Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Итак..хотелось бы узнать мнения ваши...пробовал искать в инете что-то похожее на ОСАГО, но чтобы учитывала реальную стоимость машины, если я не виновен в аварии...Каско как оказалось большинство расчитаны на твою виновность( соответсвенно цена в год нереальная)..так вот может кто как-то научился без судов обходить эту проблему?

Опубликовано

Странно задан вопрос. Если застрахован по Осаго без судов никак в случае серьезного ДТП. И осаго и так учитывает реальную стоимость авто с учетом износа.

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

В ресо есть такие полисы, которые учитывают стоимость повреждений без износа. То есть как оно стоит, так и платят. Но.... Если ты купил такой полис, попал в ДТП, ты виноват, то ответчик( невиновный) получит сумму без сокращения. А если в ДТП виноват он, то нужно молиться, что бы у него Был такой полис. Иначе , имея даже полис, не учитывающий износ, у тебя будет все считаться пообычному. Другими словами: все в осаге зависит от полиса виновника. С его страховой берут деньги

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Вот и меня подбили. Дагнала в зад 14ка. Сижу грущу... 5 лет ездил и на тебе,какой то презерватив с плохой реакцией подписал меня на кучу головняков. Визуально повреждения не большие. Крышка багажника(кромка слегка подмята и оцарапана) низ кузова(то что под кромкой крышки виден)вогнуло и оцараполо до грунта. Бампер поцарапан,незнаю как под ним дела. Незнаю как скузовом,но все остальное поправимо. Пугает одно большое но... Это моё первое ДТП и начитавшись что страховые наши ведра не во что не ценят (( Что вообще делать? Сижу в машине как в плохом сне,не ощущаю реальность происходящего. Денег я так понимаю добровольно не получу,страховая у обоих росгострах ,к чему готовиться что делать что бы выплаты были максимальными? 3 детали покрасить это уже 15+ кузов как то надо выравнивать. Мля,печаль однако

Опубликовано

Вот и меня подбили. Дагнала в зад 14ка. Сижу грущу... 5 лет ездил и на тебе,какой то презерватив с плохой реакцией подписал меня на кучу головняков. Визуально повреждения не большие. Крышка багажника(кромка слегка подмята и оцарапана) низ кузова(то что под кромкой крышки виден)вогнуло и оцараполо до грунта. Бампер поцарапан,незнаю как под ним дела. Незнаю как скузовом,но все остальное поправимо. Пугает одно большое но... Это моё первое ДТП и начитавшись что страховые наши ведра не во что не ценят (( Что вообще делать? Сижу в машине как в плохом сне,не ощущаю реальность происходящего. Денег я так понимаю добровольно не получу,страховая у обоих росгострах ,к чему готовиться что делать что бы выплаты были максимальными? 3 детали покрасить это уже 15+ кузов как то надо выравнивать. Мля,печаль однако

Либо дай на лапу эксперту оценщику когда осмотр будет или делай независимую и в суд.

Опубликовано

Гайцы отказались писать скрытые повреждения,т.к. им запретили с прошлого года. Написали повреждено крышка багажника, задний бампер,задняя панель кузова. Фото выложить не могу,ремонт дома идёт,но по мне, так бампер с крышкой под покрас только, а вот задницу нужно править. Что делать дальше что бы норм насчитали? Самому мять рука не поднимаеться, да и бампер колоть тоже. Какие должны быть повреждения,что бы независимая признала замену детали,а не ремонт?. Поеду на независимую,но может кто подскажет, что и как делать что бы допустим оказалось что у меня кузов повело или еще что нить дорогущее? Что и где нужно писать или не писать? Мне сначало вообще мусара только крышку и бампер написали, на мое возражение что они ох..ли,т.к. еще и кузов поврежден,дописали панель заднюю кузова(кузов написать,так и не получилось). Так что только глаз да глаз за этими работягами.

