Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

   Доброго дня.

   Вопрос по креплению рестайл зеркала. Правое зеркало хлипко держалось, на скорости от ветра вибрировало. Сегодня случайно "доломал". 066276809313be568d8c67264bbc171f.jpg

На фото отмечено, зазор между частью с треугольником, которая крепиться к кузову и самим лопухом стал около сантиметра. Естественно теперь зеркало складывается в любую сторону и провисает.

   Кто знает, если его разобрать, можно ли подтянуть это сочленение или решается только покупкой другого?

   Соответственно как разобрать, что снимать, что крутить?

Заранее благодарю.  

Опубликовано

Я думаю, хорошо починить его не получится. Отколупни пластиковую крышечку снизу неподвижной части зеркала, там увидишь, как оно закреплено. Еще сними стекляшку, увидишь верхнюю сторону сочленения.

Опубликовано

Крышечку отколуповал, там не представляется возможности как-то закрепить. Завтра стекляшку скину, надеюсь что либо получиться выдумать.

В понедельник с утра на дальняк ехать, купить другое не успеваю. На край может изолентой как то попробую.

 

По поводу стекляшки. По той информации, что нашел, на рестайловых зеркалах она должна просто отщелкиваться. У меня оно с подогревом, это не влияет на процесс снятие оной? И пользуясь случаем, при покупке другого зеркала, если то окажется без нагревательного элемента, достаточно установить мою с подогревом на штатное место или необходимо перекинуть что-то еще?

Опубликовано

Да, стекло зеркала на защелках, особенно если оно уже неоригинал. Загони его в крайнее положение, оттопырь немножко и загляни с фонариком, увидишь защелки. Будешь снимать, тяни не за край стекла, а постарайся растопырить защелки длинной отверткой.

Стекло зеркала состоит из пластиковой основы, пленки с полосами подогрева и собственно стекла. Вынуть оттуда нагревательный элемент, ничего не повредив, проблематично.

Подогрев зеркала питается от тех же проводов, что и электропривод. Два из этих проводов разветвляются и втыкаются в зеркальный элемент. То есть корпус зеркала с подогревом и без отличаются наличием этих ответвленных проводков. Можно попробовать выковырнуть жгут проводов из старого зеркала и поставить в новое, либо припаять их к жгуту.

Снятие - устнюановка стекляшки с подогревом отличается только тем, что надо отключить провода, а потом не забыть их подключить обратно.

 

Думаю, зеркало в сборе несложно купить на разборке или авито. Оно вряд ли будет в цвет, но зато сразу. Крепится оно одним болтом, так что тут не вижу вообще никаких проблем. Изолента эластичная, тянется, не лучший вариант. Используй хотя бы тканевую.

Опубликовано

Благодарю за советы. Нашел на разборке. Правда намучился снимать/ставить стекляшку, она у меня со стопорным кольцом.

Опубликовано

Предположу, что на дорестайле она ставится/снимается проще из-за другой формы "лопуха", ибо намучился. Около полутора часов пытался поставить на место.

Опубликовано

В общем, для всех у кого вдруг окажется приколхожено стекло от дорестайла на рестайл и кто будет читать этот топик: стекло для снятия/установки необходимо выставить максимально ровно(иначе край стопорного кольца прижимается и его не повернуть) и цеплять снизу за насечки чем то длинным и изогнутым, я использовал изогнутое в такую ] форму бывшее кольцо для ключей.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...