Harri Опубликовано 28 июня, 2013 Опубликовано 28 июня, 2013 Привет всем! Может кто этим занимался. На БМВ 525 1995 г.в с кондеем течет радиатор в области присоединения расширительного бачка. Причем уже не первый. Хочу поставить аналог с выносным расширительным бачком. Если кто имеет опыт в этом вопросе поделитесь. Цитата
tyurk Опубликовано 28 июня, 2013 Опубликовано 28 июня, 2013 http://www.e34.su/forum/topic/47425-kto-chto-pri-kolkhozil-k-bmw-ili-klub-ochumelye-ruchki/?do=findComment&comment=748544 http://www.e34.su/forum/topic/37897-est-voprosy-po-peredelki-radiatora/page-2?hl=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 Цитата
Harri Опубликовано 28 июня, 2013 Автор Опубликовано 28 июня, 2013 Спасибо за ссылки. А причина в технологическом просчете БМВ. Такие радиаторы еще немного на 39 кузове постояли после чего их сняли. Причем нет смысла менять расширительный бачок на старом радиаторе. Он все равно будет течь, так как со временем радиатор принимает свою уникальную форму и простой заменой бачка не обойдешься. Цитата
Drafter1 Опубликовано 27 января, 2014 Опубликовано 27 января, 2014 Теме АП чтоб не плодить. Так же течет от туда, все началось после смены цепи когда радиатор меняли. Поставил крышку новую но не оригинал и пробку для стравливания воздуха. Все равно течет, причем на горячую вроде как не давит, пока на холодной заведешь Что же делать, смена всего радиатора? Есть смысл бачок менять? Цитата
tyurk Опубликовано 27 января, 2014 Опубликовано 27 января, 2014 Что же делать, смена всего радиатора? Есть смысл бачок менять? http://www.e34.su/forum/topic/77379-rasshiretelnyi-bachek-m50/ http://www.e34.su/forum/topic/44657-rasshiritelnyi-bachok/?do=findComment&comment=710339 Цитата
Drafter1 Опубликовано 27 января, 2014 Опубликовано 27 января, 2014 Почитав все дело думаю надо купить новый радиатор бехр. Идут они без бачка, а вот крышка у меня новая сваг, хреново дело? Просто не было других,а рабочая моя или нет не понятно, да и тоже вроде не оригинал. Короче опять растраты ((( Цитата
Drafter1 Опубликовано 27 января, 2014 Опубликовано 27 января, 2014 Все таки терзают сомнения, может купить резинки под бочок или бочок заменить. Ну просто не тек он, как вот мороз пошел пошел течь и течет на холодную, как поднялась температура то не течет. Читал что можно купить бачок а он не подойдет, дак вот думаю стоит ли брать бачок. И еще вопрос тупой при покупке радиатора с бочком идет? Цитата
tyurk Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Я может сейчас глупый совет дам, но если текет не много то "забей" на некоторое время,'иногда течь проходит. А новый радиатор всегда идет с бачком. Цитата
Vados Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 всем привет!подскжите реально ли снять бачек не сливая ож полностью? Цитата
gorelyy Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 всем привет!подскжите реально ли снять бачек не сливая ож полностью? Если с радиатора, то нет. Он почти в самой нижней точке системы находится. Цитата
tyurk Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 С радиатора обязательно сливать придется это где то 4-6л, с блока сливать необязательно, в общем в системе 10-11л Цитата
Drafter1 Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 забить совесть не позволяет, из за этого и с печкой проблемы я так думаю. Вытекает порой до минимума, а потом будто не давит Цитата
tyurk Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Ну тогда бери Hella 8MK 376 713-081, самый оптимальный по цене/качество Цитата
Drafter1 Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Ну тогда бери Hella 8MK 376 713-081, самый оптимальный по цене/качество А вот такой не пойдет 8MK 376 711-671 у меня на рубль дешевле или не простоит ? Ну машина с кондером, короче поеду в ехсист там посмотрю, магазин тут рядом. Т.е нет смысла менять бачок или с резинками колдовать? Цитата
tyurk Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 8MK 376 711-671 Ну написано же в описании что это для безкондея! Т.е нет смысла менять бачок или с резинками колдовать? Ну это уже тебе самому решать... Цитата