Опубликовано

Вот и меня подбили. Дагнала в зад 14ка. Сижу грущу... 5 лет ездил и на тебе,какой то презерватив с плохой реакцией подписал меня на кучу головняков. Визуально повреждения не большие. Крышка багажника(кромка слегка подмята и оцарапана) низ кузова(то что под кромкой крышки виден)вогнуло и оцараполо до грунта. Бампер поцарапан,незнаю как под ним дела. Незнаю как скузовом,но все остальное поправимо. Пугает одно большое но... Это моё первое ДТП и начитавшись что страховые наши ведра не во что не ценят (( Что вообще делать? Сижу в машине как в плохом сне,не ощущаю реальность происходящего. Денег я так понимаю добровольно не получу,страховая у обоих росгострах ,к чему готовиться что делать что бы выплаты были максимальными? 3 детали покрасить это уже 15+ кузов как то надо выравнивать. Мля,печаль однако

не грусти...пускай всё идёт своим чередом...жди справки что тот виноват...ждёшь оценщика от росгостраха...а дальше...если не пожалей денег и позвони форманчуку...он тебе бесплатно подскажет что как делать...http://www.medved01.ru/

Опубликовано

Гайцы отказались писать скрытые повреждения,т.к. им запретили с прошлого года. Написали повреждено крышка багажника, задний бампер,задняя панель кузова. Фото выложить не могу,ремонт дома идёт,но по мне, так бампер с крышкой под покрас только, а вот задницу нужно править. Что делать дальше что бы норм насчитали? Самому мять рука не поднимаеться, да и бампер колоть тоже. Какие должны быть повреждения,что бы независимая признала замену детали,а не ремонт?. Поеду на независимую,но может кто подскажет, что и как делать что бы допустим оказалось что у меня кузов повело или еще что нить дорогущее? Что и где нужно писать или не писать? Мне сначало вообще мусара только крышку и бампер написали, на мое возражение что они ох..ли,т.к. еще и кузов поврежден,дописали панель заднюю кузова(кузов написать,так и не получилось). Так что только глаз да глаз за этими работягами.

не пожалей денег оценщику дай 5 рублей я думаю, он нормально все опишет. Ну, а если независимый то там нормально напишут ну и за услуги возьмут немало, но  то только через суд требуемую сумму получишь.

Опубликовано

Денег не жалко,просто незнаю сколько норм,а сколько уже мало. По мне 3детали под покрас+ одна ремонт(зад кузова) да и под бампером тоже еще не смотрел. Кстати,возможно впарить что зазор между кузовом и бампером это следстаие от удара? ))  попробую сфоткать,но с планшета качество не очень,да и закинуть сюда будет сложно. Сколько по деньгам, за это будет норм выплаты?

Опубликовано

не грусти...пускай всё идёт своим чередом...жди справки что тот виноват...ждёшь оценщика от росгостраха...а дальше...если не пожалей денег и позвони форманчуку...он тебе бесплатно подскажет что как делать...http://www.medved01.ru/

В понедельник попробую с работы позвонить,но мне наверно честно не выбить свои деньги. Гайцы спросили какого года и какой пробег, так что 89 с пробегом 400+тыс,думаеться получу пшик,а не выплаты.

Опубликовано

В понедельник попробую с работы позвонить,но мне наверно честно не выбить свои деньги. Гайцы спросили какого года и какой пробег, так что 89 с пробегом 400+тыс,думаеться получу пшик,а не выплаты.

ну попробовать то стоит?

Чего жаловаться раньше времени?

Опубликовано

В понедельник попробую с работы позвонить,но мне наверно честно не выбить свои деньги. Гайцы спросили какого года и какой пробег, так что 89 с пробегом 400+тыс,думаеться получу пшик,а не выплаты.

независимая экспертиза всегда насчитывает ещё и покраску деталей в сервисе...т.е. даже новую деталь её надо красить...независимая стоит в районе 5 тыс. далее скорее всего суд с росгострахом...но после независимой ты уже смело сможешь её делать...а вернут не вернут...тут всё зависеть от тебя будет...проявишь терпение получишь деньги назад...почти все что потратишь на ремонт и экспертизу!!(и скорей всего даже больше)....ну а если нет...то тогда забей на всё...

Опубликовано

ну попробовать то стоит?

Чего жаловаться раньше времени?

