Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте соклубники!

Вот и началась весна первые теплые денёчки (во всяком случае на Урале), а значит не за горами лето и нужно уже подумать о летней обуви для своего авто, поэтому беспокоит такой вопрос:

Какую резину выбрать на лето? Но если с маркой и моделью всё более-менее понятно (тут всё во многом зависит от финансов) то с геометрическими параметрами резины не всё так ясно. А именно какая должна быть ширина и высота?

Исходные данные такие: стиль вождения умеренно-агрессивный, авто BMW e32 730i, диски оригинальные от 39го кузова (модель непомню) диаметр 16 дюймов, ширина 7 дюймов (хотя нужно уточнить) в прошлом сезоне стояли покрышки спереди 215/60 r16, сзади 225/60 r16.

Можно ли ставить покрышки с разной шириной на переднюю ось и заднюю?

Какие от этого плюсы и минусы?

Какая должна быть высота покрышки 55% или 60%?

Какая максимальная ширина покрышки (перед и зад) может быть 215мм 225мм 235мм?

Какая ширина предпочтительнее с точки зрения управляемости?

И вообще какие параметры на ваш взгляд оптимальные?

Интересуют в первую очередь развёрнутые и аргументированные ответы. А советы дяди Васи из соседнего гаража с аргументацией типа "я всегда так на Жигулях делаю" лучше неупоминать.

Заранее спасибо всем кто уделил своё внимание.

Опубликовано

А завод БМВ для кого написал рекомендации? Там дядей васей нет)) Если диски одинаковой ширины смысл ставить разные шины? Ставьте 225х55 в самый раз, 60 великоват. Или юзаем калькулятор http://tyres.spb.ru/index.php?mid=11

Опубликовано

Вот Вот очень интересная тема. Особенно интересно максимальные размеры которые можно в е34 пихнуть. Есть диски 42 стил одноширокие хотелось бы узнать какую ширину можно поставить или какую лучше ставить?

Опубликовано

А ширина диска какая?

ширина диска-вроде 8g перед и 9g за.а так колея аж выплевывает,особенно при пере строении на МКАДе..)))

Опубликовано

Спасbбо огромное. Осмотрев свои диски понял. что 8J и 9J они резина 235/40/18 перед и 255/40/18 зад. Примерил стоят ровно и не цепляют ни где.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...