Перепробовал уже все свои варианты поэтому пришлось создать тут тему)
Всё началось несколько дней назад,на первой передаче появились странные рывки при полной нагрузке...Подумал что что-то с коробкой.В последние дни ситуация стала ухудшаться,на первой передаче двиг дергался во всю,и потихоньку стал дергаться на второй,будто бензина не хватает.Но бензонасос новый... Дергается уже до такой степени что вырывает гофру из короба воздушного фильтра.
И вот вчера двигатель заглох прямо на ходу в движении! Первая мысль-бензонасос.Скинул шланг,стал крутить двиг а из шланга фонтан.. Значит дпкв,верно? Начал откручивать его,но все же решил еще раз попробовать завести двигатель.Завёлся! Кое как доехал до дому,за это время заглох раз 5.И каждый раз двигатель заводился сам собой через минуту простоя.
Сегодня поменял дмрв и дпкв (купил новые в магазине).Иии... ничего не поменялось.Рывки остались и глохнет на ходу каждые 10 минут.
Заметил интересное-каждый раз когда глохнет,на приборке пропадает индикатор ASC (двигатель оснащен ей).Т.е. лампочка вообще не горит и на кнопку вкл/выкл вообще не реагирует,будто бы мозги отключены.И пока не загорится лампочка и не запустится самодиагностика ASC,двигатель бесполезно крутить.Как будто нет искры.
Во время этих глюков пробовал вытаскивать реле dme,но никакой реакции.На отключение и подключение мозгов так же не реагирует.
У кого то есть мысли?
Дело явно не в датчиках.Двигатель m50tu 413,единственное что чип не родной,но раньше таких проблем не было.