Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Посмотрел я позавчера свою заднюю резину и ужаснулся - протектор в ноль.  :shoked: (спереди резина моложе на сезон).

Стал смотреть ценник в инете на свою резину - Brigestone potenza G3 - мда, от 3600 р. Спору нет, резина отличная, но зелёная в период кризиса квакает сильнее обычного...

Посему возникли несколько вопросов:

- насколько плохо, если поставить на одну ось резину 215 или 205, а на другой оставить 225?

- насколько хороша резина Firehawk TZ 100 или Yokohama A539 в сравнении с Brigestone Potenza G3?

 

заранее спасибо за помощь.

Опубликовано

Ну если ты поставишь более широкую на заднюю ось, то все ок)))

Я вот катаюсь 235(225) морда и 265(255) зад и все отлично!)))

Лучше ставить Йоку, второй производитель мало известен и не внушает доверия, а еще посмотри Маршал и Федерал резину она вполне бюджетна и качество достойное.

Опубликовано
На какую ось будешь ставить новую?

ну ты же сказал, что широкую назад :) а Бридж у меня 225. соотвественно, его и назад.

 

мля, Спорт 9000 за 2410 - развод. с ним я пролетаю. :(

похоже, придётся брать Йоко А539 205/65 R15 за 2070 р.

Опубликовано

сорри за офф: ценник прям радует глаз.. 2070 рублей за резину..

а вариант добротной б/у на пару сезонов не рассматривается? по нашим дорогам я новую резину не успеваю откатать - то порез, то шишка.. последнее время покупаю б/у. последний раз весьма жирный континенталь за 7к взял в 17 радиусе (4 штуки). на 15 радиус ценник совсем низкий будет.

Опубликовано

ну ты же сказал, что широкую назад :) а Бридж у меня 225. соотвественно, его и назад.

 

мля, Спорт 9000 за 2410 - развод. с ним я пролетаю. :(

похоже, придётся брать Йоко А539 205/65 R15 за 2070 р.

 

Йока тоже вполне!!! А новая на морду очень гут!))

Да... ценники конечно божеские по сравнению с 17-ми колесьями!)))

Опубликовано

мда, тут ещё накопал Йокогаму S306 за 1714 р., но...

почитал отзывы на ту и другую Йоку - народ ругает... что делать - хз. :((((

 

БУ не рассматриваю, т.к. считаю, что детали, от которых зависит безопасность, нужно брать только новые и приличные.

Кстати, я за 2.5 года только один раз резину пробил.

Опубликовано

мда, тут ещё накопал Йокогаму S306 за 1714 р., но...

почитал отзывы на ту и другую Йоку - народ ругает... что делать - хз. :((((

 

БУ не рассматриваю, т.к. считаю, что детали, от которых зависит безопасность, нужно брать только новые и приличные.

Кстати, я за 2.5 года только один раз резину пробил.

глянь barum еще.. вторая линия continental-я, по соотношению цена-качства более или менее.

 

про б/у тут уж решать действительно тебе. хотя если б/у кривая - это вылезает на шиномонтажке. а так, покупаешь резину, на которой кто-то отъездил сезон, но ценник намного лучше. в калининграде с этим проще - много резины из гермашки..

Опубликовано

вобщем, заказал Йоко A539 - 205/65 R15 - по 2070 р. за штуку.

посмотрим, может и не совсем отстой будет...

 

всем спасибо за помощь.

Опубликовано

данлоп 9000 - говнище редкостное, не бери её никогда

собиралсо ее брать! почему гамно,объясни?

Сообщение склеено: [time]1248715124[/time]

данлоп 9000 - говнище редкостное, не бери её никогда

собиралсо ее брать! почему гамно,объясни?
Опубликовано

собиралсо ее брать! почему гамно,объясни?

 

 

а чего обьяснять? гумно

 

дорогу не держит, по колеям кидает

 

дешего-хорошо не бывает

Опубликовано

данлоп 9000 - говнище редкостное, не бери её никогда

 

+очень многа, отвратная резина, шумная и плавучая. Я ушатал за сезон.

Опубликовано

а чего обьяснять? гумно

 

дорогу не держит, по колеям кидает

 

дешего-хорошо не бывает

ну швыряет то на любой резине,если она широкая ИМХО!!! меня на 205/65/15 не швыряет!
Опубликовано

ну швыряет то на любой резине,если она широкая ИМХО!!!

 

именно ИМХО

 

 

Сообщение склеено: [time]1248715841[/time]

на зимней нокиан не кидало, при ширине 235

 

спереди стоит тоже 235 данлоп 9000 - ездить надо учиться заново))

 

есть желание - покупай, не вижу смысла переубеждать и уговаривать

 

потом обязательно отпишись

Опубликовано

так что с ней не так не пойму?

 

Я уже говорил выше, сцепление с дорогой - аля "дубинушка", очень шумная, плывет - рисунок протектора охтунк, и вдобавок быстро стирается. У меня кончилась за сезон, покупал новую.

Опубликовано

не согласен с критикой 9000.

у самого ее не было, но катался на машине с ней. все отлично.

 

сам на спортмаксе (последующий аналог) - вообще класс резина, одна из лучших кмк.

разве что могла бы быть чуть тише. зато держит и не "плывет" при продолжительном отжиге.

Опубликовано

Данлоп понравился которы лм701 сп спорт . Мягкая,цеплючая,дорогу держит отлично.Даже зимой на летней хорошо себя показала.

 

Из бриджстона потенза понравилась. Но при 55-ой высоте она жестковата.

Опубликовано

barum bravuris кажется,-очень неплохая резина.Только надо брать францию,германию.Но не польшу

Опубликовано

данлоп...не, низачто. лучше на маршале ездить. для её цены-лучше не придумаешь. 225\55\16 - 3300р за шт. второй сезон катаюсь-ниразу не подвела. думаю ещё на пару сезонов хватит.

Опубликовано

вчера все-таки удалось проверить continental sportcontact 2 в деле. поездил активно за городом, на грунтовки специально пару раз съезжал. хорошая резина, но надо доводить ее до рабочей температуры, так как в обычном состоянии жестковата.

з.ы.: вчера жарко было..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...