Я не жалуюсь, а подбиваю итог. С этим не когда не сталкивался. Поэтому все размышления по этому поводу пишу, может кто что подскажет. Т.к. по незнанию чуть не проморгал что мент не указал все повреждения.

 

Может кто знает от чего будет зависеть, выбор эксперта ремонт детали или замена? И будет ли оплачена покраска, если есть следы сколов(на бампере, когда-то до меня было заделано отверстие под прицепное уст-во, сейчас прорисовалась трещиной эта заглушка) или ржи?

Опубликовано

независимая экспертиза всегда насчитывает ещё и покраску деталей в сервисе...т.е. даже новую деталь её надо красить...независимая стоит в районе 5 тыс. далее скорее всего суд с росгострахом...но после независимой ты уже смело сможешь её делать...а вернут не вернут...тут всё зависеть от тебя будет...проявишь терпение получишь деньги назад...почти все что потратишь на ремонт и экспертизу!!(и скорей всего даже больше)....ну а если нет...то тогда забей на всё...

Нее, подряжу если что юриста, пусть бегает по судам, потом все на росТРАХ повешу

Опубликовано

Почему пшик? не все потеряно!
Был у меня случай: когда ездил на 14-ке, догнал мужичок на 5-ке ржавой, у меня был росгосТРАХ, у него какая то неизвестная контора. У меня крыло, бампер, порог пластиковый, крышка багажника, фонарь, искривлена геометрия кузова. Оформили. Получил по страховой в течении 2-х недель 19500. Сказал мало, нашел юриста. он БЕСПЛАТНО! подал в суд, я заплатил за экспертизу независимую и пошлину в суд. В иске значилось: мои повреждения на 37 тыс оцененые, 2000р за экспертизу, 850 за пошлину и издержки работы юриста (что то около 10к). По суду все выплатили (складывайте в сумму и отнимайте первоначальные 19500р). Отдал юристу его честно заработанные деньги. Получается я ни за что не заплатил, а оказался в плюсе на 37к. Машину сделал за 15к+плюс устранил мелкие косяки по ржавчине, в сумме вышло 20к. 

На кармане 17к так сказать за моральный ущерб :-) 14-ку благополучно продал и купил бумера.

Вот такая арифметика. Страховые платят, хоть через суд, хоть долго, но платят. Людям крылья на мерсах 90-х годов в 30к оценивают, а вы говорите.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давай никому на лапу! Это все бред. Бери толкового юриста. 90% дел выйгрышные, потому что страховые расчитывают на некомпетентность пострадавшего и специально занижают оценку. Их юристам же надо зарплату платить.

Как то так

Опубликовано

Посоны, можете посоветовать где страховаться? Сегодня зашел в контору возле работы, там стреманули, что скоро многие компании закроются и можно пролететь, теперь хз куда податься.

Опубликовано

Посоны, можете посоветовать где страховаться? Сегодня зашел в контору возле работы, там стреманули, что скоро многие компании закроются и можно пролететь, теперь хз куда податься.

Роман я тебе посоветую Ресо...и на всякий пожарный не пожалей 500 р. и оформи расширенную до 600 тыс....у меня обе машины там застрахованы...а до этого почти все машины там страховал...

Опубликовано

Роман я тебе посоветую Ресо...и на всякий пожарный не пожалей 500 р. и оформи расширенную до 600 тыс....у меня обе машины там застрахованы...а до этого почти все машины там страховал...

 

Понял, спасибо.

Опубликовано

Не мое.

 

Не далее как вчера приобретал я ОСАГО в связи с её окончанием. Прошёл
тех. осмотр как положено ну и после решил обновить страховку. На месте
это сделать не удалось в связи с отсутствием бланков. Не беда - подумал
я, их продают чуть ли не на каждом углу, куплю в другом месте.

В
прошлый раз ОСАГО я приобретал в торговом центре. Прямо посреди
коридора стояла промо-стойка с девушкой. Оформление заняло несколько
минут и две с половиной тыщи денег. Для меня эта процедура чисто
формальная, рассчитывать на страховку особого смысла я не вижу,
по-понятным причинам. Разве что это не КАСКО. Главное чтоб ДПС не
штрафовало и не насиловало мозг из-за отсутствия бумажки, применение
которой в обиходе не найти.

