Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой недавно тащил на буксире дядькин Opel Omega на свей 520 е34 с ваносом. Всё вроде бы ничего, но через пару дней почувствовал при торможении на перекрёстке небольшой удар в педаль сцепления примерно как бьёт ABS но не так сильно и буквально на секунду. После этого стал чувствовать какую то вибрацию в педали сцепления на оборотах свыше 1500. Скорости переключаются без проблем не гудит не хрустит просто гул в педали и всё. Вопрос как думаете что может быть? Есть предположение что воздух попал в систему хотя жидкость на пару миллиметров ниже отметки MAX.  

Опубликовано

Если слегка придавить педаль сцепления, гул изменится как-то?

Во время движения или на нейтралке? Потому, что вибрация начинается свыше 1500 оборотов до этого всё как обычно, никаких нареканий. 

Опубликовано

Редуктор и кардан весь посмотри, если простая балка то может чего "дёрнул".

А что я мог дёрнуть? Это уже через пару дней случилось после буксировки на перекрёстке был лёгкий удар в педаль сцепления. На ровной трассе.

Опубликовано

А что я мог дёрнуть? Это уже через пару дней случилось после буксировки на перекрёстке был лёгкий удар в педаль сцепления. На ровной трассе.

Потому что на простой балке бывает крепеж редуктора просто вырывает, и усё) Поэтому смотри с эластички и далее в сторону редуктора...

Опубликовано

Потому что на простой балке бывает крепеж редуктора просто вырывает, и усё) Поэтому смотри с эластички и далее в сторону редуктора...

А из за чего может вырвать то крепёж?

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Как говорится лучше поздно чем никогда. Поменял сцепление. Лопнула пружина с лепестками 4 лепестка просто отделились от общей массы. Может кому пригодится.

Опубликовано

Спасибо! Редко кто отписывается в темах после решения проблемы, к сожалению.

Думаешь, разрушение пружины связано с буксировкой? Были следы перегрева?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...