Перейти к содержанию

Фантом

Пользователи
  • Постов

    1 517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Фантом

  1. Всем доброго времени суток. Появилась проблемка, тормоза были отличные, бодрые, а тут раз и стали ватные, при торможении резко тянет в право, был замечен фиолетовый задний правый диск, купил новые диски и суппорт, при снятии выяснилось что суппорт рабочий, поменяли диски, проблема осталась. И еще такой вопрос, передние тормоза, на вывешенной машине если крутить колесо то справой стороны идет ширканье в определленом месте, а на левом ширк практически постоянный?
  2. Бродячий глюк пропал, но что то еще осталось, надеюсь диагностика покажет, пока что буду искать тормоза, стали ватными и неадекватными
  3. Так то неплохо бы диагностику сделать, глянь наконечники на катушках и свечи, ну и датчик который обломан тоже может давать о себе знать. Датчик положения дроссельной заслонки живой? Воздух нигде ни сосет?
  4. Спасибо за подсказку, попробуем переставить его на другую машину и все станет понятно.
  5. Они идут на М50 и М52
  6. И так, добрался я до гаража, свечные наконечники 5шт. совсем вялые и у одного в нижней части нету половины кольца, заменено. Промыта дроссельная заслонка, заменен ее датчик, поменян термостат подогрева дроссельной заслонки. Результат пока что не совсем ясен, обороты стали снижаться плавно и не зависать, работа двигателя стала более ровная, но опять вернулся небольшой провал при резком нажатии на газ, если нажимать плавно то провалов нет все хорошо, более понятно о результатах будет ясно на выходных, надо в Рязань смотаться, на трассе и проверится. Скинул на работающем моторе гофру расходомера, почти заглохла, но.... выровнялась и продолжила работать ровно также как и с гофрой, подозреваю что провал как раз из-за ДМРВ.
  7. попробую, а может это быть признаком подсоса воздуха? Ну делать так уж сразу, а то потом забудится. Колодцы сухие, когда шпильки делали и свечи меняли все протерли, сегодня времени нет, но завтра обязательно займусь этим вопросом.
  8. И так, до катушек вчера не добрался, но добрался до расходомера и дроссельной заслонки. Скинул фишку с расходомера провал и далее работает как и работала, накинул фишку обратно провал и далее работает ровно, так понимаю что ему хана( попробую помыть если там нить), дроссель здесь все просто, термостат подогрева в открытом состоянии, соответственно дроссель огненный и о корректной работе не может быть и речи и исходя из того что дроссель постоянно перегрет ДПДЗ с вероятностью 90% не может работать так как ему пологается, следовательно замена + подтянул тросик газа. И после всего этого пробный выезд, был приятно удивлен, но машинка реально ехала, но утром затуп вернулся, вывод: Вероятнее всего что выдает ошибку ДПДЗ и ДМРВ, буду капаться далше, менять ДПДЗ, мыть ДМРВ, ну и доберусь все ж таки до катушек, у свечных наконечников ресурс насколько я знаю 60000 км., а они там тыщ двести точно прошли, такой вывод следует из того что предыдущий хозяин машинкой не занимался в принципе.
  9. вот и я так подумал, сегодня сниму их на осмотр, если они больно мягкие и со следами пробоя завтра закажу новые.
  10. Да еще забыл написать, что была проблема: были обломаны шпильки на клапанной крышки и в свечных колодцах стояло масло, после починки шпилек масло в колодцы больше не поступает, но появилась такая бяка как описана выше, могли от масла накрыться наконечники и делать такую бяку?
  11. Стенд пирбург, щас проверили давление держит при максимальной нагрузке 4,3 рабочее 3,5 стабильно, куда еще копать?
  12. Вообщем хрень полная. Машина то летит, то как будто сцепление буксует обороты поднимаются а скорость практически нет, потом опять лететь начинает и на холостых бывает начинает работать с вибрацией примерно как спорт таз с не настроенными валами, но обороты при этом не плавают стоят где-то 700, потом вибрация сама уходит и все прекрасно, глюк может начаться на 140км/ч появится дикая вибрация потом после минут пяти на 180 может пропасть. Куда копать всю голову уже сломал, как мне кажется это топливная система или я ошибаюсь? Снял насос хочу на стенде его проверить что он выдаст т.к. раньше при включении зажигания было слышно как он жужжит а теперь нет. Может кто нибудь еще что то посоветовать или может у кого было тоже самое?
  13. Диагностика кроме датчика детонации ничего не показывала, после замены ошибок нет, щас поеду на сервис к ним будем решать что делать дальше. шланги все на месте. А может это быть признаком того что мотор просто умирает?
  14. Всем привет. Такая проблема, на холостых и при движении появились хлопки из мотора и машина начала троить больше 40км/ч не едит, диагностика показала датчик детонации 1,2,3 цилиндров, поменяли датчик, свечи, прокладки впускного коллектора стало чуть лучше, но все равно не так как было. Кто что может подсказать?
  15. Фантом

    Е34 VS Е39

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40557902-bba8.html
  16. Привет, из опыта переборка автомата около 80000 руб. готов? С механикой все гораздо проще и дешевле, а если кулиса неразбита то вообще без геммороя.
  17. ...уели уже совсем, ниже плинтуса пошли, в этой стране хоть что святое для этих придурков осталось?
  18. :aleksey_01: :aleksey_01: :aleksey_01:
  19. :aleksey_01: :aleksey_01: :aleksey_01:
  20. Спасибо. Остальных :aleksey_01: :aleksey_01: :aleksey_01: :aleksey_01: Всего наилучшего!
×
×
  • Создать...