makclipetsk Опубликовано 3 августа, 2017 Опубликовано 3 августа, 2017 До этого момента проблем не было, не пиналась, ошибки не выкидывала, Во время поездки после остановки завёл мотор, ошибку не выдала, передач никаких нет ни вперёд ни назад,, трос механически цел, паркинг колёса блокирует, в остальных режимах машина как на нейтрали,минуты через 3 падает в ошибку, но так же без реакций на селектор. если заглушить минут через 5 ошибка сбрасывается У кого какие предположения, что там могло умереть и на сколько серьёзно? 1 2 Цитата
rfhgcfnjd Опубликовано 3 августа, 2017 Опубликовано 3 августа, 2017 Проверь, не воняет ли масло гарью. Пи...ды не давал ей хорошей перед этим ? 1 Цитата
makclipetsk Опубликовано 3 августа, 2017 Автор Опубликовано 3 августа, 2017 Да не, 12км расстояния в режиме дачника проехал, первый выезд был после ремонта, до этого авто год стояло недвижимо Цитата
makclipetsk Опубликовано 3 августа, 2017 Автор Опубликовано 3 августа, 2017 И на приборке все передачи отражаются?Ну если даже в "аварии" машина стоит,то как выше заметили - пробла механическая.А нет такого ощущения,словно рычаг непривычно легко ходит?(про целый тросик в курсе). h-258.jpg По ощущениям вроде ходит так же, режимы все отображаются, при включении передачи любой заметно небольшое повышение оборотов, на передачах кстати машина катится как на нейтрали, не помню так должно быть или нет Цитата
makclipetsk Опубликовано 3 августа, 2017 Автор Опубликовано 3 августа, 2017 Ну в режиме D если машину с горочки пустить накатом,то да,катится как нейтралке,но в режимах 4,3,2 уже притормаживает мотором.В яме,естественно при заведённом моторе,потихоньку открой пробку,но будь наизготовку ,если маслонасос коробки не всасывает,то может масло хлынуть,но если только слегка закапает,то он в порядке,и что-то не ладно с "хелезом".Масло сливать надо будет по-любому,по цвету и консистенции будет ясно Да, планирую вечером насос проверить, че то подозрения у меня на него, сегодня будет еще коробка на зч, с убитой задней передачей, надеюсь что то пригодится с нее Цитата
makclipetsk Опубликовано 3 августа, 2017 Автор Опубликовано 3 августа, 2017 Дык,эт ж хорошо.) Если выяснится что маслонасос качает,то можно будет,пока подкинуть с неё гидроблок с соликами(протестировав с фишки) и косичкой,если там такая же фишка,но если разные,то родную косичку переселишь в пришлый гидроблок и,так же проверив тестером солики через пины круглой фишки,прикрутишь на свою акпп,работы на 3-4 часа с чистками/мойками.А коробку всегда снять успеешь - это уже в самую последнюю очередь) По словам хозяина вроде такая же, говорит что масло не правильно поменяли походу у нее фрикционы кончились Цитата
makclipetsk Опубликовано 3 августа, 2017 Автор Опубликовано 3 августа, 2017 Да забудь ты про фрики пока,если даже они на той кончились,то тому гидроблоку это пох,его можно подкинуть на твою акпп,дабы не вскрывать и не копаться со своим гидроблоком,но эт,повторюсь,при условии рабочего маслонасоса на родной коробке Не не, я как бы из за этого ее и взял что там насос, плита, соленоиды рабочие, я не думаю что на моей фрикционы умерли, они так не дохнут и тем более так резко, да и бублик в запас пойдет Цитата
makclipetsk Опубликовано 3 августа, 2017 Автор Опубликовано 3 августа, 2017 Ну это бабушка надвое сказала,потому как фрики не "от хорошей жизни" по п**де пошли.Сгорают они по-большей степени из-за слабого давления масла,вот только вопрос - из-за дохлого насоса или забитых каналов гидроблока?( Если не врет то говорил то ли масло не то залил то ли поменял как то не правильно Цитата
