Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет. Установил себе м62в44 со всейэлектрикой кроме катушек от 3х литрового м60 и мозги от 4хлитровоо м60. Прошлого этого мотора мне не известно(брал в конторе по контрактным моторам). Завел-не ровно работает. Грешил на фазы грм. Пока жду изготовления оправок для установки фаз решил проверить свечи-в итоге в 6 цилиндре(если смотреть спереди мотора то второй справа, надеюсь правильно понимаю нумерацию) обнаружилась свеча без признаков работы покрытая слоем масла с бензином. первым делом поменял местами свечи и катушки на 5 и 6 цилиндрах-результат тот же. плюс к этому слышен звук похожий а подсос воздуха откуда то из середины пластикового ресивера и его часть идущая на 6 цилиндр намного быстрее и сильнее греется чем остальные. Ресивер снимал рассматривал-никакого криминала обнаружено не было. в голлове вырисовываются пока что страшные варианты отсутствия колец в 6 цилиндре, завтра приду к нему с компрессометром. Может кто нибудь сталкивалсяс такой проблемой или хотя бы есть догадки по данной проблеме? самому пока приходят только плачевные варианты.

Опубликовано

Кольца могли залечь. Отсоедини шланг вентиляции картера на работающем двигателе, молочный дым укажет на то, что вся смесь прет в картер. Более легкий вариант - что-то в головке, например, не поставлены маслоотражательные колпачки на впускные клапана, так что сначала может имеет смысл глянуть туда. Компрессию мерять по-любому - она многое покажет, причем и не только на этом цилиндре. Сразу вопрос: "тот же результат" - это как - свеча с 6-го цилиндра при установке в 5-й заработала, а с 5-го в 6-й - наоборот, перестала?

Опубликовано

Значит меряй компрессию, дальше - по результатам. Если нормальная - лезь в голову, что-то с маслоотражательными колпачками именно на 6-м цилиндре, если нет - лезь дальше, скидывай голову, осмотри зеркало цилиндра, дальше снимай нижнюю часть поддона и если получится - располовинивай крышку шатуна и выталкивай шатун с поршнем вверх. Голову тоже осмотри со стороны камеры сгорания - может седло клапана треснуло или еще что. Проверить герметичность клапанов тоже легко - залей в соответствующий канал (впускной или выпускной) керосин или соляру, если в течение хотя бы 20-30 секунд из-под клапана в лучшем случае появляются следы жидкости - все нормально, если сразу капает или струйкой идет - требуется ремонт.

Опубликовано

Причина найдена-гнутые клапана на впуске 6 цилиндра. Думаю и звук подсоса воздуха и перегрев части ресивера отсюда же. пока что открутил голову-вынуть мешают коллектора.

Опубликовано

Ну если видно, тады ой, значит загнуты нехило. Голову вскрывай, клапана вынимай (можно только эти, если остальные в порядке), внимательно осмотри седла на предмет трещин.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...