Гость АНДРЕЙ Опубликовано 4 апреля, 2016 Опубликовано 4 апреля, 2016 Вот что нашел: http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-gazovoe-oborudovanie-gbo-na-avtomobile.html Ув. модераторы,если возможно,поместите текст статьи здесь,вместо ссылки.У меня не получается что то. Цитата
hopp Опубликовано 4 апреля, 2016 Опубликовано 4 апреля, 2016 И где там вне закона, я не увидел, если делал в специализированной конторе со всеми бумажками, то все окей. А если сам в гараже ясен пень. 1 Цитата
PRI_BUMER Опубликовано 4 апреля, 2016 Опубликовано 4 апреля, 2016 Hopp +1, да и кстати если даже в гараже поставил, во первых не проблема получить эти бумажки в гаи, а во вторых максимум штраф 1тыс. р Цитата
Гость АНДРЕЙ Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 Вы не поняли,что ли?Отныне это считается изменением конструкции тс! для того,чтобы ездить на гбо,вы обязаны снять старое(если стоит),пойти в гаи,написать заяву на установку.Они дают,с этой бумажкой пишете заяву в нами.Типа,хочу газ.Они рассматривают,возможно или нет,может даже с заводом изготовителем авто свяжутся.Если да,то дают добро вам.Вы едете на ТО.Прошли-затем ставите газ в сертифицированной сто.Снова на ТО.И лишь потом гаи дает новый птс,где указан вид топлива:БЕНЗИН-ГАЗ.В противном случае штраф 500р.Так или примерно так по новым правилам эксплуатации четырехколесных тс в рамках таможенного союза. Цитата
Гость АНДРЕЙ Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 И где там вне закона, я не увидел, если делал в специализированной конторе со всеми бумажками, то все окей. А если сам в гараже ясен пень. Раньше пофиг было.Я тоже в сертифицированном центре ставил.Щас этого мало.. Цитата
hopp Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 Вы не поняли,что ли?Отныне это считается изменением конструкции тс! для того,чтобы ездить на гбо,вы обязаны снять старое(если стоит),пойти в гаи,написать заяву на установку.Они дают,с этой бумажкой пишете заяву в нами.Типа,хочу газ.Они рассматривают,возможно или нет,может даже с заводом изготовителем авто свяжутся.Если да,то дают добро вам.Вы едете на ТО.Прошли-затем ставите газ в сертифицированной сто.Снова на ТО.И лишь потом гаи дает новый птс,где указан вид топлива:БЕНЗИН-ГАЗ.В противном случае штраф 500р.Так или примерно так по новым правилам эксплуатации четырехколесных тс в рамках таможенного союза. А раньше разве не так было? Просто я помню 2 года назад ставили отцу на учет Иж Фабулу с ГБО и сертификатом. Предыдущий владелец не зарегистрировал измерения в конструкции транспортного средства. В Мрэо нас послали сказали идите в главное мрэо пишите заявление или снимайте ГБО и приезжайте ставить. Естественно пришлось снять ибо проще. Цитата
Гость АНДРЕЙ Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 Раньше глаза закрывали,с этого года начинают жучить.. Цитата
maxler21 Опубликовано 9 апреля, 2016 Опубликовано 9 апреля, 2016 Да, согласен, постепенно это дело ужесточается Цитата
lexa Опубликовано 10 апреля, 2016 Опубликовано 10 апреля, 2016 Наводят порядок. В тексте по ссылке сказано: не так это сложно, как кажется. Цитата
