Перейти к содержанию

REDSKY

Пользователи
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения REDSKY

общаемся потихонечку

общаемся потихонечку (5/15)

2

Репутация

  1. В мозгах стоит обычный EPROM на 32кб. Покупается такой-же в магазине и шьётся любым самым убогим программатором. Даже выпаивать / впаивать ничего не надо. "всё уже украдено за нас". Машина на зимовке, проблему с мозгами пока не решал... но скоро займусь.
  2. Сам периодически ловлю себя на подобной мысли..... Кто в курсе, что в итоге случилось с PKMом?
  3. Привет Марк! Привет [бывшим] Оркам!
  4. Знал Влада много лет, покупал у него (не без тёрок конечно) запчасти ещё в бытность владения E28.... Был в гостях у него в Пскове. Последнее время не общались так как я с темы БМВ как-то съехал.... RIP
  5. Я про это уже думал, так как пробивал 179-ый мозг по комплектухе - он действительно был с машины с штаной противоугонкой (DWA). Но я уже и провод на 38-ой пин на мотрон обрезал, и прошивки с этим мозгом разные пробовал - нифика. Последний мозг (178-ой) покупался вроде как с рабочей машины (535 E34), поэтому совсем всё непонятно. Пока рабочей остаётся версия про сигнал ДПКВ. Со слов продавца 178-ого мозга, на входе от ДПКВ у Мотроника 1.1 стоит операционный усилитель с коэффициентом 1000:1, а у Мотроника 1.3 - уже другой с коэффициентом 250:1. Поэтому старый мотрон менее чувствителен к показаниям ДПКВ. Я пока сам внутри мотроника не ковырялся, так что ни опровергнуть ни подтвердить эту теорию не могу. Он посоветовал купить и поставить новый ДПКВ оригинальный. Я пока хочу ограничиться заменой кронштейна старого образца на новый, с регулировкой, и посмотреть что получится.
  6. Всем привет. Нарисовалась вот такая проблема с M30 (735) - стоит 150-ый мозг (Motronic 1.1), заводит машину нормально. Хочу поставить более современный мозг Motronic 1.3. Сначала в германии купил 179-ый мозг, подоткнул вместо 150-ого - фиаско. Стартер крутит, искры нет. Ну думаю мозг неисправный прислали проклятые фашисты, или из-за санкций дорожки там внутри специально перерезали ), купил здесь 178-ой мозг (от 730). Подтыкаю - то же самое, нет искры. Что уже сделано: 1) Диагностика педалью газа на обоих купленных мозгах - выдаёт 1444 (нет ошибок). 2) Плюс(+) на катушку приходит. Включается ли бензонасос не могу проверить - подключен напрямую к аккуму через реле. Включается всегда без всяких мозгов. 3) Посмотрел по вину - мозги под штатную противоугонку (DWA). Перерезал провод к 38-ому пину. Безрезультатно. 4) Нарыл прошивок под 179-ый мозг, пробовал 4 разных прошивки - нет результата. В машине стоит сигналка, которая подаёт +на мозги только когда разблокирована (то есть где-то в проводке колхоз). Теоретически возможно что она не подаёт например плюс куда надо, но идей куда смотреть нет так как распиновки мотронов 1.1 и 1.3 в плане питания одинаковые. А на 150-ых мозгах всё работает. ДПКВ меняный, но так как машина 86-ого года то кронштейн старого образца без регулировки. Есть теория что новым мозгам не нравится сигнал ДПКВ, маловероятно, но всё же... Кто что думает?
  7. Диски пока не примеряли, поменялась концепция - машина стоит ждёт установки мотора от ALPINA B10 Bi Turbo. Выезд наверное будет не раньше весны, пока занимаемся другими машинами. Бортовик кому интересно ищите на драйве.
  8. Гггг... ALPINA Dynamic это классика, в моём понимании это лучшее что можно поставить на BMW. Больших денег не стоят? Открой гугл, поищи, а потом пиши куйню. ))) Комплект новых оригинальных дисков стоит 5000-6000 USD. Комплект б/у Dynamic с резиной стоит ОТ 65 т.р., и то ещё поищешь. А вот "сеточки" BBS - это как раз скушная попсня, которая встречается на каждой второй BMW. Если ты про реплику Dynamic, да, она дешевле - но мне такое "счастье" не нужно.
  9. Бюджет маловат... 20-30тр мозг нормальный, 20 работа настройщика. Остаётся 50тр на железо - это копейки. Попробуй построить атмосферку M50B30, остальное с таким бюджетом не потянешь. Кстати M106 тут с пол года назад на форуме продвали... свяжись с продавцом, вдруг мотор не продан. У меня к нему где-то и прошивка бустапная валяется - отдам.
  10. Нэту... сам бы прикупил такие проставки. ))) В МСК точно делают, 100%, надо только поискать кто.
  11. Про M50 турбо не написал только ленивый. Десятки проектов / success story. ))) Если и делать - то делать с заменой поршней, нормальным коллектором, турбиной, мозгом (AEM, VEMS), интеркуллером, грамотному настройщику отдать. Можно сделать бюджетно за тыщу баксов (китайский коллектор с турбиной на сток ГБЦ и поршневой) - но мотор "дриснет" через 100 км. ))) У меня давно была 535 турбо с M106 (турбовый вариант M30) - мотор валил как потерпевший, бюджет постройки впринципе был небольшой, но M106 мотор турбовый изначально поэтому и дорабатывать там было особо нечего. Поставил - повалил. Сейчас их уже в продаже не найти совсем. С выпуском и перешитым под бустап мозгом (в блоке KRLDR убиралось заводское ограничение по наддуву) легко получалось 320-340лс.
  12. С таким подходом "слышал но не знаю как" тебе не свапом RB25DET надо заниматься, а начать с изучения матчасти, форумы буржуйские поизучать, теории поднабраться. Мотор живой с навесным проводкой и мозгом стоит от 35тр, ещё в 45 встанет свап-комплект толстой механики на него, умножь это всё смело на 3 (на изготовление кучи кастомных запчастей, сращивание проводки, настройку) и смирись с тем что на долгое время машина превратится в памятник... ГОТОВ?
  13. 2JZ не купить за 25, это сказки... живой 2JZ-GTE с системой изменения фаз газораспределения VVTi стоит 60-70тр с навесным. Мотор офигенный, очень надёжный, простой и отлично поддаётся доработкам.
  14. Привет! Приобрёл тут на форуме мотрон онлайн. Но он ставился на M20 и есть только схема подключения в мозги от M20. У кого-нибудь имеется схема подключения в 179-ый мозг (M30B34 после 88 года)? Поделитесь плиз. ))))))
  15. IMHO чем больше "бутерброд", тем меньше шансов нормально отцентрировать колёса - будут бить. Почему именно 20 мм? Попробуй для начала 10мм проставку поставть и посмотри трёт или нет. Возможно будет достаточно .
×
×
  • Создать...