И так, до катушек вчера не добрался, но добрался до расходомера и дроссельной заслонки. Скинул фишку с расходомера провал и далее работает как и работала, накинул фишку обратно провал и далее работает ровно, так понимаю что ему хана( попробую помыть если там нить), дроссель здесь все просто, термостат подогрева в открытом состоянии, соответственно дроссель огненный и о корректной работе не может быть и речи и исходя из того что дроссель постоянно перегрет ДПДЗ с вероятностью 90% не может работать так как ему пологается, следовательно замена + подтянул тросик газа. И после всего этого пробный выезд, был приятно удивлен, но машинка реально ехала, но утром затуп вернулся, вывод: Вероятнее всего что выдает ошибку ДПДЗ и ДМРВ, буду капаться далше, менять ДПДЗ, мыть ДМРВ, ну и доберусь все ж таки до катушек, у свечных наконечников ресурс насколько я знаю 60000 км., а они там тыщ двести точно прошли, такой вывод следует из того что предыдущий хозяин машинкой не занимался в принципе.