Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

приветствую всех. машина 91 года м50 акпп 5hp18 черный шильдик. зимой накрылась родная, 5 дней назад поставили б/у. она была сухой, залили dextron 3. все было норм на протяжении 200 км. потом велезла ошибка коробки. сейчас симптомы такие: ошибка пропадает как только машину заглушешь/заведешь. постояв немного в пробках опять появляется. но самое интересно, при вкл d или r может откатываться и трогается только с 1500 оборотов. ощущение что либо не доложили масло либо перелили. на заведенной машине в режиме P открутив болт масло выливается. как правильно выставить уровень, т.е. в каком положении селектора проверять? может кто сталкивался с таким? нервов уже не хватает...

Опубликовано

Подними на подъемнике, на заведеной машине включаешь драйв и откручиваешь ту самую пробку,

Если масло не льется значит нехватает, если льется значит уровень Есть.

И еще делается это на холодную.

Опубликовано

хорошо, попробую на драйве. думал на паркинге это делается. а по признакам похоже на неправильный уровень масла? в свежем масле есть чуть-чуть металлической стружки

Опубликовано

Чуть-чуть стружки видишь ты, а реально ее там намного больше. Снимай и разбирай коробку, если сделаешь это сейчас, то успеешь отделаться меньшими затратами, заменой дисков и фрикционов в некоторых пакетах, потом пойдут глобальные разрушения.

Опубликовано

если выливается это не значит что слишком много залили? просто ставили коробку в сервисе где никогда Акпп не занимались. альтернативы к сожалению не было

Опубликовано

я вчера ездил доливать масло, когда начинаешь откручивать крышку(машина поднята , заведена и на передаче) масло немного начинает литься(это нормально),. выкручиваешь ее доконца. берешь шприц для заливки масла и суешь туда(начинаешь кароч масло лить)льешь до тех пор пока оно от туда не начнет выливаться. все закручиваешь обратно. глушишь и радуешься.

кстати , мн подключали сканер, коробка выдавала ошибки, низкий уровень масла и что то еще, все потерли, теперь их нет.

Опубликовано

Попробовали залить на Р полилось масло, во как.

У знаомого на на е32 масло зливали на N.

Коробки разные у этих машин, соответственно и обслуживание разное. На е32 4HP22(24) стоит, там проверять нужно на заведенной, с полностью прогретым мотором и поработавшей коробкой.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...