Joker_1990 Опубликовано 10 апреля, 2016 Опубликовано 10 апреля, 2016 Ну и что в этом плохого? Или мало видео про взрывающиеся тачки с ГБО смотрели? Развели, понимаете ли, крики: ВНЕ ЗАКОНА, ВНЕ ЗАКОНА) Хотя бы статьи читайте ПОСТРОЧНО, а не через строчку Или все таки анархии хочется и безнаказанности? Мало того, что ТО сейчас делают не глядя на авто, а потом по городу передвигаются ржавые гнилые корыта, и самое ОПАСНОЕ: маршрутный транспорт который не соответствует всем нормам... Я это все к тому говорю, что надеюсь, что с проверкой ГБО будет жестко и по-настоящему. Цитата
Гость АНДРЕЙ Опубликовано 10 апреля, 2016 Опубликовано 10 апреля, 2016 Так то оно так,но стоить будет немалых денег опять таки. Цитата
Joker_1990 Опубликовано 14 апреля, 2016 Опубликовано 14 апреля, 2016 Так то оно так,но стоить будет немалых денег опять таки. Хочешь нагреть судьбу, готовься потратиться :-) Цитата
lexa Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Ну и что в этом плохого? Или мало видео про взрывающиеся тачки с ГБО смотрели? Развели, понимаете ли, крики: ВНЕ ЗАКОНА, ВНЕ ЗАКОНА) Хотя бы статьи читайте ПОСТРОЧНО, а не через строчку Или все таки анархии хочется и безнаказанности? Мало того, что ТО сейчас делают не глядя на авто, а потом по городу передвигаются ржавые гнилые корыта, и самое ОПАСНОЕ: маршрутный транспорт который не соответствует всем нормам... Я это все к тому говорю, что надеюсь, что с проверкой ГБО будет жестко и по-настоящему. ты сколько взрывов лично видел? Цитата
Joker_1990 Опубликовано 17 апреля, 2016 Опубликовано 17 апреля, 2016 ты сколько взрывов лично видел? Лично ноль, и причем здесь это? Спорить я не буду, можешь не начинать. Свое мнение выразил Цитата
Black_Carbon Опубликовано 17 апреля, 2016 Опубликовано 17 апреля, 2016 Как по мне, так ерунда это всё, предусмотрен конструкторами на заводе бензиновый тип двигателя - и всё, не надо ставить никаких ГБО. Да, может экономия, но вот когда всё это окупится - вопрос, вдобавок ко всему неизвестно, как на ресурсе движка скажется. Ещё улыбают типы, которые хотят вкорячить ГБО в M60B40 из-за боязни большого расхода :) Цитата
hopp Опубликовано 17 апреля, 2016 Опубликовано 17 апреля, 2016 Как по мне, так ерунда это всё, предусмотрен конструкторами на заводе бензиновый тип двигателя - и всё, не надо ставить никаких ГБО. Да, может экономия, но вот когда всё это окупится - вопрос, вдобавок ко всему неизвестно, как на ресурсе движка скажется. Ещё улыбают типы, которые хотят вкорячить ГБО в M60B40 из-за боязни большого расхода :) У ГБО очень много плюсов, но не ко всем двигателям его можно применять без вмешательства в железо. У машин у которых большая степень сжатия(12) можно ставить смело. Окупается тоже достаточно быстро если ездить много, в среднем 19 рублей за литр пропан-бутана в отличии от 35-36 за 95й. Плюсы газа -Высокая детонационная стойкость -Высокая калорийность -Газ намного чище бензина -Естественно цена А сказки про взрывы, ну надо следить за ГБО и все нормально будет Цитата
Гость АНДРЕЙ Опубликовано 17 апреля, 2016 Опубликовано 17 апреля, 2016 А как же газоны и зилы на газе?У них СЖ 7 Чес все это.Газ можно на любой авто поставить.А окупится довольно быстро,если пробег от 20т.км и выше в год.А если 5-10,то и ставить нет смысла.К пенсии окупится.Может быть. У нас газ упал в цене,12-13р. Халява. Про взорванные авто ходят страшилки,да.Но надо ведь хотя бы иногда открывать капот, проверять надежность соединений!А горят в основном газели из за хлопков во впуске(неисправные свечи+вв провода).Там водилы наездники,им пох на состояние авто. Впрыск газа гораздо безопаснее. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.