Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всё началось с того что автомобиль начал "кушать" бензин. Заехал на диагностику, сказали мертвая лямбда. Еду покупаю в магазин BOSCH покупаю новую, устанавливаю, сбрасываю ошибку и наслаждаюсь восстановленным расходом бензина. Но месяца через четыре расход опять увеличиваеться. Еду на диагностику "Лянчей" проверяем лямбду показывает исправна. Проверяем осоцилографом показывает корекцию смеси от 0,5В до 0,6В. Далее едем в магазин радио деталей покупаем 2 бутылька ортофосфорной кислоты на "ваши" 30 рублей за пузырек. едем в гараж снимаем лямбду, делаем аккуратные пропилы в корпусе лямбды чтобы не задеть керамический стержень посередине, делал 6 пропилов с трех сторон одруг над другом. замачиваем лямбда зонд в кислоте(только не полностью а по металический защитный колпачек) на полчаса ищем чем заняться. через полчаса извлекаем лямбду из кислоты и отправляем под кран с холодной проточной водой так же на полчаса. после даем высохнуть вкручиваем обратно и проверяем. корекция датчиком после промывки стала родные 0,1В - 0,9В. Всем спасибо проверенно на двух автомобилях БМВ. Пробуйте!

 

П.С хорошо промывайте водой после кислоты а то разъест весь датчик.

Спасибо может кому пригодиться.

Опубликовано

Если помогает то отлично все, еще фоточку пропилов увидеть нам.

 

Ещё раз буду делать обязательно сфоткаю.

Опубликовано

Перенес тему, тот раздел - не для обсуждений. Топикстартеру - просьба дополнить тему фотками и разместить в разделе "Сделай сам", после размещения - закрыть.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...