XOBOT Опубликовано 9 декабря, 2013 Опубликовано 9 декабря, 2013 Всем привет. Тут починился у армян - волосы дыбом сколько всего понавырывали и не поставили (хотя их задача была только снять-поставить двиган и все). Потихоньку правлю все это дело. Сразу возник вопрос - провода до фар (начну с них) и фишки все разфигачены и нужно из аккуратно перепиновать с обжимом и прочим. Есть ли комплекты проводов с фишками чтобы купить, поставить и забыть как кошмарный сон все эти разлохмаченые сопли на изоленте ? Если нет, то подскажите какие провода покупать (так же, есть моток подкапотной проводки, можно с него донорством заняться). Вот в этой теме все очень красиво и доступно, но где сами провода брать то ? Посоветуйте плиз! Кстати, оплетка бмвэшная тряпичная такая - я видел тему, где погонные метры продавали, но вот моток так и не нашол. И манагер на экзисте что-то невнятное промялил. Дальше - моторная коса идет как-то не так, по идее она должна идти вдоль датчика подушки, вдоль левого брызговика. Мне уложили вокруг левой чашки грубо говоря, поэтому она идет криво и мешает нормально поставить коробку релюшек. Можно её уложить как-то правильно или это адовый ад ? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 9 декабря, 2013 Опубликовано 9 декабря, 2013 Вот эта тема не поможет - http://www.e34.su/forum/topic/63009-remont-kontaktov-razemov/ ?Насчет фирменной изоленты - http://bmwcats.com/bmw/catalog/E34/47375/any/graphics/61/61_2867/ , поз. №3 (аж 3 вида существует!)По проводам (не все расцветки имеются):http://bmwcats.com/bmw/catalog/E34/47375/any/graphics/61/61_2873/http://bmwcats.com/bmw/catalog/E34/47375/any/graphics/61/61_2874/ Цитата
KirillM Опубликовано 9 декабря, 2013 Опубликовано 9 декабря, 2013 Эти провода идут по 25 метров... Цена указана за метр. Я для пробы заказывал на экзисте синий\желтый посмотреть что прийдет - заплатил за 1 метр, прислали все 25 :) бывают проколы у них, но я не в обиде... Цитата
FireChip Опубликовано 10 декабря, 2013 Опубликовано 10 декабря, 2013 починился у армян - волосы дыбом сколько всего понавырывали и не поставили (хотя их задача была только снять-поставить двиган и все). Потихоньку правлю все это дело. Извиняй за неконструктив, но после вот этого абзаца очень смеялся :) Смеялся потому что радовался, что у меня такого нет (С) врачи. Зря ты к армянам поехал менять двиган, это ж нифига не плевая задача :( Эти провода идут по 25 метров... Цена указана за метр. Я для пробы заказывал на экзисте синий\желтый посмотреть что прийдет - заплатил за 1 метр, прислали все 25 :) бывают проколы у них, но я не в обиде... Дорого провод обошелся? Когда я работал на авиазаводе, начальник загорелся сделать телеметрическую проводку на легкомоторный наш самолет из разноцветных проводов :) Мол, ща закажем десять-двадцать расцветок, и сделаем как на бехе пятерке (да-да, он тоже ездил на е34). Послали запросы коммерческого предложения на заводы (нужного типа провода), вобщем ответы пришли такие: есть в наличии провод черный, есть провод белый, а расцветки сделаем любые! но под заказ от вагона :) В итоге на самолете пришлось сделать хуже чем на БМВ: брали обычный провод, на отдельные провода в нескольких местах надевали кембрик из термоусадки с распечатанным прямо на термоусадке наименованием (под это купили специальный принтер), и все это дело соединяли в жгут тщательно обматывая капроновой нитью. Так вобщем-то и в оборонке помоему делают до сих пор ))) только у них принтера нету, они кисточкой тонкой на кембриках пишут спец. краской. Так что я бы посмотрел в сторону качественного отечественного провода, и маркировки на кембриках. Если родной БМВшный не получится найти! Цитата
bratan Опубликовано 11 декабря, 2013 Опубликовано 11 декабря, 2013 Купить подкапотную проводку в хорошем состоянии и не маяться. Если хочется поковырятся, тогда да, покупать обжимки, нужные клеммы и вперед. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.