Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые форумчане, подскажите , случилось непредвиденное.

Мотор м30б30 мотроник, произошло следующее:

Дождливый день, возвращался домой как вдруг на перекрестке машина просто заглохла, ну думаю бывает. Завожу, завелась , поработала ровно минутку и снова отказалась, ну я на аварийку, открыл капот , сгорел 28 предохранитель , как известно он идет на вентилятор эбу, обмотку реле обогрева стекла и на гидрач помоему еще, не суть, смотрю в блок эбу , мамаааааа! Слив засорился и в "ногах" мозгов вода... Все проводки немного влажные, от перегрузок в поворотах могло и расплескаться. Все осмотрел все реле проверил на работоспособность, все ок. Ставлю новый предохранитель , зажигание вкл.. Бабах, предохранитель сгорел, еще раз пробую еще один сгорел, ну и заводиться отказывается

 

Друзья, куда смотреть, где то коротыш или что? Посоветуйте, как проверить мозги ли отказали или нет

Опубликовано

Где именно был бабах? Вообще, довольно опорметчиво ставить другой пред взамен только что сгоревшего с бабахом, если мозги как раз плавают в луже. Мозги надо снять, разобрать и просушить, водостоки прочистить и, если повезет, все будет работать как раньше. Некоторым не везет и начинаются неприятные проблемки вроде отсутствия сигнала управления клапаном ХХ.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...