Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

При включении зажигания в 3 положение постоянно клацает главное реле управления топливом (синее, 4х контактное, с правой стороны по ходу движения в блоке с ДМЕ), при этом форсунки кратковременно открываются закрываются, насос постоянно пытается подкачивать давление в такт клацанью реле, двигатель не заводится. (т.е. заводится обороты прыгают от 200 до 900, ощущение что работает всего 2 цилиндра). При переключении ключем во второе положение и обратно в 3 (несколько раз) реле перестает клацать и остается во включенном состоянии, двигатель заводится и работает без пробоев. Реле менялось, клацает любое. Проблема возникает только при заводе, если уже завелась то в движении никаких проблем, до следующего завода. Прошу помощи куда копать. Мозги сименс, машина 95 года. М50в20 ванос.

Опубликовано

А не может ли быть такого, что питание мозгов сильно просаживается при работе стартера? Посмотри-ка, что творится на красных проводах (постоянное питание) рядом с мозгами.

Опубликовано

Наверное неправильно немного описал, щелкать начинает в положении ключа когда уже включены лампочки но стартер еще не включился. Питание мозга есть. + присутствует везде. на управляющих ногах реле + приходит ( проверено вольтметром и контролькой), минус странный, вольтметром виден, лампа 5 ват не зажигается

Опубликовано

На каких пинах надо померять?

Если на Б+ поинт, то питание там 12,36 вольта, на само реле приходит 12,03-11,96 вольта.

А что в этих же точках творится при включенном зажигании? А при прокрутке двигателя стартером?

Опубликовано

Это показания при включеном зажигании, при выключенном же майн реле отключает там + везде как я понимаю, при работе стартера померяю, но проблемма вылетает еще до включения стартера. т.е. включаешь зажигание и слушаешь, релле щелкает, не заведешься, клацаешь в замке пока реле не устаканится, иногда 1 раз иногда до 10. Сам понимаю что не хватает напряжения для включения релле, не может это - который на мозги идет "делать голову"? т.к. если взять минус с релле и через контрольку (лампа 5 ват) на + постоянный, то лампа не загорается.

Опубликовано

Проверяй массу у мозгов и вообще у моторной косы - с ней тоже возможны проблемы.

Как проверить массу мозгов?, коса вроде норм прикручена на -, перекрутил еще раз болты

Опубликовано

Итак как я понимаю управляющий + подается от главного реле, - управляет мозг по какому то принципу. Никто не знает принцип управления "-". Может какой датчик глючит. Напряжение промерял, просадки нет, "-" мозга и косы перекрутил, результат 0. Кстати появилось после установки газа (мозг Стаг 300) выдергивал предохранитель газа, результат тоже 0. то что может подсказать.

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...