makclipetsk Опубликовано 3 августа, 2017 Автор Опубликовано 3 августа, 2017 Конечно врёт,"масло не то залил" или всё-таки "поменял не правильно" - совсем разные вещи.С "не тем" маслом фрики не спалишь,а вот с "неправильной заменой",т.е. с недоливом - эт запросто.Были кадры,которые на заглушенном моторе заливали масло до краёв,закручивали пробку и потом не могли въехать - а почему это машина дёргается или вообще не едет Может быть, может я не допонял, в любом случае пока не вскроется не понять, вечером после работы полезу, самому хочется узнать что да как Цитата
makclipetsk Опубликовано 3 августа, 2017 Автор Опубликовано 3 августа, 2017 Отпишешься потом,честно,сколько слилось с родной акпп))) да конечно Цитата
ShproT++ Опубликовано 3 августа, 2017 Опубликовано 3 августа, 2017 от радиатора открути один из шлангов, лучше верхний, заводи машину и смотри. если оттуда нет струи то насос не качает. Я даже уверен что он не качает если проблема появилась резко, врядли это изза отсутствия масла, но проверить все же стоит, все равно его сливать при снятии коробки 1 Цитата
makclipetsk Опубликовано 20 августа, 2017 Автор Опубликовано 20 августа, 2017 Отпишешься потом,честно,сколько слилось с родной акпп))) Уезжал на пару недель, не успел ничего сделать, сегодня коробку которая на запчасти планировалась вскрыл, интересно что с ней сделали что так поломало, масла кстати слилось литров 12 где то с неё Цитата
makclipetsk Опубликовано 20 августа, 2017 Автор Опубликовано 20 августа, 2017 Планирую на выходных свою скидывать, есть ли какие особые нюансы при снятии, не хочется что то поломать по незнанию Цитата
ShproT++ Опубликовано 20 августа, 2017 Опубликовано 20 августа, 2017 единственный важный нюанс - снимать и ставить только тогда, когда бублик в коробке а не на маховике, иначе есть приличный риск попасть на маслонасос. Только когда снимаешь бублик придерживай, чтоб не вывалился. Вроде все, больше там нечего ломать. Разьем с проводкой откручивается, и только потом сам вытаскивается. При установке коробки селектор поставишь в паркинг, и лапку на коробке в крайнее левое положение. Лучше заранее заказать уплотнительные кольца трубок охлаждения. Нууу, теперь вроде точно все 1 Цитата
makclipetsk Опубликовано 21 августа, 2017 Автор Опубликовано 21 августа, 2017 Да снять можно и без бублика,ничего страшного и минус 10 с ли*уем кило от веса,но вот ставить да - строго с коробкой) Но как я понял если снять без бублика то можно будет принять масляную ванну? Как думаешь почему могло такое произойти с донорской коробкой? просто интересно Цитата
ShproT++ Опубликовано 21 августа, 2017 Опубликовано 21 августа, 2017 Можно впринципе и без бублика снимать, да. Но когда на голову капает вот вообще не круто, да и очкую что открученная коробка при опускании что-нибудь там перекосит в зацеплении бублик\вал. С другой стороны, при снятии с бубликом есть риск получить им же по голове. тут уж кому что больше по душе 1 Цитата
makclipetsk Опубликовано 24 августа, 2017 Автор Опубликовано 24 августа, 2017 Сегодня решил проверить насос как писали выше, открутил пробку заливную, медленной струйкой течёт масло пробую на заведённом моторе льёт раза в 2 сильнее, мысли зашли в тупик, что то здесь не как у всех или я не так делаю Цитата
makclipetsk Опубликовано 24 августа, 2017 Автор Опубликовано 24 августа, 2017 Стоп-стоп-стоп.Давай уточним - какую заливную пробку ты открутил,где она находилась,а то написанное просто бред какой-то не взаимосвязанный? сбоку c левой стороны по ходу движения, чуть ниже трубок на радиатор охлаждения, она под шестигранник Цитата
makclipetsk Опубликовано 24 августа, 2017 Автор Опубликовано 24 августа, 2017 Вот этот болт на примере другой коробки ] Цитата
