Jump to content
Guest ASLAMBEK

Тюнинг прошивки MS40.1 бесплатно

Recommended Posts

Я сегодня весь день гонял на машине в разных режимах, думал, что адаптация после сброса акб пройдет 

Это Сименс, там адаптации хранятся во флеш и сдергиванием клеммы ты ошибки не сотрешь

В мс 40,1 клеммой стираются ошибки по мотрону точно. И адаптации тоже. А вот по АБС - нет.

Я сегодня весь день гонял на машине в разных режимах, думал, что адаптация после сброса акб пройдет и все бедет норм, но все осталось как и было, небольшая вибрация на хх, акпп както с натягом скоростя переключает, как будто догоняет мотор, по расходу рано говорить, моментальный без фар 1.1-1.3 ,с фарами 1,2-1,4. Пока так поезжу, если есть подсказки как и что подправить, буду признателен за советы.

Скинь свою почту мне в ЛС. Попробую помочь. И прошивку стоковую, которая с завода стояла тоже.

e34 m50b20tu MT, лямбды нет.

залил "5wk9 002 tyning №1 without lyambda.bin" 

Упал расход с 17 до примерно 12 в городе.

С низов едет чуть лучше.

В июне потестирую "5wk9 002 tyning №2 without lyambda.bin"

e34 m50b20 vanos  мозги 5wk9 002 ms 40.1 лямбда здохла

залил  "5wk9 002 tyning №1 without lyambda.bin" 

после мучений на родной прошивке и здохшей лямде эта  понравилось  очень, тяга с низов появилась, и немного драйва появилось отсечка на 6500

поставил вторую "5wk9 002 tyning №2 without lyambda.bin" - гавно вернулось , тапку в пол и уже захлебывается и недет..... отсечка 6500

перепрошил назад на №1

кому нужно скидываю родной дамп на эти мозги

2dump bmwe34 1990 vanos lamda.BIN

• Thanks 1

а есть у кого прошивка на м52в28 с коллектором от м50в25?

там карты топливные на верхах правленые

В 14.05.2019 в 19:05, texniq сказал:

В июне потестирую "5wk9 002 tyning №2 without lyambda.bin"

Ну и как,сентябрь уже?

Прошил пару чипов с, уф стиранием, безлямбдовыми прошивками (наковырял из древних материнских плат). Поставил ту что подкручена, dis ругается на обрыв подогрева лямбды (ошибки сбрасывал). Резистор, вместо клапана вентиляции бака, поставил 1вт 240ом, он нагревается (без него плавают обороты).  Из плюсов, машинка стала бодрее, перестало заливать свечи (с дохлой лямбдой после прогрева до рабочей температуры заливало). Спасибо за прошивки.

В 21.11.2020 в 23:10, DenOS сказал:

Прошил пару чипов с, уф стиранием, безлямбдовыми прошивками (наковырял из древних материнских плат). Поставил ту что подкручена, dis ругается на обрыв подогрева лямбды (ошибки сбрасывал). Резистор, вместо клапана вентиляции бака, поставил 1вт 240ом, он нагревается (без него плавают обороты).  Из плюсов, машинка стала бодрее, перестало заливать свечи (с дохлой лямбдой после прогрева до рабочей температуры заливало). Спасибо за прошивки.

На БОШ 1 кОм резистор нужно ставить если что. На сименсы тоже с УФ стиранием разве микросхемы ставились?

• Upvote 1

В 25.11.2020 в 17:46, Bloody сказал:

На БОШ 1 кОм резистор нужно ставить если что. На сименсы тоже с УФ стиранием разве микросхемы ставились?

Здравствуйте. Резистор купил оригинал, ошибка по лямбде пропала. Разницы в микросхемах нет, отличается только способе ее стирания. УФ стирание тот ещё геморрой, но я к ЧПУшникам обратился,  они мне их стёрли и прошили программатором, все работает. Пс. Безлямбдовый сток вообще неочем, подкрученая бодрее.

В 21.11.2020 в 23:10, DenOS сказал:

Прошил пару чипов с, уф стиранием, безлямбдовыми прошивками (наковырял из древних материнских плат)

насколько древними платы должны быть,чтоб там оказались нужные микрухи - пентиум 4 пойдёт или ещё древнее?)

В 28.11.2020 в 22:44, Кила69 сказал:

насколько древними платы должны быть,чтоб там оказались нужные микрухи - пентиум 4 пойдёт или ещё древнее?)

Нет, год примерно 88-92, но думаю можно через переходник. На компьютере стоял процессор 75mhz i486. Мне быстрее было решить вопрос так, от идеи чипануть и отшить лямбду до установки чипа прошло часа два от силы. Но теперь у меня на выбор три чипа (оригинал, сток безлямбды, подкрученая без лямбды). Правда проблему заливания свечей отшивка лямбды не решила, она по прежнему глохла/заливала свечи после прогрева до рабочей температуры. Собрал адаптер для диагностики, dis показал что ошибок нет но при этом температуру двигателя -16гр. Заменил датчик температуры двигателя, пока не проверял так как коробку откинул для замены сцепления. Грешу ещё на то что когда снимал под рулём колхозную сигнализацию (была неисправна, машина не засыпала жрала АКБ 500mA) мог повредить провод... Вопрос провода датчика температуры двигателя ведь не входят в салон, заходит только один ОЖ на приборку?