Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

классно, понятно, спасибо.

говорят что можно попадалос получить с производителями шлейфа. денег как бы не жалко, но нехочется на откровенное УГ  налететь. есть контакты где приобрести качественный продукт?

еще говорят есть специальные силиконовые насадки для паяльника отлично подходящие именно для такой работы. есть инфа где прикупить такое "чудо" ?

Опубликовано

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=15&_sacat=0&_from=R40&_nkw=bmw+pixel+repair&rt=nc

 

Но паять сам шлейф адская работа, когда он сам по себе длинный и нужно совместить каждую дорожку, особенно на самом дисплее, где их почти невидно на стекле. Паял насадкой, на паяльной станции с регулировкой температуры жала, чтобы шлейф не сжечь. MID от е38

 

209845366.jpg
 

Опубликовано

соканфетник с голгофы подгон обеспечивает венгерским, без паяльный работ который, у него валяется тупо без надобности. буду эксперементировать :)

кста однажды у меня получилось вылечить пиксели бэкашника восьмерочного. я  на дурочку его разобрал, сломать не боялся уже был готов купить бэу, оторвал и отрезал кусок полоски которая на стекле клеилась и без всякого клея, просто прижал пластинкой через скотч 3м. заработала! сам обалдел. решил помочь другу с тюмени на 840ую. прислал он мне бэкашник почтой, разобрал точно так же и при сборке сломалось стекло :). купил бэу и ему отправил :)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

 у кого есть не черно-белая инструкция разбора доски и вклейки венгерского шлейфа? т.е. без паяльника который

по снятию нашел :) http://pixelfix.net/remove_instructions_eng.pdf

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

достал свою доску. защелки разворачивал погрев их феном. они так развернутые и остались. собирать буду опять нагрею.

вооружился свёрлами дрелями но оказалось что  отверстия уже есть, ктото до меня уже разбирал воспользовавшись этим же "способом для умных" , не снимая стрелок тобишь. .

панель на болтиках под Т10, ну а в этих хитрых дырочках болтики под Т9. отсутствие нужного ключика остановило процесс. завтра прикуплю. 

 

 

 

 

 

47a8e40130ed.jpg

 

84f7cff3c069.jpg

 

8a7d0b58c491.jpg

 

3de7475a2e8b.jpg

Опубликовано

когда снимаем заднюю крышку (зад.к) не забываем отщелкнуть зацепы на штекерах. тянем крышку и одновременно поочередно отщелкиваем в районе 1 и 2
9d55c659e2d7.jpg

а вот эти 1 и 2 как выглядят уже со снятой крышкой.
c7fcbf0bc277.jpg

снял и обнаружил вот таку печальку. я так понял что когда разбирали её, то неосторожно вынимали из платы этот экран и он выскочил с одной стороны,а вторая сторона, по инерции,рука не успела остановиться, пошла на излом и контактные пеньки выломали тело. смотрю затем пытались подпаивать паяльником колхозно. ну и посадочное под саморез ушатонно. почему? об этом ниже. вот если честно ,то вся пластмасса у бээмвэ такое откровенное гумно.
0ccbb07f1925.jpg

прежний ремонтник шлейфа обошолся только чисткой контактов и еще подложил полоски бумаги завернутые в изоленту для пущего прижима старого шлейфа. у меня такой фокус проходил с бэкашником на е31, но я подлаживал скотч 3М не снимая с него целофан. прижим получился мягче, корпус экрана сиграл на резине скотча . а тут скорее всего и гнезда под болты разбило изза того что тянули их через жосткую проставку в виде бумаги ( однаго с какой то коробки картонной). материалу экрана тупо  нехватило гибкости. завтра эксгумирую из изоленты бумагу с целью отыскания следов букафф. думается что там будет русская кириллица :)
46593a5bd5ad.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=15&_sacat=0&_from=R40&_nkw=bmw+pixel+repair&rt=nc

 

Но паять сам шлейф адская работа, когда он сам по себе длинный и нужно совместить каждую дорожку, особенно на самом дисплее, где их почти невидно на стекле. Паял насадкой, на паяльной станции с регулировкой температуры жала, чтобы шлейф не сжечь. MID от е38

 

209845366.jpg

 

не фига не вижу что показывает экран который находиться сверху, подскажите там тоже шлейф или просто лампочки?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...