Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Куплю в Санкт-Петербурге или +/- 700 км от него. Пожелания следующие: двигатель M50B25 или M30B35 или M60B30; МКПП; год в идеале не старше 1990-го (но если предложите что-то стоящее...); широкая или узкая морда большой роли не играет; колеса желательно родные; ровный кузов без дыр; всякие М-пакеты (а особенно спортивные сиденья) также будут плюсом; по цене не дороже 200 000 р.

Тел.: +7-904-632-54-64

Опубликовано

400 км - куда ни шло, а накидывать еще 80 000 р. за ведро 20-летней давности - че-та как-то не гуманно. Хотя бы по отношению к себе! =) Тем более, что по твоей фотке я ничего особо положительного не узрел! ;)

Опубликовано

В общем, пока только Rock_is_Alive смог мало-мальски заинтересовать своей машиной. Не стесняемся, господа, предлагаем машинки!..

Опубликовано

M30B30 категорически ни-ни? Просто странно M50B25 да, M30B34 да, а M30B30 нет...

Отдаю на форуме M30B30 за 150 тыс. Надо заниматься порогами и красить. Техническое состояние отменное.

Себе хочу начать всё с нуля, заморочиться со строкером 3,0 л на базе M50B25 и M54B30, вот это будет ракетная тяга, может быть даже побольше, чем у M30B34, и уж точно больше, чем у M60B30 (теоретически строкер M50B30 можно догнать примерно до 310 Нм, для сравнения M30B34 max305Нм, M60B30 max290Нм). Просто на штатную 525 (max245Нм) никогда свою 530 (max260Нм) не махнул бы, M30 тяговитее и эластичнее, на низах в отличие от 525 прёт как паровоз, на верхах нисколько не уступает 525, а тоже только превосходит.

 

Две машины держать не хочу, сначала собираюсь продать эту, потом собирать строкер 3 л на M50.

Если 530 интересна, сделаю и скину любые фоты и инфу по ней.

Опубликовано

2RUS: Странного на самом деле ничего нет. Просто я хочу топовый мотор М50 или М30, а вот М60 - тут как бы лошадок у 4 литрового слишком много, поэтому могу позволить себе только 3 литра.

В теории можно поглядеть фотки твоей 530-й - вдруг понравится!?! =)

Опубликовано

То есть, получается, при выборе между m30b30 и m50b25 при прочих равных выбираешь топовый m50, хотя он медленнее нетопового m30? Ну ладно, у каждого своя логика.

http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/42503-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-e34-530i/ - вот моя. Ничем особым не выделяется, кроме состояния двигателя. Второй такой M30 не скоро сыщешь, потому что люди не шибко стремятся вкладывать в эти движки, предрассудочно мотивируя "старый" "бесперспективный". А ведь он что 3,5, что 3,0 - порвёт m50 2,5. Если трезво глядеть на эти движки, то голова по ресурсоёмкости надёжнее у m50, а блок однозначно у m30. С другой стороны, запчасти на m50 подороже, чем на m30. С другой стороны m30 более капризен к качеству масла, и именно из-за своей ГБЦ. Я после капиталки лью только синтетику, не из магаза, а из проверенной бочки из Германии.

Лично мой экземпляр считай что нулёвый, хон есть в каждом котле, всё стоит новое, капиталка влетела в ~35-40 тыс. на запчасти. Кузовом надо заниматься, но плюс в том, что его ещё ни разу кривые руки не портили, только покрасили бездарно. Но и прошу ведь не 250 тыс. Кажись, вся жестянка ещё родная. Если подойти с умом, можно сделать конфетку. Надо переваривать заднюю часть порогов. В теме о продаже всё подробно описано.

В общем, тебе решать, m50 или m30. Я для себя решил однозначно: m50 и собирать строкер 3 л, потому что 2,0 - 2,5 фигня полная. Хотя строкер влетит в хороооошую копеечку, но он стоит того. M30 продаю.

Опубликовано

2Prel: Я - не все! ;)

 

2RUS: Поглядел. Тоже как-то не зацепило, ибо живой кузов мне важнее живого мотора.

 

2Rock_is_Alive: Также не зацепило. Удачи в продаже.

 

Жду еще предложений!

Опубликовано

В твоём понимании ЖИВОЙ кузов - это такая штука, которую можно искать три года, выбрать и потом всё равно жестоко обломаться. Бери тогда свежак из-за границы нерастаможку и оформляй на доки, другие варианты с живым кузовом очень сомнительны. Ну, живым в твоём понимании, типа как из салона.

Так же ты выражаешься и про мой мотор - "живой". Для многих других живой - тот, который хотя бы 2 литра масла жрёт на 10 тыс. Да, запросы познаются в сравнении.

Опубликовано

Ошибаешься! Смысл есть всегда. Это всё равно что на базаре иметь хорошие помидоры и при этом тихо сидеть в сторонке со скромно намалёванным карандашом ценником. Никто тебя не увидит, люди ленивые по природе.

Опубликовано

Я для себя решил однозначно: m50 и собирать строкер 3 л, потому что 2,0 - 2,5 фигня полная. Хотя строкер влетит в хороооошую копеечку, но он стоит того.

 

Не поверишь, завтра буду ставить на учет как-раз 5-ку с откапиталенным, обкатанным строкером на 3 литра. =) А еще в ней редуктор с блоком, усиленная коробка под большую муфту, 17-е колеса от Е60, салон от Е60 и вся морда в ксеноне... За 170 т.р. ;)

На стенде выдала 241 л.с. с заднего моста. Не с колена.

Опубликовано

Круто! Поздравляю. Но сам брать такое не буду, только собирать с нуля и самому обкатывать. Каждому своё ;).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...