Перейти к содержанию

TEPMuT

Пользователи
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

TEPMuT стал победителем дня 19 февраля 2014

TEPMuT имел наиболее популярный контент!

Информация о TEPMuT

  • День рождения 09.10.1987

Информация

  • Пол: Мужчина
  • Город
    Волгоград

Достижения TEPMuT

общаемся потихонечку

общаемся потихонечку (5/15)

161

Репутация

  1. Живые отметились, и дальше тишина:)
  2. Я уж думал сюда вообще никто не заходит.
  3. Продам свою машину https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/bmw_5_seriya_1991_721567385 все косяки расскажу, торг.
  4. Да нет, замена РДТ проблему полностью решила, заводится с полпинка.
  5. Поменял сегодня рампу с РДТ(давления в системе не было вообще) и резинки на форсунках, хотел заодно промыть, как назло карб клинер закончился. В итоге всё собрав и прокачав систему, машина как и раньше завелась с пол-оборота. Всем спасибо за советы!
  6. Продали РДТ вместе с рампой, сегодня куплю колечки, буду менять, при предварительном осмотре, увидел, что из под двух форсунок сопливилось.
  7. Я поначалу грешил на насос, поменял, проблема осталась. Соответственно насос и напорный шланг отпадают. О! еще вспомнил странность: когда заводишь она практически всегда, при первом повороте ключа, сразу заводится на секунду(схватывает), а потом начичинается маслание.
  8. Проверял, у меня, от колодки бензонасоса выведен доп провод на плюс(давняя история), без влючения зажигания прокачивал бензонасосом по минуте, ситуация аналогичная(Бензонасос нновый кстати).
  9. Не, бош, на сервисе за час заменили, причем за 20 минут открутили и еще 40 минут пытались закрутить е***ий верхний болт. Впуск не снимали, один крутил снизу, я, изображая осьминога без суставов, придерживал гайки.
  10. Добрый день проблема с заводкой М50 91 года, наступили холода и с утра садясь в машину приходится крутить стартером по 40 секунд- минуте, чтобы двигатель завелся причем схема такая: сперва крутит вхолостую, потом 1-2 цилиндра начинают схватывать, потом схватывают все, но двигатель не раскручивает, и наконец раскручивает двигатель-заводится. Стоит машине хоть немного прогреться, начинает заводится всегда с пол оборота ключа. подозреваю, что нет компрессии(померяю только вечером), потому, что когда 2 дня завести не мог, залил масла в цилиндры и машина завелась. ДПКВ менял,бензин идет, искра есть, что еще может давать такие симптомы?
  11. Промудохались весь вечер, так и не открутили, завтра поеду на сервис.
  12. Да, шума было будь здоров! Аж ехать было страшно. Неудобно блин стартер стоит, на москвиче молотком пнул по нему и дальше поехал, а тут не подлезешь.
  13. Я с залившим стартером проехал километра 4, за это время мог венец сточиться?
  14. Ушли все ошибки, движок работает ровно, вопрос по стартеру остаётся открытым.
×
×
  • Создать...