MUXABIG Опубликовано 5 апреля, 2015 Опубликовано 5 апреля, 2015 Парни такой вопрос, имеется люфт в редукторе, именно внутри, получается между входным и выходным валом, если смотреть по оси вращения от карданчика то по 2мм в каждую сторону, казалось бы немного но на широких колёсах в колее кидает нехило. Решил подтянуть регулировочным винтом, ослабил контргайку, повернул немного винт и он упёрся, .т.е. дальше уже не крутится, ничего не закусывает, люфт остался. Понятно что надо разбирать редуктор, но ссылаясь на практику что там может быть изношено? М50В20 1993 редуктор сервотроник. Цитата
Abra Опубликовано 5 апреля, 2015 Опубликовано 5 апреля, 2015 Может быть люфт в червяке с шариками. Винт наверняка завернется дальше, если руль повернуть набок от центрального положения. Но тогда в центре он может стать исключительно дубовым. Цитата
MUXABIG Опубликовано 7 апреля, 2015 Автор Опубликовано 7 апреля, 2015 т.е. либо точить центральный зуб и затягивать винт, либо износ не подлежащий ремонту. вскрытие покажет да? Цитата
Abra Опубликовано 7 апреля, 2015 Опубликовано 7 апреля, 2015 Не. Попробуй затянуть винт при повернутом набок руле, там будет видно. Может быть, у него в резьбе просто говны со ржавчиной набились? На мой взгляд, ремонт редуктора в наколеночных условиях - это фантастика. Собрать из двух-трех один - может быть. Я сам свои редукторы еще не разбирал, но, судя по подробному фотоотчету тут в одной из тем, это не так-то просто. Многие говорят, что запихнуть орбатно шарики - головоломка, не сразу и не у всех получается. Цитата
Ruslan27mpt Опубликовано 19 апреля, 2015 Опубликовано 19 апреля, 2015 Подскажите , интересно очень... там вв редукторе если смотреть спереди, на редукторе есть еще один винт такой же как регулировочный, гаечка на 10 отпускается и шестигранником регулируется... зачем этот винт??????? Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.