\ ?...если сврху по ходу смотреть.

Опубликовано

MB&BMW4ever

Я себе этот кат недавно поставил. За работу отдал 1200 руб.(газосварка).

случайно фото процесса не делались? или результата...

Опубликовано

Сварщик буду я, варить буду обычной дуговой...а можешь подробнее рассказать про разное расстояние, т.е. на кате трубы шире стоят? И чего вы делали? Я сам кат в руках не подержал, завтра забирать поеду, да и выхлоп я не мерял, на пролом решил идти...пердёж уничтожает мозг))

Что-то типа этого, если не понятно спрашивай. Может у тебя свой метод будет. Когда снимешь трубы буде всё понятнее. Мы заднию часть(глушитель с резонатором) не снимали. Сначала сделали ту часть где соединение с резонатором. Подогнали как на картинке и прикрутили катализатор к резонатору. Потом переднию подгоняли. Сней проблем не было особых.

 

209777739.jpg

Опубликовано

У меня задняя банка Полмостров, стоит помоему с июля прошлого года. Пока целая без нареканий. А вместо катализаторов я бы купил новую трубу безкатализаторную, она около 10 тыщ стоит.

Опубликовано

Что-то типа этого...

Блин озадачило...думал будет проще, хотел снять весь выхлоп сделать, а потом поставить. работать буду без ямы на козлы один бок всё открутить и так же поставить, а тут надо бы по месту по хорошему. А вы не рассматривали вариант повваривать гофры между несовпадающими трубами, т.е. одона напрямую, а вторая через гофры. Вопрос к знатокам: труба на которую уплотнитьль 47мм ставиться, она вся 47 мм, или только в месте фланца сужается?

Update:хотя с гофрами хреновая идея мне кажется

Опубликовано

Вопрос к знатокам: труба на которую уплотнитьль 47мм ставиться, она вся 47 мм, или только в месте фланца сужается?

Update:хотя с гофрами хреновая идея мне кажется

Вся 47 другая вся 50. И та и другая входят в трубы ката. И это хорошо, потому что лучше немного внутрь пихнуть и проварить. Яма нужна будет или подъемник. Там пока закипевшее снимешь, потом подгонять... Мы с 8:30 до 17:00 провозились без перерыва. Для гофры думаю места мало будет.

Опубликовано

т.е. они вот так стоят /\ ?...если сврху по ходу смотреть.

Встанут и вот так /\ и вот так >

и сверху и сбоку. Наклон будет не большой

Опубликовано

я на 750 выбил каты и все.вернее их остатки-кто то до мея их продырявил.по звуку толька когда холодную в гараже заводишь резонирует как зил. нагреется-и нормуль.

Опубликовано

труба на которую уплотнитьль 47мм ставиться, она вся 47 мм, или только в месте фланца сужается?

Она 50 снаружи, 47 внутри.

Я когда делал, то снятую среднюю часть выпуска зафиксировал на кондукторе, сваренном по месту, а потом уже вырезал каты

Опубликовано

Она 50 снаружи, 47 внутри.

Я когда делал, то снятую среднюю часть выпуска зафиксировал на кондукторе, сваренном по месту, а потом уже вырезал каты

да это очень разумно, спасибо. У меня с самого начала крутилось в голове, толи отмерять и потом по размерам, толи один вырезать тут же вваривать, потом второй...всё же давно придумано!

Опубликовано

Ямы сёдня небыло, зато покрасил заднюю часть.

до:dc8a271bfa66897cfbfb0271accd9111.png

после:c3d09f7cbb20a11299d770d7b0e8ccd3.png

глушак теперь совсем не выглядит как мегаэконом вариант!

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

На м50в20 поставил среднюю и заднюю банки полмостов. Сделаны качественно, звук чуть громче чем оригинал. Покрасил банки, как советовал Texas_Ranger , серебрянкой термостойкой. Банки были соединены друг с другом сваркой. Толи из-за этого, толи из-за штанов, они гнутые еще от прошлого владельца, слишком близко к задней балке встал *рог* подвеса резонатора. Пришлось немного поднять крепеж на кузове, благо он регулируется.

 

Подвес задней балки брал новый, ибо старый уже весь ржавый и модернизированный ранее)).

 

Кат лучше не вырезать, или заменитель или родной.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Кат проездил ровно год, сёдня его вырезал...кат абсолютно пустой- всё улетело)

Вварил пламегаситель- появилась вибрация неприятная при бодром наборе оборотов. Задняя часть полёт нормальный.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...