Заливал лукойл синтетику 5в40, нормальное масло, только гидрики шумнее работали. правда я других производителей 5в40 не лил. В бмв смотрите допуски - не ниже sj и А3/В3 должно быть. на счет в бмв только синтетику- имхо бред, найдите про синтетику в мануале?! Если хотите лить масло по правильному- посмотрите в мануал на график температуры и вязкости и спросите себя почему я не лью 15w40? кстати заказывал оригинал масло 15w40 и оно оказалась полусинтетикой...