Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Комбату плюс, отличнейший звук! вот что-то типа такого и надо )

ну вот себе и сделаешь такой)а мне нравится как у меня)

 

Мои, мы с ним в детстве в соседних квартирах обитали)

Про икс пайп в инете почитай и видео посмотри, полезная штука.

На ибэе где то 90 евро качественные, типа магнафлоу, из нержавейки

про х-пайп почитал, интересная тема, задумался насчет него. но как я понял тише не станет, но звук поменяется)

 

Соседи наверно рады до устрачки прямотоку, я бы на твоем месте снял бы его, пока машина еще цела)))

да им насрать, я во дворах не стою не пержу по несколько минут. с утра вышел -завел и уехал. вечером приехал -заглушил и домой)да и двор у меня одна молодежь

Опубликовано

Это прямоточный выхлоп, он не будет греться так же как и банки глушителя штатного, ибо газы без сопротивления и задержки идут в атмосферу, насыщая окружающую среду божественным звуком V8) ну или окружающий понедельник)

Опубликовано

Привет! Ехал вчера вечером за тобой, голова у тя не болит от выхлопа? Будь другом не гоняй по Ю. Измайлово после 23 часо ))))

А,это ты был))в салоне не слышно совсем)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

оло Вадег где фото х пайпа

тачка зачет

скоро выложим фото сколько людей в багажник влезло

скоро будет) 

я думаю желающих в багажник много)

 

 

Итак, теперь по теме .В общем мне надоело то что даже на мелких неровностях диск сзади чиркал об арку, назад даже нельзя было кого то посадить. Поэтому было решено катнуть арки, процедура для меня не новая, почти на каждой машине я этим занимался) Катали трубой, получилось в целом неплохо, чирканье пропало. Пока дунул из баллона чтобы не ржавело, при покраске выведем нормально арки и подгоним чтобы одинаковые были.

 

Вот видео :

 

конечный результат:

 

9b99c726d117.jpg

999a25e9de40.jpg

Опубликовано

Сразу после установки выхлопа, один мой знакомый, посоветовал вварить х-pipe, сказал что звук будет приятней. Я сначала не придал этому значения, но все же решил почитать в интернете что такое х-pipe. На самом деле штука очень интересная и почти все поголовно на V-образные моторы его ставят и правда звук меняется, становится приятней уху, менее рваный и более басистый.
Ну я сразу же загорелся идеей поставить себе его, заказывать с ебэя не стал, решили варить сами, тем более конструкция не сложная.

 

скинули выхлоп:

33fccc952be9.jpg

59707f14e87c.jpg

подгоняем трубы:

2275bf077039.jpg

пилим режем варим и вот итог:

28b295142f70.jpg

а вот так это смотрится на машине:

df44b8a28a98.jpg

ea2dfce82210.jpg

b3980b54da56.jpg

 

По ощущениям скажу так, ожидал чуть большего но и такой результат тоже неплох, это вплане звука. А еще одним плюсом оказалось то, что с х-pipe машина поехала заметно лучше. Так как х-pipe считается что-то вроде заменителя резонаторов и многие вваривают его вместо них, ну а так как у меня резонаторов не было, а как известно на атмосфере он желателен, то машина и не ехала. А после установки словно ожила) Вообщем я доволен результатом!

 

 

Ну и просто фото , одна из последних :

1bc550d11da1.jpg

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Давно не писал, ничего нового не происходило. Так как после аварии машина почти полгода стояла в сервисе, в салоне постоянно лежали какие-либо запчасти, постоянно трогали руль грязными руками или садились в сиденье в грязной одежде, ну что рассказывать, многие меня поймут, вообщем за полгода салон изрядно запылился и запачкался.Поэтому нашел время и поехал к другу в химчистку. Ну естественно чтобы не отдавать бешеные деньги делал все сам + друг конечно меня поддержал и тоже помогал. Заехали где -то часов в 9 вечера, сняли все сиденья, вытащили все из багажника и начали пылесосить и мыть. Так же было решено покрасить водительское сиденье и руль, так как они изрядно потерлись, остальные кожаные части салона в хорошем состоянии и подверглись только химчистке.Провозились где -то до 5 часов утра, результатом остался доволен, все таки дорогая химия делает свое дело, салон идеально чист) Правда не успели отремонтировать треснутую спинку водительского сиденья и заделать отверстие в центральном тунеле, которое вырезали какие-то "мастера", но ничего, я все оставил это другу он обещал в свободное время починить эти детали. Фотографий результата к сожалению не успел сделать, очень спать хотелось утром, поэтому есть несколько фотографий процесса.

 

92c496d6644b.jpg

105a38cf31b4.jpg

a940f2bc3c5f.jpg

3229c18be43b.jpg

8e7b3f2b2037.jpg

Опубликовано

После химчистки на следующий день поехал прошиться к Polong'у ( кто знает о ком речь тот меня поймет) .Приехал к нему, сняли мозги, разобрали, поставили его чип, я попробовал проехаться, действительно машина ожила, значит не зря многие о нем хорошо отзываются. Кстати за чип он с меня ничего не взял, сказал катайся на здоровье ) Вообщем очень хороший человек, советую!
Кстати на днях, человек с драйва подогнал комплект оригинальных задних фонарей с оранжевым поворотником, за что ему огромное спасибо, все-таки мир не без добрых людей.
Итак, чип и фонари это еще не самое главное, я уже около полугода бредил тем, какую губу поставить на бампер, то денег не было, то не нравилось, то хотели за них неадекватные деньги, в итоге в один прекрасный день меня осенила мысль, почему бы не сделать самому из старого бампера. Заезжаю в сервис, забираю свой старый бампер, еду на работу.

 

приехали:

607d34ce8ed6.jpg

 

вот он донор, старый бампер

f15a54c6a31d.jpg

 

болгарим от него нижнюю часть, переворачиваем вверх ногами и прикладываем к нашему бамперу, смотрится отлично!

 

5086d0f2c355.jpg

 

снимаем бампер

044d788c8d11.jpg

 

клепаем к нему нашу губу

16fb8e0ff561.jpg

 

ставим бампер на место , моем и радуемся результату

02c6a17f7018.jpg

2483b88ca5d4.jpg

Опубликовано

Про бампер идея. Понравилась! Про плкраску руля да и еще без снятия сомнительно)

руль решили просто взбодрить, ему и так уже надо на перешивку, после покраски хоть поприятней выглядеть стал

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...