Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

как все заорали дружно, толком в суть даже не вкурив)))

наоборот хорошо, или вам нравятся дымящие старые камазы и автобусы на дорогах?? а также чудогазели-маршрутки. мне один урод в свое время на эвакуаторе 80-какогото года любимый таз разложил. была бы современная колымага у него, врятли случилась бы та авария.

Что хорошего то сначала для юридических лиц введу, а потом внесут поправку и для физических. И отправишь свою ненаглядную 34ку под пресс или в гараж будешь ходить пылинки сдувать.

Опубликовано

еще будеш платить немалые деньги если под пресс :aa9:

 

 

 

Правительство РФ собирается установить такой размер утилизационного сбора (плату за утилизацию старых машин), что продажа подержанных иномарок даже после снижения импортной пошлины станет невыгодной. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

 

Власти не скрывают, что введение утилизационного сбора на территории стан, входящих в Таможенный союза, ставит целью защиту отечественного автопрома от конкуренции подержанных иномарок. После вступления в ВТО импортная пошлина на новые и подержанные автомобили, ввозимые из-за рубежа, снизится до 25%. Вводимая плата за уничтожение вышедшей из строя машина, по расчетам правительства, должна умерить спрос на "бэушные" иномарки.

 

"Если говорить об экономической составляющей — это такой размер, который не позволит подержанным автомобилям вновь поступить на таможенную территорию, — сказал Шувалов. — Мы должны сделать все для того, чтобы хлам наш общий рынок не захламил". Вице-премьер добавил, что размер и механизм взимания утилизационного сбора будет введен до того момента, как Россия ратифицирует протокол о вступлении в ВТО.

 

В начале апреля за введение утилизационного сбора высказался премьер-министр Владимир Путин, уточнив, что налог будет введен как для отечественных машин, так и для иномарок. "Предложение вполне цивилизованное, во многих странах такие утилизационные сборы есть, не вижу никаких препятствий, чтобы ввести его в РФ. Он должен распространяться и на импортных производителей, а что касается наших компаний, мы посмотрим, как сформулировать меры их поддержки по этому направлению", — заключил премьер.

 

в журнале автомир прочитал примерную стоимость утилизации

для легковых машин от 3-7 лет 40000-270000р

а для более старых 82000-614000р

самыми большими сборами обложат грузовики и автобусы до 1,5млн. рублей

Опубликовано

Что хорошего то сначала для юридических лиц введу, а потом внесут поправку и для физических. И отправишь свою ненаглядную 34ку под пресс или в гараж будешь ходить пылинки сдувать.

вот когда внесут тогда и нервничать, пока правильная мысль говновозги эти с дорог убрать ихма еп

Опубликовано

товарищи не надо радоваться этому закону! у нас % старых авто (старше 5 лет) перевозящие различные товары(продукты, те же запчасти и т.д.) очень велик соответственно все цены поднимутся и опять больше всех пострадает простой люд! либо опять придумают какие-нибудь левые схемы, а потом снова новый закон который еще сильнее зажмет. мое мнение это для заставки, потом будет введена поправка, что закон для всех один.

Опубликовано

  вот оно наше будущее, любители бемеве. еще не один закон не был для облегчения жизни простых обывателей. Пока все законы только для на*бателей творятся ими же самими  

getI181mage.jpeg

Опубликовано

мда.. учитывая последствия .. логистика станет ОООООООчень дорогой услугой -> все взвинтят цены.. а платить кто будет? .. Прально! :) Русский народ - да, терпилы/воры, примерно пополам. Ворам хватит и на новые налоги, а терпилы еще долго молчать будут, так что на наш век гражданской войны не будет. М.б. будет из-вне вторжение но это уже совсем другая история. По теме - или самому валить из Рашки или машину перегонять в какой-нть "таджикистоооон/белоруссию", ставить там на учет и тут гонять по доверке. С утилизацией проще 95-97% будут продавать машины бомжам и тупо бросать их на улицах, при чем сюда-же будут входить и юрлица. ни один вменяемый автовладелец не станет платить 80т.р-1,5 млн.р. за утилизацию, это бред.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...