Перейти к содержанию

Rocfor

Пользователи
  • Постов

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rocfor

  • День рождения 18.09.1992

Контакты

  • ICQ
    455273636
  • Skype
    Rocfor_

Информация

  • Пол: Мужчина
  • Город
    Almaty

Посетители профиля

2 711 просмотров профиля
  • auf

Достижения Rocfor

форумянин

форумянин (6/15)

-9

Репутация

  1. Можно ли приколхозить клапана печки с 38-39 на 34? Или они не будут работать?
  2. Суть проблемы такова что при замене вакумника с цилиндром у одной из тормозных трубок которые в него вкручиваются оказался штуцер большего диаметр. Так вот если искать трубку которая подойдет к цилиндру то не возникнут ли проблемы с резьбой уже в блоке абс? или там все одинаковое
  3. да склоняюсь к тому что бы обратно с м50 насос поставить там этот клапан хоть из металла а на 52 пластиковый
  4. актуальная тема! ситуация следующая насос работает как азбука морзе( резко газ нажимаешь машина чуть ли не глохнет , реле под капотом менял тоже самое 23 пред вытаскивал мотор сразу начинает троить и глохнет, значит насос не выдает рабочее давление. Ставим другой насос(меняли вместе со станцией) слышно что он работает но бенз не качает , но на другой 34ке он работает идеально . Возвращаем мой насос секунд 30 работает идеально потом опять азбука морзе . В чем может быть проблема? почему другие насоса не качает бенз на моей машине хотя на других идеально работают
  5. Вопрос такой есть ли различия в самих датчиках дмрв у 2 и 2.8 на сименсе? или у них так же как на боше от 2.5 до 4л сам датчик один и тот же только корпус становится больше.
  6. который на насосе?
  7. замерил давление, ситуевина такая стартером крутишь мотор вот только завелся стартер остановился давление еще 0 и через несколько секунд оно только подымается на хх держит 1бар , после проверки все обратно собрали завели и тишина гидриков не слышно оО и минут через 10 работы на хх начали потихоньку просыпаться сначала один где то постукивать. Проехал км 5 где то и все стало как раньше стучать. Всех смутило то что насос не сразу подымает рабочее давление.
  8. 3 раза масла менять разные марки и вязкость на горячую только стартером крутишь сразу гаснет на холодную секунды 3-4 горит (масленый стакан поменял на старом вообще 5+ горела что на холодную что на горячую) масленый насос от м52б28 стоит(2 раза насос меняли результат один и тот же стучат гидрики), насчет давления сегодня планирую замерить.
  9. Начали стучать гидрики? как их можно успокоить, уже пробовал и от м52 ставить вместе с постелями и бугилями. После замены звук практически пропал через день другой вообще тишина настала ,на родостях погонял машину опять начали тарабанить . Масло 10\40
  10. Что необходимо заменить при установке гетраг 260 вместо 220? или же просто поменять коробки местами остальные детали все подойдут?
      • 1
      • Downvote
  11. на хх такая просадка обороты до 2000 подымаешь и напряжение 13.46-13.72
  12. и как это подлечить ? генератор проверять?
  13. Сегодня заметил что такую просадку дает именно когда винт выходит на вторую скорость
  14. Греется с включенным кондером в пробке Помпа живая, термостат новый на 80градусов открывается, муфта работает, электро винт включается в чем проблема может быть? еще когда кондер включаешь напряжение в сети падает до 12 вольт на хх
  15. что автор описывал у меня че то подобное с сидушкой с самого нижнего положения начинаешь подымать сидушку в начале подымается правая часть через секунду примерно начинает левая, а вот когда опускаешь то сначала останавливается левая часть а потом правая и получается что сидушка завалена влево. Следующий вопрос за подъем и опускание сидушки один тот же привод отвечает или разные? а то на пассажирском седле в низ не хочет опускать а в верх подымается? И еще такая ситуация кто нить лечил что б спинка не болталась?
×
×
  • Создать...