Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Собираю мотор (М20) после капремонта.

 

Хочу в него поставить:

- датчик давления масла;

- датчик давления топлива;

- амперметр и вольтметр.

Просто мне хочется такую игрушку - хочу по ним видеть все, что происходит в двигателе и электрике.

 

Сами индикаторы (круглые штуки на приборной панели, похожие на циферблаты) - решил поставить недорогие, типа Defi. А вот какие сенсоры к ним поставитЬ, и куда их лучше воткнуть - я не очень понимаю.

 

Датчик давления топлива. наверное, надо врезать в топливную рампу? А как это делается? Какой датчик надо покупать?

Вообще непонятно, куда ставить датчик давления масла.

 

Кто уже "плавал" и знает - помогите советом, пожалуйста.

 

Опубликовано

Вообще-то все дополнительные приборы идут сразу в комплекте с датчиками. Датчик давления топлива, по-моему нафиг не нужен, а вот датчик температуры масла надо бы.

Опубликовано

В масляном стакане есть 2 заглушки, можно поставить как датчик задвления так и температуры, но это у стакана м50, как выглядит стакан у м20 я хз(

А вот датчик давления топлива, ну на самом деле вещь не особо нужная, но пригодится, чтобы просто для спокойствия видеть, что с рампой все ОКЭ )

Опубликовано

В масляном стакане есть 2 заглушки, можно поставить как датчик задвления так и температуры, но это у стакана м50, как выглядит стакан у м20 я хз(

А вот датчик давления топлива, ну на самом деле вещь не особо нужная, но пригодится, чтобы просто для спокойствия видеть, что с рампой все ОКЭ )

У M20 стакана ваще нету, у него фильтр в нижней части блока прямо к блоку привинчивается :) И фильтр корпусной (с жестяной коробкой в качестве оболочки).

 

Да, я как раз хочу поставить датчик давления топлива - чтобы видетЬ, не стравливается ли давление (иногда подглючивает - приходится крутить стартером, заводится с 5 раза, грешу на клапан в топливном насосе).

 

 

Вообще-то все дополнительные приборы идут сразу в комплекте с датчиками. Датчик давления топлива, по-моему нафиг не нужен, а вот датчик температуры масла надо бы.

Гм, подумаю насчет датчика температуры масла. А он нужен? И куда его ставить? я на треке отжигать вряд ли буду - не тот мотор, скорей просто люблю возиться с техникой :) люблю когда все 100% ровно работает без троения и не чихает, не скрипит. ШПЛЗ еще планирую, но с ним вопросов как раз нет, всё понятно.

Узнаю про датчики. А как их ставят? Дырку надо в деталях двигателя делать?

 

Все доп приборы дешевле 100дол за шт будут показывать погоду на луне. Или ищи комбинированный, или смотри дорогие.

Комбинированный тоже вариант, но как-то их мало и они совмещены с гоночным компьютером обычно, почему-то.

Неужели в пределах 100 долларов невозможно сделать нормальный вольтметр, который показывал бы напряжение плюс минус 5-10%? Странно же. Вся же точность в датчике (сенсоре).

Опубликовано

А чтобы поставить вольтметр, достаточно полного БК, 9 скрытая функция как раз и есть вольтметр)

Заодно, если любите морочиться с техникой, он вам пригодится) функций дам более чем достаточно, чтобы "поиграться" разок другой,

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...