Посетив пару других мест, я был
слегка удивлён. Везде отсутствуют бланки и подвезут вероятнее всего
через неделю, может быть в четверг. Короче запишите номер, периодически
звоните, узнавайте. На вопрос не Госзнак ли печатает эти диковинные
бланки, на которые у нас в регионе образовался дефицит миловидная
девушка надув щёки развела руками.

После небольшого
замешательства, посидев в машине, барабаня пальцами по баранке решил
съездить в последнее месте о котором я знал. Мне рассказали что там есть
страховая. Как оказалось это был РОСГОССТРАХ - последняя компания в
которую я обратился бы за ОСАГО. Собственно говоря так и получилось.

Что
бы не терять зря время, я сразу спросил: "У вас бланки есть?". На
утвердительный ответ попросил оформить ОСАГО и спросил сколько будет
стоить. 4180 рублей - ответила мне девушка-страхагент. Я почувствовал
как невольно правая бровь поползла вверх. "Девушка, у меня 14-я, а не
рендж ровер. Что-то как-то дороговато, на находи те ли?".

Тот
факт, что марка авто не влияет на стоимость страховки мне ясен. Но
понять почему я должен платить за бумажку, больше чем за год трачу на
расходники и запчасти я не в силах. Девушка посоветовала мне купить
страховку в другом месте: "Там говорят дешевле", но я там уже побывал и
ждать неделю у моря погоды времени не было.

"Хорошо" - говорю,
"Оформляйте!". Заполнив бумажки, девушка мне сообщила, что по одной из
них я могу обратиться за выплатой в случае если пострадаю в дтп. И не
важно где. За рулём или на пешеходе велосипедист собьет.

"Не
понял?", дайте ка сюда эту бумажку. Почитал - "договор о страховании
жизни/здоровья, в случае получения травмы... Гони деньги прямо
сейчас...", +1000 рублей. Итого: ОСАГО - 3180 рублей, ещё одна бумажка -
1000 рублей.

Я: "Это что? Мне это не нужно!"
Д: "Без этого нельзя."
Я: "Как это нельзя? Я не обязан её приобретать."
Д: "Такая политика компании, без этого я не могу вам продать ОСАГО."

Немого
поразмыслив что спорить бесполезно, в другом месте страховку я
приобрести в ближайшее время не смогу, а нынешняя истекла ещё вчера, я
принял волевое решение - "Х..й с вами, давайте!". В голове промелькнула
мысля "Лучше бы малой на эту тысячу, 4 упаковки молочной смеси купил".

Я
не против того, что есть возможность застраховать своё здоровье и
жизнь. Возможно в этом и есть смысл. Все мы под богом ходим... Но
навязывать это таким образом я считаю неправильным. Более того, это
противозаконно! Навязывание дополнительной услуги, да ещё и за деньги.
Это однозначно нарушение закона!

Оставлять это просто так не
хотелось, я решил обратиться в ФАС. Немного погуглив тему выяснил, что
это происходит во многих регионах. В некоторых уже прошли суды, в нашем
дело уже возбуждено. Позвонил в наше отделение ФАС проконсультироваться
куда и как обратиться.

На другом конце специалистом занимающимся
этим вопросам оказалась женщина, искренне недовольная происходящими
событиями. Она объяснила мне, что в России эта ситуация приняла
глобальный масштаб. Они возбудили дела, ведут проверки. Администрация
области тоже заинтересовалась этими делами. Но как изменить это коренным
образом они не знают. Президент Росгостраха даёт отписки, что мол у нас
всё нормально, работаем согласно закону, а все нарушения это дела рук
местных, недобросовестных агентов. Привела мне кучу статей и пунктов
закона, на основании которых они занимаются этим делом. Но перспектива
пока не важная. Нужно изменение законодательства, может пройти год-два
пока не появятся положительные подвижки. В общем: "пока ждём результатов
суда и собираем доказательства".

Конкретно в моём случае
поделать ничего нельзя. Жалобу они принять не могут, т.к. у меня нет
никаких документальных подтверждений фактов свершившегося
правонарушения. Нужно было получить у них отказ в письменном виде, об
оказании услуги в соответствии с законом об ОСАГО. На основании этого
они могли бы принять мою жалобу.


