Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Случилось так что промочил мозги и в целях профилактики решил разобрать их и почистить.

 

Для того чтобы открыть эту коробку пандоры вам понадобяться:

ключ торк №6 (маленькая шестиугольная звездочка)

ключ торк №15(шестиугольная звездочка побольше

шило

крестовая отвертка

 

 

1) первым делом откручиваем все винты которые видны (четыре крупных винта под торк, два малых винта, и один саморез под отвертку).

2) в цетре коробки с мозгами рапологается пластиковый клоп - шилом достаете его сердечник

3) отгибаем алюминиевые загнутые плавники (если они отваляться при этом не беда, на работу мозгов/их целостность и герметичность бокса они не влиют). видимо они сделаны для того чтобы было ясно лазали в мозги или нет

4) снимаем металический кожух мозгов. в руках у вас остаются скрепленные между собой платы с разъемом объединяющим их.

5) чтобы развести платы и иметь доступ к внутренним сторонам плат, вам необходимо развести платы на 30 градусов. для этого внимательно осматриваем мозги со стороны разъема - смотрим в торец и видим пластиковые замки с двух сторон напротив одного из рядов контактов - аккуратно отгибаем их внутрь например отверткой, и отгибаем контур разъема например пальцами и при этом медленно и методично раздвигаем платы относительно друг друга. Если вы все делаете правильно и замки не цепляются за пластик разъема вы достанете плату.

Итого вы будете иметь в руках разложенные платы связанные между собой лишь большим количество проводов в ряд которые не мешают какой либо пайке или чистке (как в моем случае).

 

Неисправность или частичное повреждение мозгов может приводить к странному поведению зажигания - следите за ними внимательно. и почистите водостоки под емкостью где храняться мозги - это так же может сэкономить вам от 1000 долларов США:)

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...