ёптетть хречка! времени-то скока прошло!
апрель. машина зиму провела в гараже, ибо имеется подпопник в виде 60 лс))
не помню писал выше или нет, поставил бампера М-тех, терь стремно зимой гонять, боязно если въедут подпортят, они ведь оригинал))
трапеция обновлена новыми втулочками еще по осени.
после простоя нескольких месяцев завелась с одного оборота, они стабилизировались сразу и вот оно родное звучание рядной шестерки!!!
курил и слушал родной звук по которому очень соскучился))
с осени не понравилась работа стартера, такое очучение будто втягивающее хандрит (не держит),
в итоге недавно приобрел бендикс бош на м50 1кр , щетки стартера бош 0,8кр (старым оставалось работать 1 мм)
и втягивающее реле Магнети 1кр итальянское какое-то.
перебрал, проверил, все гут, поставил, радуюсь))
на волне вдохновения решил поменять магистраль топливную, купил медной трубки 10м диаметр 8мм и пару хомутиков,
за половину дня справился
(оставил родные ориг хомутики с клеймом, в шоке так сказать тк при каждом
ковырянии убеждаюсь на сколько машина конструктивно и инженерно продумана и качество материала!)
смотрю течет будто сальник редуктора, поднимаю выше голову и нифига се - потекла трубка тормозов правого колеса.
выломал ее, штуцера сразу выкрутить не получилось (прикипевшие походу), обмакнул тряпку в уксусной эсенции и обмотал штуцера на ночь.
на след день поехал купил трубку, выкрутил у колеса штуцер с горем пополам, а вот тройник не захотел поддаваться, все перепробывал, лопнуло крепление,
в итоге у штуцера с приходящей магистрали переломило трубку (......здесь и далее жесткий мат....). пока бибика стоит, нужно брать магистраль от абс к тройнику, тройник, и на левое колесо трубку. вот.