-
Постов
47 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Загрузки
Галерея
Collections
События
Весь контент Stanisław
-
со светофора выезжал. километров 20-30
-
ремень оборвало... М20В25. клапанам 100% конец?
-
Всем привет. Вчера по дороге домой что то щелкнуло и двигатель заглох. Стартер крутит, искра есть. Но звук какой то странный как будто компрессия разом на всех цилиндрах пропала. Может ремень оборвало? Что ещё посмотреть?
-
Возможно поможет: у меня обороты хх 1100-1200 на прогретом двигателе. Осоединял патрубок который идет от клапанной крышки до дроссельного узла - обороты стабилизировались. Сейчас попробовал вместо того патрубка вытащить рхх (отсоединил от гофры, то есть появился подсос на участке до заслонки как и при осоединении того патрубка). Машина заглохла. Подсоединил обратно и завелся только при нажатой педали газа. Подержал так секунд 5 и обороты стабилизировались опять на 1100. Попрововал завести заново - заводится без проблем но все те же 1100 показывает. Как будто свечи залил что ли... посмотри может где то подсос, проверь все патрубки на впуске. Свою проблему не решил ещё, но был момент такой же как у тебя. Может пригодится эта информация при решении проблемы.
-
Вот схемку накидал. получается если РХХ не открывается, то поступает меньше воздуха чем положенно - смесь получается богатая и обороты повышаются. отсоединяю шланг, воздуха попадает больше, смесь обедняется, обороты нормализуются. верно? получается проблема в том что не открывается заслонка на РХХ, а вот почему она не открывается если все сопротивления в норме... проверять лямбду буду.
-
Значит так: проверил датчики температуры. Один на панель идет, второй на мозги. Сопротивления у них разные. На холодную у того что на панель идет - 6 с копейками кОм при +20, у того который на мозги (синий) - примерно 2,87кОм. на горячую не замерял, но если провода менять местами, то стрелка на панели в красной зоне, снизу высвечивается надпись "Перегрев". Поставил все как было: синюю фишку на синий датчик, коричневую соответственно на коричневый. 1100 держит и все... раньше ещё было так: на холодную 800 об/мин, на горячую 1100 примерно. кстати обратил внимание что РХХ закрывается полностью при включении зажигания, а в книге написано что должно быть на половину, хотя все сопротивления в норме, регулятор "гудит", если пальцем открыть заслонку, она сама захлопывается, РХХ промывался. может быть дело в РХХ? хочу попробовать чем нибудь заклинить заслоночку на РХХ в полузакрытом положении и проверить как будут обороты на холостом. осцилографа нету, что бы лямбду проверить, но есть тестер
-
В самой рампе не замерял, но проверял следующим образом: снимал топливопровод с рампы и в канистру, снял реле и перемкнул проводом. засек 30 секунд вроде. налило даже немного больше чем должно. делал по книге. монометром померять ещё? и все таки почему обороты не лежат в необходимых пределах?) уже все интернеты облазил =( P.S. у меня до е34 была 12ка жигули (1,5 16 клапанов). там был полумертвый бензонасос (плохой разгон был, и давление в рампе показывало процентов на 30 меньше от необходимого), однако обороты были в норме и работал двигатель как часы. ровно и без перебоев.
-
про ДТОЖ тоже думал. там их 2 стоит на термостате. купил новый. один как я понял для приборки, второй для мозгов. Вкрутил - температура на приборке показала больше чем со старым, ближе к красной зоне. потом я поменял провода местами - обороты не упали. может датчик бракованный?
-
С расходомером что делать? Чистить? У меня он не пленочный. Там заслонка внутри и пипка торчит, в ней какой то элемент, по видимому анализирующий поток входящего воздуха. На корпусе дросселя внутри выработки от работы заслонки не видно, возможно все нормально, проверю газетой. У свечи юбка в масле, это скорее всего колпачки умерли маслосъемные, на свечах неравномерный нагар. Электрод в красноватом рыхлом нагаре как будто смесь богатая.
-
дым валит чуть чуть как с сигареты, когда пальцем отверстие затыкал на блоке дроссельной заслонки - обороты опять поднимались до 1200 примерно, расходомер? Дроссельная заслонка закрывается на вид плотно. Должна быть щель малюсенькая? Регулируется этот зазор винтом сверху как я понимаю? как выставить зазор правильно, если он сбит. Но я туда не лазил, винт не крутил. В книге написано не трогать. Дроссель чистил карбюраторной промывкой в виде спрея. Все чистенько было. Какие еще могут быть причины помимо регулировки дросселя и забитого?
-
Суть такова. На прогретом двигателе m20b25 обороты холостого хода показывает 1100-1200. На форумах где то читал советы типа смени тот датчик, смени другой. Поменял регулятор хх (хотя мой жужжал при включеном зажигании, сопротивление показывал как по книге), проверил датчик угла перемещения дроссельной заслонки (прозвонил, отрегулировал что бы при повороте заслонки был слышен щелчек - все как в аптеке), но все равно сомневался. ДМРВ у меня не пленочный, внутири засолонка и какой то элемент, двигатель на холостых работает стабильно, только обороты высокие. Взял на разборке ещё один датчик угла поворота дроссельной заслонки, прозвонил - пищит, поставил - ни каких изменений. Было подозрение на подсос воздуха. Заменил все лопнувшие и треснувшие шланги (от клапанной крышки на блок дроссельной заслонки, от РХХ до блока дроссельной заслонки такой коротенький идет - тоже заменил) все хомуты проверил, затянул как следует - ну не должно быть подсоса. И вот вчера приехал домой и решил отсоединить шланг который идет от дроссельной заслонки на клапанную крыжку и тут случилось чудо - обороты снизились до 800об/мин. Однако меня омрачило то что из этого шланга выходил сизый дым... Из глушителя синего дыма нет и небыло. Все чисто, выхлоп не вонючий. Когда я закрыл шланг пальцем на пару секунл и отпустил - он выплюнул капельки масла, из-за этого повидимому масло во впускном тракте... получается в картере двигателя создается избыточное давление выхлопных газов и эти газы попадая во впуск через шланг, приходящий на блок дроссельной заслонки создают эффект подсоса воздуха. Правильно? Из-за этого обороты высокие держит. Сразу скажу что компрессию не мерял ещё, но тяга у двигателя слабовата. Что скажете? Мотор в ремонт? Конец компрессионным кольцам?
-
все было супер! лично мне очень понравилось. Всем спасибо!
-
записал
-
надо как то скооперироваться. тем кто едет на встречу на Крестовском всем вместе собраться и решить. по возможности созвониться с теми кто не поехал. лично я еду =) серебристая е34 с номером о388ом.
-
Доброго времени суток. Проблема с дворниками следующего характера: включаются на любой скорости, но ползут ооочень медленно вверх, потом так же медленно вниз (вне зависимости от включенной скорости), после 4-5 проходов начинает попахивать паленым. Началось все с того что ехал в умеренный дождь на скорости около 140, дворники работали на 2ой скорости, тоже завоняло. Остановился, видимо что то остыло, опять заработало нормально. Сегодня доехал до работы и они остановились под углом 45 градусов. Предохранители целые, омыватель работает, Что разобрать? Что проверить?
- 1 ответ
-
- стеклоочиститель
- электрика
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Если сегодня на Б.Сампсониевском, то подъеду. Если место встречи другое - сообщите пожалуйста.
-
Если надо что то подсказать/помочь - могу подъехать.
-
Увидите серебристую е34 на 11 регионе - это я =) мограйте)
-
над приморским районом в обед летали) прикольно, первый раз такое вижу.