Перейти к содержанию

Александр_96

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Александр_96

  • День рождения 05.09.1986

Контакты

  • ICQ
    233274286

Информация

  • Пол: Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Достижения Александр_96

бываю тут иногда

бываю тут иногда (4/15)

1

Репутация

  1. Судя по всему, дело безнадежное...буду заказывать новый...
  2. Всем доброго времени суток. 1. не могу открутить маховик на двигателе м60в30, сломал уже четыре Т50, а отвернул только один болт, остальные просто не поддаются ни ударной отвертке, ни пневмопистолету. Может есть какие-то хитрости при отворачивании этих болтов? 2. один человек сказал мне, что на м60в30 подходит двухмассовый маховик от м30в35 с корзиной. Так ли это? Может кто-нибудь ставил и поделится опытом? Просто есть маховик от м30в35, но возможности "прикинуть" на месте нет.
  3. жаль, придется с опять с московии тянуть.
  4. сабля есть?
  5. tuyrk и Texas_Ranger, спасибо вам, господа. Буду пробывать все варианты.
  6. Всем доброго времени суток! Перевернул все темы, почитал фак, но, как говорится, вопросы остались. Начну из далека. Климатическая установка стоит как у автора темы. В том году с ней начались проблемы, вот три основных: 1. из центрального воздуховода с левой стороны шел холодный воздух, из остальных воздуховодов - горячий. 2. обороты на моторе отопителя жили своей жизнью: он мог остановится или начать вращаться быстрее. Стабильно работал только на максимальном скорости. Причем, после переключения, например, в среднее положение - работал как полагается, то есть держал средние обороты, но через некоторое время опять отключался. 3. После выключения отопителя, через некоторое время, мотор начинал самопроизвольно вращаться, как буд-то его включили на минимальную скорость. В итоге с проблемой №1 разобрались: поменяли несколько сервоприводов и сам блок управления отопителем. Зачем меняли блок: после замены и правильного подключения сервоприводов проблема не устранилась: при переключении режимов обдува заслонки не открывались как положено. В итоге взяли блок с рабочей машины, подцепили и все заработало. Но по проблемам №2 и №3 решения пока нет. Прочитав все, как я и говорил, больше склоняемся к варианту того, что умерла сабля, но, есть сомнения: почему мотор отопителя периодически работает во всех положениях нормально? Почему после выключения печки, иногда мотор начинает работать самопроизвольно, при этом заслонки находятся в закрытом состоянии? Кстати, сегодня поменяли мозги на печке, ничего не изменилось. Вот собственно и все, хотелось бы услышать ваше мнение, получить совет. Заранее благодарю. P.S. я так понимаю, сабля идет одной модификации вне зависимости от года выпуска авто?
  7. НЕ МОГУ, а ПОМОГУ с монтажом сантехники и с покупкой оной))) Но есть условие - не борзеть!
  8. Слушай, не знаешь где у нас в городе можно раздобыть вот такие штуки черного цвета?
  9. Кстати, есть мотор М30В35 с навеской и прочей ерундой)))
  10. Еще и комп постоянно должен быть включен, чтобы записывал...
  11. Крестовину я так и не нашел. Пришлось покупать абсолютно новый кардан.
  12. Все, нашел, он точно никуда не выходит...это перелив, типо если уровень пропустил, то при расширении туда излишки выплевывает.
×
×
  • Создать...