lexxpskov Опубликовано 23 апреля, 2011 Опубликовано 23 апреля, 2011 помогите, пожалуйста! вдруг ни с того ни с сего перестали работать дворники, передние(они же единственные) стеклоподъемники, и мафон выплюнул диск и отключился перетыркал все предохранители, все вроде целы. что делать не знаю. может у кого была похожая проблема или просто может кто подскажет. у меня БМВ 520, 1993 года рождения движок М50, объемом 2.0 Цитата
andrew2311 Опубликовано 24 апреля, 2011 Опубликовано 24 апреля, 2011 копай в блоке под задним сиденьем Цитата
TARANTINOV Опубликовано 24 апреля, 2011 Опубликовано 24 апреля, 2011 плавкую вставку на плюсовом проводе смотри.. 80А возле акумулятора. Цитата
lexxpskov Опубликовано 24 апреля, 2011 Автор Опубликовано 24 апреля, 2011 как она выглядит - то? Цитата
lexxpskov Опубликовано 24 апреля, 2011 Автор Опубликовано 24 апреля, 2011 перерыл все, не нашел его есть фото или еще что-нить Цитата
TARANTINOV Опубликовано 24 апреля, 2011 Опубликовано 24 апреля, 2011 акумулятор под капотом или под сидушкой? смотри пластиковую коробку недалеко от акумулятора. Цитата
TARANTINOV Опубликовано 24 апреля, 2011 Опубликовано 24 апреля, 2011 коробка номер 18 на плюсовом проводе. вставка 19.. Цитата
lexxpskov Опубликовано 24 апреля, 2011 Автор Опубликовано 24 апреля, 2011 мистика какая-то не нашел ее, возможно утро вечера мудренее будет посмотрю еще разок завтра Цитата
lexxpskov Опубликовано 24 апреля, 2011 Автор Опубликовано 24 апреля, 2011 аккум под сиденьем сзади Цитата
Defender_58 Опубликовано 24 апреля, 2011 Опубликовано 24 апреля, 2011 прям смотри как от клемы акб идёт красный провод, на нём прям эта маленькая коробочка. Цитата
lexxpskov Опубликовано 5 июня, 2011 Автор Опубликовано 5 июня, 2011 плавкая вставка цела. в чем еще может быть проблема? помогите.пожалуйста! Цитата
Combat Опубликовано 6 июня, 2011 Опубликовано 6 июня, 2011 Прозвонить предохранители тестером - визуально они могут быть целыми. Найти и поставить другие блоки GM и RM для теста. Цитата
alsv84 Опубликовано 11 марта, 2012 Опубликовано 11 марта, 2012 а неопытному подскажите что такое ГМ и РМ?!эт которые под задним сиденьем-2 коробки? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 12 марта, 2012 Опубликовано 12 марта, 2012 а неопытному подскажите что такое ГМ и РМ?!эт которые под задним сиденьем-2 коробки? GM - основной модуль, RM - релейный модуль. Если у тебя проводка лоу, их может и не быть, а единственный большой блок под задним сиденьем с 2-мя разъемами сверху - это ZKE (центральный замок + управление освещением салона). Цитата
alsv84 Опубликовано 16 марта, 2012 Опубликовано 16 марта, 2012 неееее у меня и гм и рм.а если их негде взять для проверки,как можно их проверить? Цитата
alsv84 Опубликовано 16 марта, 2012 Опубликовано 16 марта, 2012 нееееее,у мя оба.а как их проверить,кроме заменя(негде взять)? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 16 марта, 2012 Опубликовано 16 марта, 2012 Ну это надо маленько в электронике шарить и с паяльником дружить. Цитата
s29 Опубликовано 16 марта, 2012 Опубликовано 16 марта, 2012 Была такая шляппа... жарким летом 2010 в 535 без кондея =)) Почистил контакты на этих блоках (на VHS кассеты которые похожи), беда ушла. Цитата
alsv84 Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 у мя оба блока проверил электронщик.всё в поряде.может ещё кто-чего подсказать? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 у мя оба блока проверил электронщик. всё в поряде.может ещё кто-чего подсказать? Как проверял? Если собирал испытательную схему и с ее помощью имитировал работу узла, за который отвечает этот блок - пожалуй годится, а если просто вскрыл, посмотрел дорожки и отсутствие горелых в хлам деталей, ну может контакты у разъема почистил - это все не то. Пропаять места пайки, особенно с подозрением на трещины, также весьма желательно. Цитата
alsv84 Опубликовано 2 апреля, 2012 Опубликовано 2 апреля, 2012 грамотный электронщик.всё в поряде.как проверял не знаю.а в приборке же тоже что то есть по дворникам? Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.