DjMaxx Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 Посмотрел я позавчера свою заднюю резину и ужаснулся - протектор в ноль. :shoked: (спереди резина моложе на сезон). Стал смотреть ценник в инете на свою резину - Brigestone potenza G3 - мда, от 3600 р. Спору нет, резина отличная, но зелёная в период кризиса квакает сильнее обычного... Посему возникли несколько вопросов: - насколько плохо, если поставить на одну ось резину 215 или 205, а на другой оставить 225? - насколько хороша резина Firehawk TZ 100 или Yokohama A539 в сравнении с Brigestone Potenza G3? заранее спасибо за помощь. Цитата
Дан Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 Ну если ты поставишь более широкую на заднюю ось, то все ок))) Я вот катаюсь 235(225) морда и 265(255) зад и все отлично!))) Лучше ставить Йоку, второй производитель мало известен и не внушает доверия, а еще посмотри Маршал и Федерал резину она вполне бюджетна и качество достойное. Цитата
DjMaxx Опубликовано 27 июля, 2009 Автор Опубликовано 27 июля, 2009 спасибо. зы, ещё: что скажешь по поводу резины Данлоп? конкретно: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=2241755 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=1018582 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=509149 Цитата
Дан Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 Если денег хватает то СП Спорт, если нет то Эко ))) На какую ось будешь ставить новую? Цитата
DjMaxx Опубликовано 27 июля, 2009 Автор Опубликовано 27 июля, 2009 На какую ось будешь ставить новую? ну ты же сказал, что широкую назад :) а Бридж у меня 225. соотвественно, его и назад. мля, Спорт 9000 за 2410 - развод. с ним я пролетаю. :( похоже, придётся брать Йоко А539 205/65 R15 за 2070 р. Цитата
TARANTINOV Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 сорри за офф: ценник прям радует глаз.. 2070 рублей за резину.. а вариант добротной б/у на пару сезонов не рассматривается? по нашим дорогам я новую резину не успеваю откатать - то порез, то шишка.. последнее время покупаю б/у. последний раз весьма жирный континенталь за 7к взял в 17 радиусе (4 штуки). на 15 радиус ценник совсем низкий будет. Цитата
Дан Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 ну ты же сказал, что широкую назад :) а Бридж у меня 225. соотвественно, его и назад. мля, Спорт 9000 за 2410 - развод. с ним я пролетаю. :( похоже, придётся брать Йоко А539 205/65 R15 за 2070 р. Йока тоже вполне!!! А новая на морду очень гут!)) Да... ценники конечно божеские по сравнению с 17-ми колесьями!))) Цитата
DjMaxx Опубликовано 27 июля, 2009 Автор Опубликовано 27 июля, 2009 мда, тут ещё накопал Йокогаму S306 за 1714 р., но... почитал отзывы на ту и другую Йоку - народ ругает... что делать - хз. :(((( БУ не рассматриваю, т.к. считаю, что детали, от которых зависит безопасность, нужно брать только новые и приличные. Кстати, я за 2.5 года только один раз резину пробил. Цитата
TARANTINOV Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 мда, тут ещё накопал Йокогаму S306 за 1714 р., но... почитал отзывы на ту и другую Йоку - народ ругает... что делать - хз. :(((( БУ не рассматриваю, т.к. считаю, что детали, от которых зависит безопасность, нужно брать только новые и приличные. Кстати, я за 2.5 года только один раз резину пробил. глянь barum еще.. вторая линия continental-я, по соотношению цена-качства более или менее. про б/у тут уж решать действительно тебе. хотя если б/у кривая - это вылезает на шиномонтажке. а так, покупаешь резину, на которой кто-то отъездил сезон, но ценник намного лучше. в калининграде с этим проще - много резины из гермашки.. Цитата
DjMaxx Опубликовано 27 июля, 2009 Автор Опубликовано 27 июля, 2009 вобщем, заказал Йоко A539 - 205/65 R15 - по 2070 р. за штуку. посмотрим, может и не совсем отстой будет... всем спасибо за помощь. Цитата
Гость Antip Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 данлоп 9000 - говнище редкостное, не бери её никогда Цитата
Driver607 Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 данлоп 9000 - говнище редкостное, не бери её никогда собиралсо ее брать! почему гамно,объясни? Сообщение склеено: [time]1248715124[/time] данлоп 9000 - говнище редкостное, не бери её никогда собиралсо ее брать! почему гамно,объясни? Цитата
Гость Antip Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 собиралсо ее брать! почему гамно,объясни? а чего обьяснять? гумно дорогу не держит, по колеям кидает дешего-хорошо не бывает Цитата
Гость ///Antoha/// Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 данлоп 9000 - говнище редкостное, не бери её никогда +очень многа, отвратная резина, шумная и плавучая. Я ушатал за сезон. Цитата
Driver607 Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 а чего обьяснять? гумно дорогу не держит, по колеям кидает дешего-хорошо не бывает ну швыряет то на любой резине,если она широкая ИМХО!!! меня на 205/65/15 не швыряет! Цитата
Гость Antip Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 ну швыряет то на любой резине,если она широкая ИМХО!!! именно ИМХО Сообщение склеено: [time]1248715841[/time] на зимней нокиан не кидало, при ширине 235 спереди стоит тоже 235 данлоп 9000 - ездить надо учиться заново)) есть желание - покупай, не вижу смысла переубеждать и уговаривать потом обязательно отпишись Цитата
Гость ///Antoha/// Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 буду юзать отпишусь! Серега, не бери ето гамно!!! :oldd: Цитата
Driver607 Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 Серега, не бери ето гамно!!! :oldd: так что с ней не так не пойму? Цитата
Гость ///Antoha/// Опубликовано 27 июля, 2009 Опубликовано 27 июля, 2009 так что с ней не так не пойму? Я уже говорил выше, сцепление с дорогой - аля "дубинушка", очень шумная, плывет - рисунок протектора охтунк, и вдобавок быстро стирается. У меня кончилась за сезон, покупал новую. Цитата
Lenya525i Опубликовано 28 июля, 2009 Опубликовано 28 июля, 2009 не согласен с критикой 9000. у самого ее не было, но катался на машине с ней. все отлично. сам на спортмаксе (последующий аналог) - вообще класс резина, одна из лучших кмк. разве что могла бы быть чуть тише. зато держит и не "плывет" при продолжительном отжиге. Цитата
bratan Опубликовано 30 июля, 2009 Опубликовано 30 июля, 2009 Данлоп понравился которы лм701 сп спорт . Мягкая,цеплючая,дорогу держит отлично.Даже зимой на летней хорошо себя показала. Из бриджстона потенза понравилась. Но при 55-ой высоте она жестковата. Цитата
Гость АНДРЕЙ Опубликовано 2 августа, 2009 Опубликовано 2 августа, 2009 barum bravuris кажется,-очень неплохая резина.Только надо брать францию,германию.Но не польшу Цитата
bumer0611 Опубликовано 2 августа, 2009 Опубликовано 2 августа, 2009 данлоп...не, низачто. лучше на маршале ездить. для её цены-лучше не придумаешь. 225\55\16 - 3300р за шт. второй сезон катаюсь-ниразу не подвела. думаю ещё на пару сезонов хватит. Цитата
TARANTINOV Опубликовано 3 августа, 2009 Опубликовано 3 августа, 2009 вчера все-таки удалось проверить continental sportcontact 2 в деле. поездил активно за городом, на грунтовки специально пару раз съезжал. хорошая резина, но надо доводить ее до рабочей температуры, так как в обычном состоянии жестковата. з.ы.: вчера жарко было.. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.