Samdron 39rus Опубликовано 7 июня, 2013 Опубликовано 7 июня, 2013 Проблема такая. Купил bmw e34 1988 года. Поворотники не выключаются автоматически при повороте руля в противоположную сторону. Что такое может быть? Еще услышал мнение, что на автомобиле такого года может и не быть автоматического выключения поворотников. Цитата
Samdron 39rus Опубликовано 9 июня, 2013 Автор Опубликовано 9 июня, 2013 Снял руль. Оказывается релешек там и нет никаких! Чисто механически все работает. Или руль не родной или стерлись выступы внутри руля, которыми поворотники выключаются. Цитата
Abra Опубликовано 10 июня, 2013 Опубликовано 10 июня, 2013 По-моему, выступ на руле для этого дела один, и он достаточно большой, чтобы не стереться даже за 30 лет. А вот язычок на переключателе легко отломать, если ставить руль при включенном поворотнике - тогда замена переключателя. Автоматическое отключение поворотников есть даже в жигулях, которые растут из 60-х годов. А вот многое из того, что было в e34 еще в 80-х, в жигулях так и не появилось до сих пор. Цитата
Samdron 39rus Опубликовано 10 июня, 2013 Автор Опубликовано 10 июня, 2013 По-моему, выступ на руле для этого дела один, и он достаточно большой, чтобы не стереться даже за 30 лет. А вот язычок на переключателе легко отломать, если ставить руль при включенном поворотнике - тогда замена переключателя. Автоматическое отключение поворотников есть даже в жигулях, которые растут из 60-х годов. А вот многое из того, что было в e34 еще в 80-х, в жигулях так и не появилось до сих пор. В том-то и дело, что язычки на переключатели целые и отлично работают! Но их ничего не переключает. Цитата
Abra Опубликовано 10 июня, 2013 Опубликовано 10 июня, 2013 А на руле есть эдакий "зуб" или хотя бы остатки от него? Типа такого: Руль родной или, может быть, приколхожен какой-нибудь универсальный? Цитата
Samdron 39rus Опубликовано 19 июня, 2013 Автор Опубликовано 19 июня, 2013 А на руле есть эдакий "зуб" или хотя бы остатки от него? Типа такого: Руль родной или, может быть, приколхожен какой-нибудь универсальный? Не, такого зуба точно нет! И следа от него нет. Буду руль другой брать Цитата
Pest Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 язычок на самом переключателе стёрся 100%. Лечил у себя при помощи изоленты не большой слой намотал на выступ на руле. колхоз крнечно на на год хватает Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.