Drafter1 Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Ну сначала все же поколдую, а то уже больно много растрат. Сниму посмотрю все, поставлю может на герметик. Самое интересное что потекло только в мороз и пока не прогреется. У меня прям подтек есть у резинки, видно что 100% от туда. А как я понял болезнь, видел как пишут что помогал герметик и видел что мол только смена радиатора, но попробовать стоит. Ну чтоб хоть месяца два замену переждать, ну не во время сейчас Цитата
tyurk Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 http://www.e34.su/forum/topic/44657-rasshiritelnyi-bachok/?do=findComment&comment=710350 На днях спросил братишку насчет радиатора, говорит что все нормально, живой еще (сам удивляюсь ), хотя он тот еще ездок... Я повторюсь и выскажу свое субъективное мнение, если сам бачок и посадочное гнездо под него на радиаторе не сильно раздуло, то можно попробовать сделать как я. Но покупать для этого отдельно бачок, считаю излишним, тогда уж лучше радиатор в сборе поменять Цитата
Drafter1 Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Я ранее вытаскивал его все вроде цело и еле туда залазит, а вот резинка уже еле держалась. Значит помазать герметиком, а резинки есть новые ? А щас в ехсисте узнаю. Подскажи какой лучше герметик ставить? Цитата
tyurk Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 У меня прям подтек есть у резинки, видно что 100% от туда. Кстати частенько течет не с уплотнения "А", а с уплотнения "Б" и стекает вниз, просто из-за кожухов радиатора этого не видно... 1 Цитата
Брат Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Почитав все дело думаю надо купить новый радиатор бехр. У знакомого Бехр потек, не отработав и года. Цитата
tyurk Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Drafter1, закажи 2шт- 17 21 1 712 965 (А) и 1шт-17 11 1 712 966 (Б)Пробуй по ситуации с одной, двумя резинками, может герметик и не понадобиться... Цитата
Vados Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 тоже бехр потек меньше чем через год, на другой авто ava поставил-больше двух лет уже все ок. Цитата
tyurk Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 У знакомого Бехр потек, не отработав и года. тоже бехр потек меньше чем через год, на другой авто ava поставил-больше двух лет уже все ок. Склонен согласиться, тот радиатор который ремонтировал был ноунейм, себе брал Ниссенс через год он запотел Сейчас если буду брать радиатор, долго думать буду , взять хваленый Бехр/Хэлла или же китай заводской, как говориться если нет разницы зачем платить больше ))) Цитата
Abra Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Китай может доставить массу головной боли типа "двигатель греется летом в пробках". А может, конечно, и не доставить. Цитата
tyurk Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Мдя тоже верно, китай говорят хрен из чего делают иу него плохая теплоотдача! Опять задумался Цитата
Drafter1 Опубликовано 28 января, 2014 Опубликовано 28 января, 2014 Да с этой машиной одно делаешь другому пи*** поехал за резинками машина заглохла и не завести. Топливо с насосам идет, чуть схватет и тут же отрубает, как ее тут мля чинить в -15 без гаража. Короче 4 часа вокруг стоял толку ноль, уже замерз вызвал такси и уехал. Это я только за резинками поехал )) Цитата
Ankir Опубликовано 29 января, 2014 Опубликовано 29 января, 2014 Ну тогда бери Hella 8MK 376 713-081, самый оптимальный по цене/качество А на 525 точно подойдет? В автодоке в совместимости 525 не указана. Цитата
cheguevara Опубликовано 29 января, 2014 Опубликовано 29 января, 2014 я поставил радиатор с выносным бачком давным давно себе,двиг у меня м20...доволен огромадной площадью его,исчезла сама собой проблема трудности прокачки. Цитата
tyurk Опубликовано 29 января, 2014 Опубликовано 29 января, 2014 А на 525 точно подойдет? В автодоке в совместимости 525 не указана. ВИН? Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.