Да, и далеко не все дизельные турбы на баре могут работадь. + у дизеля темпиратура выхлопных газов в 2раза меньше чем в бинзиновых, тупо "горит" вся турба + диз. турбы расчитаны на очень малые обороты вала(в турбе) и следовательно балансировками точными непахнет, а в бензиновых валы крутятся в десытки тысяч об\мин больше. Так, что дизельные турбы на бенз. моторах - это ваще фатал :chert:
Вот Дрифт корч из ЧЕ......., собранный на коленках в гараже, но с грамотным подходом к настройке и установке, все детали в жестком бюджете и разборки рулят)))
М20В27 коллектора - стандартные атмо коллектора перевернутые и совмешенные через флянец, получилось 6-2-1 и совмещены окна, Турба ККК26 Степень - 8.8, надув 0.8 (после куллера замер). По трансмиссии непомню, но старт со 2пер. и спокойно с дымом и ускорением бочком на 3перед. В общем тачка валит - хозяин доволен, сейчас работа над ошибками.......чуваку просто респект за проделанную работу