makclipetsk Опубликовано 24 августа, 2017 Автор Опубликовано 24 августа, 2017 Ну ты выдал стране угля Во-первых заливная горловина под большой шестигранник(17) и она в поддоне,во-вторых Шпрот проверку насоса подразумевал через трубку напорного шланга подходящего к охлаждению,которое либо в основном радиаторе,либо в отдельном радиаторе,находящемся впереди всех радиаторов.А у тебя какой вариант охлаждения акпп,первый или второй? b0004180.gif b0030437.gif второй вариант, с отдельным радиатором Цитата
makclipetsk Опубликовано 24 августа, 2017 Автор Опубликовано 24 августа, 2017 а эта пробка для какой цели тогда? Цитата
ShproT++ Опубликовано 24 августа, 2017 Опубликовано 24 августа, 2017 эта пробка не для повседневного использования. Возможно для проверки давления внутри коробки, точно не помню. но откручивать ее не нужно было ) С другой же стороны тоже результат. Если при запуске двигателя оттуда именно течет струя, а не просто стекает по стенке, значит насос что-то там качает 1 Цитата
makclipetsk Опубликовано 24 августа, 2017 Автор Опубликовано 24 августа, 2017 эта пробка не для повседневного использования. Возможно для проверки давления внутри коробки, точно не помню. но откручивать ее не нужно было ) С другой же стороны тоже результат. Если при запуске двигателя оттуда именно течет струя, а не просто стекает по стенке, значит насос что-то там качает Да как посмотреть, если не насос, то может что то серьёзнее оказаться Цитата
ShproT++ Опубликовано 24 августа, 2017 Опубликовано 24 августа, 2017 т.е. получается что либо давление не достаточное чтоб сомкнуть пакеты, либо это давление к пакетам не направляется. хорошо бы сканером ошибку прочитать, которую мозг в память записывает. 1 Цитата
ShproT++ Опубликовано 24 августа, 2017 Опубликовано 24 августа, 2017 да ладно, 100 ошибку запишет при сгоревших фриках. Но я не их имел ввиду, сгореть они явно не могли. я тут еще подумал, по идее аварийная передача должна включаться вообще в обход всей электроники. значит хорошо бы извлечь гидроблок, проверить целостность штока если он цел, тогда точно коробку раскидывать 1 Цитата
makclipetsk Опубликовано 24 августа, 2017 Автор Опубликовано 24 августа, 2017 я так понимаю эта пробка? Цитата
ShproT++ Опубликовано 24 августа, 2017 Опубликовано 24 августа, 2017 да, это заливная, она же контрольная. если открутишь на незаведенном, получишь масляный душ на голову ))) на заведенном должно еле капать. если оттуда не капает даже на незаведенном, то масла в коробке нет 1 Цитата
makclipetsk Опубликовано 24 августа, 2017 Автор Опубликовано 24 августа, 2017 да ладно, 100 ошибку запишет при сгоревших фриках. Но я не их имел ввиду, сгореть они явно не могли. я тут еще подумал, по идее аварийная передача должна включаться вообще в обход всей электроники. значит хорошо бы извлечь гидроблок, проверить целостность штока если он цел, тогда точно коробку раскидывать С диагностикой не вариант, не успел ещё приобрести свою, а обратиться особо не к кому, попробую завтра через нужную пробку фокус повторить, поточнее про насос определиться, нашёл кстати инфу что может ещё зубья на бублике срезать, так же машина встаёт, так ли вот только это Цитата
ShproT++ Опубликовано 24 августа, 2017 Опубликовано 24 августа, 2017 ну если бы зубья срезало у тебя при заводке струя бы не усилилась. 1 Цитата
makclipetsk Опубликовано 24 августа, 2017 Автор Опубликовано 24 августа, 2017 ну если бы зубья срезало у тебя при заводке струя бы не усилилась. имел ввиду зубья шестерни, вроде же они с маслонасосом не связаны, его бублик напрямую жёстко крутит, могу быть не прав но с такой инфой уже на нескольких форумах встречался Примерно вот это например https://youtu.be/tA681P6eJyo?t=725 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.