Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет. Хотел посоветоваться. Не подскажите в чем причина трудного запуска в морозы. Примерно в -5 уже приходиться стартером молотить по несколько раз.

Опубликовано

тоже склоняюсь к датчику температуры. бедная смесь. а компрессия какая??? слишком высокая - признак изношенной ЦПГ.  масло попадает в цилиндры и поднимает компрессию. должно быть 10 или 11.

Опубликовано

если свечи маслом не закидает, то заведётся.

Сообщение склеено: [time]1294414478[/time]

на диагностике пусть посмотрят температуру, которые мозги видят. делается даже примитивным сканером.

Опубликовано

а можно тут поспрашать. я стараюсь не ездить к мастерам, которые делают всё!!! если спец по бмв, то только бмв. очень трудно знать все нюансы на каждом авто. а их море. раз к таким съездил, автомат сломали.

Опубликовано

тоже склоняюсь к датчику температуры. бедная смесь. а компрессия какая??? слишком высокая - признак изношенной ЦПГ.  масло попадает в цилиндры и поднимает компрессию. должно быть 10 или 11.

Может тогда кто подскажет где находиться датчик температуры??? И что такое ЦПГ??
Опубликовано

а вообще может быть что угодно любой контакт в мороз уменьшается и зазор увеличивается , ты крутишь вибрация контакт налаживаеться , как говориться "хороший стук- вылезет наружу)))

Опубликовано

Это плохо. ((( Кстати иногда бывают провалы. На разных оборотах. Когда на низах,когда на средних. Может это как то взаимосвязано??

Опубликовано

Porez,а ты сам то как думаешь в чем причина??

 

тяжко судить не видя. я бы просмотрел все. если есть провалы - ночью снять крышку мотора (черную) и в темноте посмотреть под катушки. на рабочем моторе не должно быть свечения. если есть - то колпачки пропускают часть искры, отсуда и провалы. могут и сами катушки херовничать. пару раз приезжали люди с такой проблемой. после замены катушек и колпачков машину не узнать.

потом пощупать мозги тестером на температуру. если все как надо - переходить к другому. давление в топливной магистрали. если на холодную плохо заводится - значит долго стоит и остыть успевает, следовательно давление может сбросить. и пока накачает - вот и плохой запуск.

Опубликовано

Porez спасибо за совет. +1

Сообщение склеено: [time]Sat Jan 8 14:15:00 2011[/time]

А для чего датчик № 13?? За что он отвечает??

Сообщение склеено: [time]Sun Jan 9 11:23:04 2011[/time]

И как в плане качества датчик температуры от Febi??

Опубликовано

Porez спасибо за совет. +1

Сообщение склеено: [time]Sat Jan 8 14:15:00 2011[/time]А для чего датчик № 13?? За что он отвечает??

Сообщение склеено: [time]Sun Jan 9 11:23:04 2011[/time]

И как в плане качества датчик температуры от Febi??

Привет.

№ 13 идёт в приборку.

Febi вполне себе нормальный.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...