PavelNVKZ Опубликовано 21 апреля, 2014 Опубликовано 21 апреля, 2014 Ребят, прошу помощи, циклично скачут холостые от 1000 до 1500, мотор м30 без eml. Регуляторы холостого хода ставил заведомо рабочие 4 штуки, впуск весь перебрал, подсосов воздуха нет, прозвонил все фишки от датчиков до контроллера, вся проводка цела. ДМРВ на втором контакте напряжение увеличивается плавно от 0.25 до 4.5. Не знаю на что еще думать, может кто сталкивался с подобным? Или есть идеи что может быть? Цитата
PavelNVKZ Опубликовано 21 апреля, 2014 Автор Опубликовано 21 апреля, 2014 Добавлю, когда после сборки авто завел первый раз обороты так прыгали, как я описал, как будто кто-то газует от 1000 до 1500. поменял рхх, залил свежего бенза, переворошил проводку, машина заработала нормально, ездил два месяца, пару дней назад при движении машина резко заглохла, откатился на обочину, завелась с первого раза и обороты снова скачут, победить их никак не могу, только если отключить фишку рхх. Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 21 апреля, 2014 Опубликовано 21 апреля, 2014 А у тебя в расходомере датчик температуры часом не оборван? Может из-за этого переливает зверски, и чтобы вогнать состав смеси в более-менее приемлемые параметры, мозги дают команду на повышение расхода воздуха и соответственно - оборотов? Цитата
PavelNVKZ Опубликовано 22 апреля, 2014 Автор Опубликовано 22 апреля, 2014 смесь в порядке, свечи нормальные, выхлоп не вонючий, сдесь на форуме попадалось что на м30 с такими симптомами может контроллер умирать Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 22 апреля, 2014 Опубликовано 22 апреля, 2014 Может быть и такое, а точнее - неисправен канал, отвечающий за РХХ. Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 22 апреля, 2014 Опубликовано 22 апреля, 2014 это ремонтируется? В принципе да, но при условии наличия запчастей (хорошо если на выходе, отвечающем за РХХ стоят отдельные транзисторы, а если спецмикруха - тогда жопа) и навыков ремонта радиоэлектронной апаратуры. Цитата
PavelNVKZ Опубликовано 22 апреля, 2014 Автор Опубликовано 22 апреля, 2014 а как мне узнать к акие выходы контроллера идут на рхх? Звонить провода с датчика? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 22 апреля, 2014 Опубликовано 22 апреля, 2014 Вечером скажу, сейчас схемы под рукой нет. Цитата
PavelNVKZ Опубликовано 22 апреля, 2014 Автор Опубликовано 22 апреля, 2014 удалось сегодня подключиться сканером, показывает две ошибки: код 4 РХХ и код 22, тоже регулятор холостого хода интересный момент, сканер пишет что напряжение борт сети 1.3 вольта, может питание на контроллер плохое? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 22 апреля, 2014 Опубликовано 22 апреля, 2014 интересный момент, сканер пишет что напряжение борт сети 1.3 вольта, может питание на контроллер плохое? Это стоит проверить, может быть где и контакт плохой, отсюда и траблы. Цитата
PavelNVKZ Опубликовано 22 апреля, 2014 Автор Опубликовано 22 апреля, 2014 понял, спасибо за совет, проверю отпишусь Цитата
PavelNVKZ Опубликовано 23 апреля, 2014 Автор Опубликовано 23 апреля, 2014 Питание на контроллере, в порядке, масса тоже. Сегодня откопал номер прежнего хозяина, он сказал что у него тоже самое было и само пропадало. При этом он поменял местами провода в фишке РХХ. В связи с этим прошу помощи, кому не сложно гляньте в каком порядке по цветам провода идут на РХХ. Texas_Ranger Скинь пожалуйста какие выхода контроллера идут на РХХ Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 23 апреля, 2014 Опубликовано 23 апреля, 2014 Texas_Ranger Скинь пожалуйста какие выхода контроллера идут на РХХ Фрагмент схемы пойдет? РХХ в левом верхнем углу схемы Цитата
PavelNVKZ Опубликовано 25 апреля, 2014 Автор Опубликовано 25 апреля, 2014 как оказалось были поменяны местами крайние контакты в фишке рхх, сделал по правильному, холостых теперь нету, машина заводится только с нажатой педалью газа Цитата
PavelNVKZ Опубликовано 25 апреля, 2014 Автор Опубликовано 25 апреля, 2014 отпускаю газ, сразу глохнет, холостых нету Цитата
PavelNVKZ Опубликовано 25 апреля, 2014 Автор Опубликовано 25 апреля, 2014 отпускаю газ, сразу глохнет, холостых нету Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 25 апреля, 2014 Опубликовано 25 апреля, 2014 Одно из двух: либо зверский подсос ниже расходомера, либо изначально РХХ был все-таки правильно подключен. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.