В данный момент у них
принятых более 30 жалоб по области, люди несут диски с записями,
документы... В общем есть люди, которые взялись конкретно предъявить
Росгостраху. Пока нет организации способной повлиять на сложившееся
положение вещей. Кроме того, ситуация с отсутствующими бланками у других
организаций тоже вызвала подозрение, ФАС занимается проверками и по
этому вопросу тоже.

В результате что мы имеем:

  • Государство обязало граждан приобретать ОСАГО.
  • Страховщики,
    вероятно, пошли на сговор. И теперь приобрести страховку без
    дополнительного страхования жизни/здоровья не просто. В интернете есть
    примеры, когда людям отказывают и другие страховые компании.
  • Государственные
    надзорные органы пока не в состоянии коренным образом переломить
    ситуацию и автовладельцам теперь приходится нести дополнительные затраты
    на владение автомобилем.

Получается из-за кривого закона,
возможно даже не одного. Людей теперь доят как хотят! Могут пройти годы
пока ситуация не изменится. И в это время, как всегда: "Спасение
утопающего - дело рук утопающего!"

Что можно сделать, если вы принципиально не желаете платить лицедеям-дармоедам на их условиях?
 

  • Требуйте
    письменный отказ об оказании услуги. Если на месте его на дают,
    отправьте заказным письмом заявление, о том что вы желаете приобрести
    страховку в соответствии с законом об ОСАГО. Если вы не получите ответа,
    с уведомлением о доставке можно будет подать жалобу и в суде это будет
    доказательством.
  • Продлением ОСАГО нужно заняться за неделю - две
    до её окончания. Иначе можно попасть в ситуацию, когда придётся "брать
    что есть".
  • Не бойтесь просто позвонить в ФАС и проконсультироваться, если у вас появятся вопросы.
  • Никогда!
    Не оставляйте подобные ситуации без реакции. Хотите улучшить свою
    жизнь? Беритесь и улучшайте! Нужно знать, что помимо вас тоже есть люди
    не равнодушные к нарушению прав и законов, но им нужна помощь. Ибо
    количество решает.

Я небольшой специалист в юридическом решении
проблем нарушения прав и законов, поэтому хотелось бы узнать советы
подкованных людей, что ещё можно сделать? Ситуация свершилась, ошибки
допущены. Типичная ситуация. Есть ли решение?

UPDT.
Забыл
добавить - Что будет если однажды государство надумает ввести
обязательное страхование недвижимости? Такие разговоры уже были, и
сейчас наверное ведутся. Если сейчас страховщики себе такое позволяют,
что будет тогда?

Опубликовано

всему всегда есть предел...когда наступит ситуация что низы не смогут...а верхи уже не захотят ничего менять...происходит 17-й год..

а по поводу навязывания страховки...так росгострах самый главный разводила....

Опубликовано

Мля, за две недели, два товарища приехали в мой авто... У обоих еб.ч.й росгострах. Сейчас и сам являюсь обладателем их страховки т.к дотянул до последнего в прошлый раз и брал то что было.Но следующая обязательно будет любой другой компании и даже пусть будет чуть дороже, но этих г@ндонов больше кормить не буду и всем близким и друзьям пытаюсь донести эту мысль. Наверно только в россии кто платит, тот еще и раком стоит, а кому платишь,еще и одолжение оказывает беря твои деньги!

Опубликовано

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской
области намерено добиваться отзыва лицензии на продажу полисов ОСАГО у
одной из крупнейших страховых компаний России — «Росгосстраха». Об этом
со ссылкой на замглавы УФАС Наталью Кожемяко сообщает ИТАР-ТАСС.

Как
поясняют в ФАС, на такой шаг ведомство решилось из-за дополнительных
услуг, которые «Росгосстрах» систематически навязывал при оформлении
полисов ОСАГО: страхования от несчастных случаев, страхования имущества,
«Помощи на дороге» и других. По словам Кожемяко, по всей России более
30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выносили компании
«Росгосстрах» предупреждение.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...