Аширг Опубликовано 1 мая, 2015 Опубликовано 1 мая, 2015 расскажите, пожалуйста как снимается конденсатор кондиционера. Цитата
AnT1k Опубликовано 1 мая, 2015 Опубликовано 1 мая, 2015 Простите, а что есть конденсатор? Или вы про осушитель?(та банка, что находится под бачком омывайки) Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 1 мая, 2015 Опубликовано 1 мая, 2015 Радиатор наверное. Если про него, то сначала снимается бампер, откручиваются от радиатора трубки и 2 болта со стороны капота, насчет вентилятора - не помню, вроде вместе с ним можно снять, но в случае чего открутить можно тоже без проблем - он крепится 3-мя мелкими гайками к кронштейнам на радиаторе. Цитата
bodylau Опубликовано 1 мая, 2015 Опубликовано 1 мая, 2015 Радиатор наверное. Если про него, то сначала снимается бампер, откручиваются от радиатора трубки и 2 болта со стороны капота, насчет вентилятора - не помню, вроде вместе с ним можно снять, но в случае чего открутить можно тоже без проблем - он крепится 3-мя мелкими гайками к кронштейнам на радиаторе.снимется с вентилятором только надо замки с радиатора охлаждения отстегнуть и кожух снять и наклонить его к двигателю Цитата
Аширг Опубликовано 2 мая, 2015 Автор Опубликовано 2 мая, 2015 снимется с вентилятором только надо замки с радиатора охлаждения отстегнуть и кожух снять и наклонить его к двигателю То есть, можно не снимая бампер, вынуть наверх вместе с вентилятором, отодвинув основной радиатор(ОЖ)? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 2 мая, 2015 Опубликовано 2 мая, 2015 С вентилятором только через низ получится снять. Цитата
Аширг Опубликовано 2 мая, 2015 Автор Опубликовано 2 мая, 2015 С вентилятором только через низ получится снять. Bodulau не прав? И как проще? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 2 мая, 2015 Опубликовано 2 мая, 2015 Снимаешь крепления радиатора охлаждения, отворачиваешь трубки от конденсатора, отсоединяешь разъем от вентилятора, откручиваешь 3 гайки, крепящие вентилятор, вынимаешь его, подаешь радиатор охлаждения назад насколько можно (он же на шлангах), конденсатор тоже заваливаешь назад и вытаскиваешь его за нижнюю часть. Цитата
bodylau Опубликовано 2 мая, 2015 Опубликовано 2 мая, 2015 Снимаешь крепления радиатора охлаждения, отворачиваешь трубки от конденсатора, отсоединяешь разъем от вентилятора, откручиваешь 3 гайки, крепящие вентилятор, вынимаешь его, подаешь радиатор охлаждения назад насколько можно (он же на шлангах), конденсатор тоже заваливаешь назад и вытаскиваешь его за нижнюю часть.я так и сказал чтоб вынеть его с вентилятором в низ надо завалить радиатор охлаждения Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 2 мая, 2015 Опубликовано 2 мая, 2015 бляха муха Техас ходячая энциклопедия Просто все это делал уже - кондей восстанавливал после долгого бездействия, да еще в открытом состоянии. Цитата
Аширг Опубликовано 3 мая, 2015 Автор Опубликовано 3 мая, 2015 я так и сказал чтоб вынеть его с вентилятором в низ надо завалить радиатор охлаждения Так бампер то нужно снимать или нет? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 3 мая, 2015 Опубликовано 3 мая, 2015 Так бампер то нужно снимать или нет? Нужно, более того - желательно передними колесами заехать на стопки досок - удобнее работать будет. Цитата
Аширг Опубликовано 3 мая, 2015 Автор Опубликовано 3 мая, 2015 Нужно, более того - желательно передними колесами заехать на стопки досок - удобнее работать будет. Спасибо. Все понял. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.