Добавлю немного от себя! Отслужил недавно, пришел с армии в мае этого года... До армии отучился в университете, учился на бюджете. Было дело на 1-м курсе хотел бросить универ... Но в силу уговора родителей все-таки доучился! Учился хорошо, тоже пытался подрабатывать)) через год после учебы забрали в армию, сначала очень не хотел, Очень (тож как-будто боялся)... вроде как вот свобода после универа и тут опять!!! но спустя какое-то время когда понятно стало что от этого не уйдешь, заиграли какие-то чувства... типа че я не пацан и все такое, тем более что друг как раз в это время уже служил. И вот пошел в военкомат, прошел мед комиссию (везде кстати скрывал свои болячки), через 2 месяца забрали! Дальше что сказать отслужил хорошо (служил в ОсНазе)!!! всего 2 месяца учебка и в батальон! парней с головой сразу отбирали на должности, через пол года дали младшого, а там в виду отсутсвия в роте старшины- контрактника, занял его должность... В целом все кто служил со мной нормальные ребята, были конечно вообще индивидуумы, но не все так критично, им всегда можно было найти занятие, чтоб они тебе глаза не мозолили))) Так считаю что все-таки в армии после универа проще как-то. Во-первых потому что взрослее и есть уже какой-то жизненный опыт. Во-вторых и относительно школы есть уже определенный опыт самореализации в обществе, в том же универе есть те же быдло среди которых надо не упасть, (как-то так, долго думал как бы привильно написать)) Получил от армии еще больший опыт общения с людьми, хотя и драться приходилось и вообще всякое бывало, когда белуга в клочья летела))). Ни минуты не жалею что отслужил, как и многие там приобрел хороших друзей!!! да и теперь есть перспективы с работой!!! При увольнении дали сержанта кстати) тоже думаю теперь плюсом если что будет)
В общем служить или нет выбор каждого! Тем более если парень спортсмен проблем еще меньше будет (сам 3 года занимался дзюдо-самбо, знаю по себе) Если права есть тоже хорошо)
Кстати о кормежке! Столовую полностью перевели на гражданский персонал. т.е. какая-то фирма подрядчик заключает договор с частью наверно или еще с кем и люди ходят туда как на работу в обычную столовую, готовили нормально, разве что изо дня в день одно и тоже)