Неваляшка Опубликовано 15 июля, 2015 Опубликовано 15 июля, 2015 Не понял, в чем тут его великолепие? Помимо очевидных вещей, он вполне себе спокойно вплетает в канву своего повествования совершенно русофобские высказывания. Мы, по его мнению, оказывается обиделись. Мы, как народ! И его, кстати, красиво ловят, что типа обида - это сексуальная проблема непосредственно обиженных. Про деление людей на 1-й и 2-ой сорт. Пардон, в нашем мировоззрении вообще такой градации быть не могло по определению. Он же нам ее приписывает, так еще и обиженными называет, за то что нам дали почувствовать себя не 1-го сорта, как мы о себе думали... Это еще можно конечно отнести к некоторой части нашей тогдашней элиты. У нее как раз могла существовать и градация людей по сортам и обида на запад, что не прижал к груди, а они так мечтали... Но к народу, такое точно никак отнести нельзя. А в конце 12:24 вообще феерия. Воинствующий, агрессивный, непредсказуемый Советский Союз. Офигеть он "великолепен". А может быть наоборот, это мы защищались от воинствующего, агрессивного и непредсказуемого блока НАТО? В общем не понял я, где он тут великолепен... По прежнему продолжает русофобствовать, плюс в риторике появляются маленькие крупицы правды. Но от этого, его ложь, правдой не становится. Цитата
DoCEnT Опубликовано 16 июля, 2015 Автор Опубликовано 16 июля, 2015 я к тому, что от Познера, я такое слышу впервые пусть криво, пусть косо, пусть натянуто, но................ Для меня это четкий знак того, что что-то с гегемоном (СГА) не так... Если уж его верные менестрели начали мягко отмазываться Цитата
kolob Опубликовано 16 июля, 2015 Опубликовано 16 июля, 2015 "...Про деление людей на 1-й и 2-ой сорт. Пардон, в нашем мировоззрении вообще такой градации быть не могло по определению." Неваляшка, ну как же быть не могло. А вот гранд российского театрального искусства Олег Табаков намедни точно определил (выступая на "Рен-ТВ"), что есть 2-й и даже 3-й сорт народа и его интеллигенции, которые есть "в каком-то смысле убогими" "по сравнению с русскими". Нас отнес к 3-му сорту. Или Табаков не ваш? Цитата
DoCEnT Опубликовано 16 июля, 2015 Автор Опубликовано 16 июля, 2015 Во все времена, во все эпохи.... среди равных, всегда были люди "равнее" Элементарный пример... еще 30 лет назад - "Интеллигенцией" считались, врачи, учителя, преподаватели вузов, инженеры.... а сейчас - они тупо низший сорт... их мнение ни кому не интересно... сейчас, вдруг, "Интеллигенцией" стали, шуты, и скоморохи, лицедеи, певички и певцы... Цитата
Неваляшка Опубликовано 16 июля, 2015 Опубликовано 16 июля, 2015 DoCEnT, мысль твою понял, и принял. Хотя и тут не совсем согласен, но и не стану утверждать что это не так. Может быть ты и прав. kolob, что за привычка игнорировать одни вопросы и влезать в другие? Ты или веди диалог нормально, или не влезай вообще. Почему я сейчас должен с тобой вести диалог, если в соседней теме, ты упорно уклоняешься от ответа? Если Табаков и сказал что-то не хорошее про жителей Юго-Запада России, то значит он слишком много о себе думает. Однако это никак не характеризует российский народ и его ментальность. Про "интеллигенцию из шутов" я могу и Михалкова вспомнить, который сейчас "бесов гонит" прямо в телеке, и при этом даже сейчас считает себя чуть ли не светочом небесным, а народ вокруг него за быдло. Но мы же не будем на него равняться? Познер и иже с ним, если Табаков хочет к ним присоединиться, то мешать не будем, считают себя выше остальных. Это как раз результат 25 лет либерально-капиталистической промывки мозга. У кого больше бабла - тот и выше остальных. И не важно, наворовал ты эти деньги, или насосал. Для них важно что у них их больше чем у большинства. Но мы, народ, так не меряем. И потому все жители Юго-Западной Руси, и ты kolob в том числе, нам братья. Вы не хуже и не лучше нас. Мы с вами одной крови. Мы не обижаемся, на победителей в холодной войне - мы презираем предателей, которые продали нас всех вместе с Родиной. Мы не считали себя никогда лучше остальных. И потому не можем обижаться за то что кто-то сейчас считает нас 2-ым, 3-им или последним сортом. У нас вообще нет такой градации людей. 1 Цитата
DoCEnT Опубликовано 16 июля, 2015 Автор Опубликовано 16 июля, 2015 Мы не обижаемся, на победителей в холодной войне - мы презираем предателей, которые продали нас всех вместе с Родиной. Мы не считали себя никогда лучше остальных. золотые слова!!! Цитата
Аркадий777 Опубликовано 17 июля, 2015 Опубликовано 17 июля, 2015 Не нравится мне этот Пёвзднер и его взгляды.....То американцем, то французом себя называет...проститутка, что ли? "А где твоя Родина, сынок?" А если гром грянет, на чей стороне он будет и ему подобные? 1 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.