kz940EHA Опубликовано 7 июля, 2015 Опубликовано 7 июля, 2015 Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой недавно тащил на буксире дядькин Opel Omega на свей 520 е34 с ваносом. Всё вроде бы ничего, но через пару дней почувствовал при торможении на перекрёстке небольшой удар в педаль сцепления примерно как бьёт ABS но не так сильно и буквально на секунду. После этого стал чувствовать какую то вибрацию в педали сцепления на оборотах свыше 1500. Скорости переключаются без проблем не гудит не хрустит просто гул в педали и всё. Вопрос как думаете что может быть? Есть предположение что воздух попал в систему хотя жидкость на пару миллиметров ниже отметки MAX. Цитата
drovolet Опубликовано 7 июля, 2015 Опубликовано 7 июля, 2015 Если слегка придавить педаль сцепления, гул изменится как-то? Цитата
MikaMikuMik Опубликовано 7 июля, 2015 Опубликовано 7 июля, 2015 Редуктор и кардан весь посмотри, если простая балка то может чего "дёрнул". Цитата
kz940EHA Опубликовано 7 июля, 2015 Автор Опубликовано 7 июля, 2015 Если слегка придавить педаль сцепления, гул изменится как-то? Во время движения или на нейтралке? Потому, что вибрация начинается свыше 1500 оборотов до этого всё как обычно, никаких нареканий. Цитата
kz940EHA Опубликовано 7 июля, 2015 Автор Опубликовано 7 июля, 2015 Редуктор и кардан весь посмотри, если простая балка то может чего "дёрнул". А что я мог дёрнуть? Это уже через пару дней случилось после буксировки на перекрёстке был лёгкий удар в педаль сцепления. На ровной трассе. Цитата
MikaMikuMik Опубликовано 7 июля, 2015 Опубликовано 7 июля, 2015 А что я мог дёрнуть? Это уже через пару дней случилось после буксировки на перекрёстке был лёгкий удар в педаль сцепления. На ровной трассе. Потому что на простой балке бывает крепеж редуктора просто вырывает, и усё) Поэтому смотри с эластички и далее в сторону редуктора... Цитата
kz940EHA Опубликовано 7 июля, 2015 Автор Опубликовано 7 июля, 2015 Потому что на простой балке бывает крепеж редуктора просто вырывает, и усё) Поэтому смотри с эластички и далее в сторону редуктора... А из за чего может вырвать то крепёж? Цитата
MikaMikuMik Опубликовано 7 июля, 2015 Опубликовано 7 июля, 2015 А из за чего может вырвать то крепёж? Слишком большая нагрузка на заднюю ось. Цитата
kz940EHA Опубликовано 7 июля, 2015 Автор Опубликовано 7 июля, 2015 Блин буду смотреть как никак Opel Omega здоровый кораблик Цитата
kz940EHA Опубликовано 10 декабря, 2015 Автор Опубликовано 10 декабря, 2015 Как говорится лучше поздно чем никогда. Поменял сцепление. Лопнула пружина с лепестками 4 лепестка просто отделились от общей массы. Может кому пригодится. 1 Цитата
Abra Опубликовано 10 декабря, 2015 Опубликовано 10 декабря, 2015 Спасибо! Редко кто отписывается в темах после решения проблемы, к сожалению. Думаешь, разрушение пружины связано с буксировкой? Были следы перегрева? 1 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.