Перейти к содержанию

Unsleeper

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Unsleeper

  1. Состояние автомобиля на данный момент ближе к удовлетворительному. Основная проблема - кузов, находящийся в процессе подготовки к покраске. В наличии две мелких вмятины (устраняются при покраске) и пара очагов ржавчины (устраняются так же). Кроме того, отсутствует юбка переднего бампера и молдинги, боковые указатели поворотов, задняя часть глушителя (прогорел, был снят, крепления для установки нового - на месте). Также на заднем правом крыле есть плохо зашпаклеванная вмятина, оставшаяся от предыдущего хозяина. Также треснула и откололась часть ручки КПП (не мешает, в общем-то, но в глаза бросается). По двигателю никаких нареканий нет. Двигатель эксплуатировался в щадящем режиме, не перегревался, выше 4к не раскручивался. Масло не ест, за ~4к пробега ушло порядка 100 гр. Осенью был заменен бензонасос (BOSH), расходники (фильтра, масло, фриз, свечи и т.д.). Резина и диски, с которыми купил авто, пришлось выкинуть, сейчас стоит штатная штамповка и зимняя резина (машина не эксплуатируется ввиду отсутствия необходимости). В конце зимы был заменен термостат и фриз. По ходовой требуют замены яйца и рычаги передней подвески. Тормозные диски также нужно поменять. Из электрооборудования не работает обогрев заднего стекла. Кроме того, не работают клапаны печки - из центральной и боковых консолей дует только холодный, из всех остальных - только горячий. Долгое время считал это проблемой, но потом узнал, что у 34 горячий воздух из центральной консоли не дует изначально. Так и не разобрался. В качестве маленького плюса: машину на дороге РЕАЛЬНО боятся. Скорее всего, окружающие водители, видя ревущий дурниной, зашпаклеванный по всему периметру BMW е34, с каким-то мрачным лысым мужиком в кожаной куртке внутри, считают, что водителю терять ну ВООБЩЕ нечего. Возможно, конечно, есть другая причина, но дорогу уступают все, кроме, иногда, жигулей (им вообще, походу, все пох). Продаю авто в связи с резким сокращением бюджета. Изначально автомобиль покупался с рассчетом на восстановление до первоначального состояния, но смена рода деятельности заставила впулить бюджет на ремонт авто в другое предприятие. Автомобиль стоит без надобности, продается на восстановление (там есть что восстанавливать) или в крайнем случае на разбор. На авто.ру стоит за 100 000 + торг Для форума цена по согласованию. Телефон +7 (903) 242-6458
  2. Вчера устранял аналогичную проблему - пепелац (520 М50) перегревался даже на холостых, при езде почти сразу в красную зону, печка на холостых дула почти холодным воздухом, при повышении оборготов - чуть потеплее. Шланги наполовину холодные - грелись от движка. Заменил термостат (хотя старый вроде был нормальный, хотя не проверял) и антифриз на всякий случай от воздушной пробки - стрелка снова на 12 часов, печка жарит, пепелац доволен. Единственное - термостат взял на 80 градусов, т.к. другого не было, а машина была нужна срочно. 80 - это я так понимаю, температура открытия клапана. Вопрос - чем грозит такой термостат?
  3. И тут же: Вопрос: Сын служит в армии В январе 2011 надо было проити техосмотр Можно ли машину эксплуатировать до января 2012 Спасибо Першин 9 июня 2011 Ответ: Можно.
  4. О, вот об этом я и говорю - мнения 50/50. На всякий случай, ТО решил озадачиться.
  5. Пасиб, теперь понял в чем прикол.
  6. Разрешите поднять тему. На прошлой неделе забрал у знакомого BMW 520 1991г. Езжу по генералке, т.е. авто с учета не снималось. Талон ТО закончился в мае 2011 (талон на руках), ОСАГО оформлено до августа 2012. Думал, что согласно Постановлению Правительства от 24 мая 2011 г. №413 дается отсрочка на 12 месяцев в отношении ВСЕХ ТО, которые заканчиваются в 2011, т.е. и моего майского тоже. Иллюзию развеял первый же инспектор. По его словам, вышеуказанная амнистия относится к ТО, срок которых истекает в июне 2011 и позже (после вступления в силу соответствующего Постановления), т.е. на меня не распространяется. Прикинулся шлангом, надавил на жалость, номера снимать не стали. Спрашивал шарящих знакомых. Половина говорит, что в моем случае ТО делать надо, другая говорит - не надо. Запутался весь. Собственно, вопрос - могу ли я сейчас ездить с майским талоном ТО? Авто надо приводить в порядок, а в сервис и на разборы сыкотно на ней ехать.
×
×
  • Создать...